Театралам на заметку | Павлин—автобусные туры

Театралам на заметку

Театральный тур в Москву на два дня. Вас ждет: Авторская экскурсия «Москва театральная», экскурсия на Новодевичье кладбище-это место тайн и легенд, место величия и светлой памяти, музей под открытым небом, место захоронений великих деятелей нашей страны. Это памятник культурного наследия, находящийся под охраной ЮНЕСКО! Экскурсия по театральному Музею им. А.А. Бахрушина, а также возможность посетить спектакль.

Дата тура: 23-24 октября 2021 года

1 день

08:00   Отправление из Владимира

Приезд в г. Москва

 Авторская экскурсия «Москва театральная»

Вы пройдете уникальным маршрутом по тем местам, которые связаны с легендарными спектаклями и событиями прошлого и нынешнего столетий!

У театра «Моссовет» в саду Аквариум вы окунетесь в атмосферу тех лет, когда на сцене его блистала труппа Юрия Александровича Завадского: Ростислав Плятт, Вера Марецкая, Николай Мордвинов, Фаина Раневская и многие другие. Узнаете несколько интересных фактов о постановке рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда».

У театра Сатиры вы услышите рассказ о тех спектаклях и том времени, когда зрителей в нем встречали звезды кабачка «13 стульев», многие из которых восхищают своим мастерством и талантом и по сей день.

Вы окунетесь в легендарную историю «Ленкома», познакомитесь с двумя театрами-братьями — МХАТа имени Чехова и МХАТа им. Горького. Вы увидите дом зачинателя МХТ — К. С. Станиславского, театр Пушкина и театр на Малой Бронной.

Пешеходная часть экскурсии, пройдет на Театральной площади и примыкающих к ней улицах. Вы узнаете, где располагались московские театры в 17 и 18 веках, познакомитесь с историей возникновения Театральной площади и всех, расположенных на ней зданий. Прежде всего, это прославленные Академические Большой, Малый и Молодежный театры. Вы познакомитесь с архитектурой зданий театров, узнаете о наиболее ярких спектаклях, а также о творческой деятельности художественных руководителей, режиссеров, актеров.

Комплексный обед в кафе города

 Размещение в Гостинице «Гамма» 3***(2-х местные номера с удобствами)

Обращаем внимание! Доп.место в номере устанавливается только для детей до 14 лет (13,99)!

Доплата за одноместное размещение – 2 000 р.

 Свободное время

Вечером вы сможете посетить один из спектаклей в театрах Москвы

(билет оплачивается дополнительно, в стоимость не включен)

2 день

Завтрак в гостинице «шведский стол»

Освобождение номеров

Сбор группы в холле. Выезд из гостиницы.

 Экскурсия на Новодевичье кладбище

Новодевичье кладбище – это место тайн и легенд, место величия и светлой памяти, музей под открытым небом, место захоронений великих деятелей нашей страны. Это памятник культурного наследия, находящийся под охраной ЮНЕСКО!

На старой территории кладбища вы увидите могилы Гоголя, Чехова, Булгакова, Маршака, Маяковского, Шукшина, Шаляпина и многих-многих других. На новейшей территории кладбища находятся захоронения Утёсова, Райкина, Ульянова, Людмилы Гурченко, Вячеслава Тихонова….. Юрий Никулин, Елена Образцова, Александр Вертинский, Сергей Михалков, невозможно перечислить всех великих людей, похороненных на этом кладбище.

Это удивительное место, где надгробья на могилах выполнены известнейшими скульпторами и являются памятниками архитектуры. И сами великие скульпторы и архитекторы также похоронены на Новодевичьем кладбище.

Удивительно, но скорбь в этом месте превращается в светлую печаль. Мы надеемся, что после посещения места упокоения людей, по которым вы, возможно, скучаете. Вас наполнит чувство, которое можно назвать гордостью за то, что так много замечательных людей в России, что память о них жива, что интерес к ним не иссякает!

Комплексный обед в кафе города

Экскурсия по театральному Музею им. А.А. Бахрушина

Когда-то гостями этого особняка были Станиславский, Шаляпин, Ермолова, а сегодня вы сможете увидеть уникальное архивы театральных деятелей, портреты выдающихся актёров, певцов, режиссёров, драматургов, балетмейстеров, композиторов, артистов балета, художников; костюмы, личные вещи и реквизит; эскизы и макеты декораций, выполненные великими мастерами сценографии; афиши и программы, фотографии исполнителей и сцен из спектаклей, редкие книги.

В ходе обзорной экскурсии «Сокровища Бахрушинского музея» экскурсовод расскажет вам историю русского театра от игрищ народных лицедеев-скоморохов и представлений ярославских «охочих комедиантов» до новаторской эстетики Московского Художественного театра К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко с новыми принципами актёрского существования; от народной драмы и пьес классицистического репертуара до драмы нового типа А. П. Чехова; от первых спектаклей государственного публичного театра, учреждённого 30 августа 1756 г. именным указом императрицы Елизаветы I до высоких образцов национального оперного, балетного и драматического искусства на императорской сцене XIX–XX вв.

 18:00   Отъезд из г. Москва (ориентировочно)

21:00   Возвращение во Владимир (ориентировочно)

Экскурсии по Москве для иностранцев captour.ru/subjects/ekskursii-po-moskve-dlya-inostrancev/

 Стоимость: 6 900 (все категории)

Экскурсионная программа тура:

  • Авторская экскурсия «Москва театральная»
  • Экскурсия на Новодевичье кладбище
  • Экскурсия по театральному Музею им. А.А. Бахрушина

 В стоимость включено:

  • Транспортное обслуживание (проезд проезд на автобусе, оснащенном DVD, CD, кондиционером и страховка в дороге)
  • Услуги экскурсовода и сопровождающего
  • Программа тура (экскурсии + входные билеты)
  • Питание по программе (1 завтрак «шведский стол», 2 комплексных обеда)
  • Проживание в Гостинице «Гамма 3*»(2-х местные номера с удобствами)

 Дополнительно:

  • Личные расходы, сувениры
  • Ужин и «перекусы»
  • 1-местное размещение (по желанию под запрос) – 2 000 р.
  • Билет в театр
Напечатать
Контакты

ул.Девическая,11,
3 этаж, налево

Посещение офиса только после предварительной записи заранее

«Турагентство ПАВЛИН» на Яндекс.Картах

Автобусом: Остановка "Спасская улица" или "Гагарина"

На машине: (парковка) : ТЦ "Торговые ряды"

телефоны:
8(4922) 600-377
8(920) 900-52-41
эл.почта:
pavlin-tour@ya.ru

Написать в Whatsapp
Написать в Viber

Написать в Viber, Whatsapp
+7 (920) 900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Подписка на рассылку


*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г, апрель 2019г.
Яндекс.Метрика