Святые острова Карелии. Тур из Владимира и Коврова | Павлин—автобусные туры

Святые острова Карелии. Тур из Владимира и Коврова

Карелия

Уникальный автобусный тур на неделю в Карелию с выездом из Владимира, Коврова, Гороховца и Вязников.

Даты тура: 30.06.19. – 06.07.19.; 21.07.19 – 27.07.19; 11.08.19. – 17.08.19.

13.45 ч. — г.Гороховец(старая автостанция)

14.25 ч. — г.Вязники(около кафе «Любава» ул.Ефимьево 6б)

15.30 ч. – г.Ковров(площадь Победы, памятник «Вечный огонь»).

16.45ч. — г.Владимир (у входа в ТЦ «Глобус», Суздальский проспект, 28)

Первый  день. Понедельник.

В дороге

Второй день. Вторник.

12:00 – «культурная столица» Карелии — г. Кондопога.

Сегодня в нашем летнем меню: «Здравствуй, Карелия, давай знакомиться!»

Размещение в отеле «Карелия» (г. Кондопога, пл. Ленина 5)

— Обед (шведский стол) в кафе отеля.

— Музыкальные карильоны. На пешей прогулке познакомимся с городом. «Конда» — «сосна» — «пога» — «уголок» может гордиться не только лучшими в России «корабельными» соснами, но и архитектурными шедеврами из стекла и камня. Ледовой дворец не имеет равных по Северо-западу. Два Карильона своими мелодичными колокольчиками неспешно отсчитывают городское время. Сегодня они исполнят знакомые мелодии специально для Вас. Дворец искусств — каменное чудо из гранита и мрамора. Его гордость – два органа — большой немецкий, да малый французский. Хотите услышать «главного короля» Кондопоги?

— «Карельская горница». На национальных мастер-классах окунемся в мир традиционной культуры северного народа и познакомимся с особенностями края. Нежно прикоснемся к струнам старинного кантеле. Они споют нам о ветре и родном доме. В нем всегда будет счастье и радость. Под звуки веселой песни научимся танцевать карельские, финские, вепсские танцы.

Гости танцуют и на кантеле играют, а «волшебница Сампо» мелит горы ржаной муки.

Сядем дружно за широкий стол и под руководством опытного мастера приготовим знаменитые рупиттетю (калитки). Пока северные пирожки в печке румянятся, сделаем оберег-куклу «Желанница».

Теперь на память о Карелии у вас останется свой сувенир-талисман.

— Десерт дня — чаепитие с ароматными калитками.

«ЧУМовые посиделки». Вечером собираемся у жаркого костра на оленьих шкурах в настоящем саамском чуме. Вместе с мудрым шаманом добудем священный огонь, призовем бубном духов огня, ветра и леса, поколдуем на славу! Спалим в огне неприятности и развеем по ветру пепел грустных мыслей!

* Ужин в отеле – шведский стол. Стоимость 300 рублей.

* Лодочная станция на берегу Онежского озера (300 м от отеля), прокат:

— лодки весельные 4 — местные (200 рублей в час до 4-х человек),

— велосипеды (100 рублей в час) 

— удочки и спиннинги (от 70 рублей) для рыбалки в заливе Онежского озера

* Органный концерт во Дворце Искусств. Вас ждет концерт большого немецкого органа. Перед Вами откроется мир звуковой гармонии: возвышенно-строгих по-немецки, по-французски романтичных, по-итальянски красочных.

Стоимость концерта 350 рублей/взрослый, 300 рублей/ребенок (оплата в Карелии).

Третий день. Среда.

— Завтрак в отеле — шведский стол.

Можно полежать на диване, а лучше по совету бывалых отправиться в водное путешествие к памятнику Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО с 1990 года.

* Экскурсия на знаменитый остров Кижи.

Водное путешествие (1 час 30 минут) начнется по безбрежной глади открытого Онего из города Кондопога на крытых катерах-такси, а завершится среди многочисленных островков, именуемых Кижскими шхерами.

Узнаем обо всех секретах острова при осмотре ансамбля Кижского погоста, познакомимся с одной из самых старых деревянных церквей России — церковью Воскрешения Лазаря, по слухам, обладающей способностью исцелять все недуги и посетим усадьбу заонежского крестьянина.

До сих пор остаются тайной имена гениальных мастеров, создавших поистине восьмое чудо света – храмовый комплекс, построенный без единого гвоздя.

Длительность экскурсии: 6 — 6,5 часов. Время нахождения на острове Кижи 2,5 часа.

Стоимость водного трансфера + экскурсия о. Кижи: 3100 рублей/взрослый,

2800 рублей/ ребенок до 17 лет ( школьник).

При плохой погоде (высота волны более 1,5 м) возможна альтернативная экскурсия на о.Кижи из г.Петрозаводска. Стоимость 4 500 руб./чел.

* Обед в отеле — шведский стол. Стоимость 350 руб./чел.

— Выезд за новыми ощущениями и природными загадками на экскурсионную программу:

— Добро пожаловать в Гирвас — уникальный геологический объект, самый древний (около 2 млрд. лет) кратер вулкана в Карелии!!! Вашему взору откроется вид на разрез более 20 потоков лавы мощностью до 32 м и окаменевшие вулканические «бомбы», включающие в себя газовые пустоты.

Не забудьте видеокамеру для создания доказательств — вы побывали на настоящем вулкане в Карелии!

— Могучий старик — исполин — водопад Кивач! Знаменитый поэт и первый губернатор нашего края Гаврила Романович Державин талантливо воспел одну из самых ярких достопримечательностей Карелии. «Алмазна сыплется гора с высот четыремя скалами…». Пришло время узнать древнюю карельскую легенду о возникновении самого большого восточноевропейского водопада и познакомиться с национальным заповедником, музеем природы и дендрарием. А так же увидеть знаменитую карельскую березу. Это дерево-загадка с изумительной древесиной мраморного рисунка. Даже в XXI веке среди ученых ведутся споры по вопросу о его происхождении.

*Ужин в отеле – шведский стол. Стоимость 300 рублей.

Четвертый день. Четверг.

— 06.00 — Завтрак в отеле — шведский стол.

Внимание! На маршруте этого дня из-за насыщенного графика экскурсий, на острове Соловки, не предусмотрен обед, просим накануне приобретать перекус в дорогу.

— 06.30 — путь длиной в 390 км до порта Рабочеостровска.

12:30 — Отдать швартовы! Начинается морское путешествие к Соловецкому архипелагу. Держим фотоаппарат наготове — в Белом море можно встретить кольчатую нерпу или морского зайца, а с конца июня и кита-белуху. Фото среди бескрайнего Белого моря получат еще не мало лайков в контакте.

14:30 — Добро пожаловать на остров Соловки — уникальный памятник архитектуры и место паломничества верующих со всего мира.

На большой обзорной экскурсии познакомимся с памятниками центрального комплекса Соловецкого монастыря, посетим территорию центрального комплекса, действующие храмы, памятники, включенные в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, объекты хозяйственной деятельности и Соловецкую крепость. Узнаем о житие монахов и уникальной системе отопления монастыря.

Впечатления дополнит экскурсия «Монастырская тюрьма», стены которой хранят свои многочисленные тайны.

В свободное время на память о солёном вкусе соловецкого ветра можно приобрести знаменитую беломорскую морскую капусту, а также косметику из ламинарии, искупаться в Белом море.

21:00 — Прибытие на большую землю.

Ужин (комплекс) в кафе. Стоимость 400 рублей/чел

— Выезд в г. Кондопога. Ориентировочное время прибытия в 02:30.

Пятый день. Пятница.

— Поздний завтрак в отеле — шведский стол.

Выезд на большую экскурсионную программу.

Внимание! Желающим посетить сплав по реке Шуя, необходимо взять с собой вещи для переодевания

(полотенца, нижнее белье, купальники, вторую обувь) в отдельный пакет.

На маршруте:

-РЫБНЫЙ магазин в БЕРЕЗОВКЕ. Возможность приобрести местные вкусные гостинцы коллегам по работе, своим близким и друзьям.

— «Осударева дорога». Осмотр первого русского курорта — «Марциальные воды».

Дегустация лечебной воды с высокой концентрацией активного железа. Мощный пласт шунгита — хороший фильтр местных источников.

Магическая гора Сампо. Не здесь ли стояла волшебная мельница счастья? Были ли здесь герои эпоса — вопрос спорный, а вот красота места — неоспорима. Она навсегда осталась в фильмах «Кит и компания», «Сампо». Древние лавовые потоки хребтом возвышаются над озером Кончезеро, узким и длинным, созданным стараниями ледников несколько тысячелетий назад. Издавна известно, что эта гора исполняет все самые сокровенные желания. А что загадаете Вы?

— Пикник у костра в сосновом бору на живописном берегу реки Шуя.

В меню: уха из форели, макароны по-флотски, салат из свежих овощей и горячий чай с печеньем.

— Комплимент от фирмы — бесплатная туристическая баня.

Туристическая баня – это 2 больших палатки с печкой и отделением для переодевания и парилкой ( мужская и женская),держат температуру русской бани.

— Теперь — ваш выбор:

Отдых для души, прогулки по лесу, купание в реке.

Или за дополнительную оплату — увлекательный сплав на рафтах. Опытные инструктора проведут инструктаж по технике безопасности, научат, как правильно застегивать спасжилет, каску. Покажут технику управления рафтом и раскроют секрет магического слова «табань».

Пройдем вместе с ними по реке Шуя и устроим покатушки на пороге Большой Толь.

Стоимость сплава: 500 рублей/чел.

Продолжительность: около 1,5 часа.

— Насладившись природой, активным или пассивным отдыхом продолжаем познавать Карелию.

Шунгитовая комната. Посетим лечебную комнату релаксации. Узнаем много интересного о полезных свойствах целебного камня и попробуем чай из очищенной шунгитом воды.

Там же можно приобрести и сувениры из шунгита.

Столица Карелии – г.Петрозаводск.

Осмотрим Губернаторский парк, проедем по старинным площадям города и сделаем много памятных фото-стопов у достопримечательностей столицы. Пройдемся и по Онежской набережной — единственному в мире музею современной авангардной скульптуры под открытым небом. Увидим оригинальные скульптурные композиции из Финляндии, Швеции, Германии, Франции и других побратимов города. Попросим что-нибудь заветное у УХА на Дереве Желаний. Как обещал Кент Андерсен, автор памятника, оно обязательно сбудется.

— Возвращение в отель.

*Ужин в отеле – шведский стол. Стоимость 300 рублей.

Шестой день. Суббота.

Пришло время перелистнуть заключительную страницу нашего летнего меню:

— 06:30 — Завтрак в отеле — шведский стол. Освобождение номеров.

07:15 — Выезд на бывшие финские территории БЕЗ ВИЗ И ПАСПОРТОВ (290 км).

— Первая стоянка — Мраморный парк Рускеала. Этот живописнейший памятник природы и горного дела.

С екатерининских времен здесь добывался первосортный российский мрамор. Сейчас — это одно из красивейших мест Карелии. Искусственные беломраморные скалы живописно нависают над изумрудом водной глади небольшого озера, пещеры-гроты манят своей таинственностью.

В горном парке «Рускеала» предлагаем на выбор:

Вариант № 1

  • Самостоятельное посещение парка «Рускеала». Входная плата — взрослый — 300 рублей, студент – 150 рублей, ребенок до 17 лет ( школьник) — 100 рублей.

Вариант № 2

  • Подземный маршрут «В пещере горного короля…». Стоимость: взрослый — 1200 руб./чел., студент – 750 рублей, школьник — 550 рублей.

Вариант № 3

  • Экскурсия «Дорогой горных мастеров» (наземный маршрут). Стоимость: взрослый — 500 руб./чел., студент – 250 рублей, школьник — 150 рублей.

Кинематографическая остановка. Знаменитый «окунёвый порог» — водопад Ахвенкоски. Местные жители иногда называют его «Женькина речка». Когда-то здесь снималась сцена купания одной из героинь фильма «А зори здесь тихие».

— Старинный город Сердоболь (Сортавала). Город, который по праву называют «архитектурной энциклопедией европейского зодчества». Николай Рерих называл его одним из немногих мест на Земле, где есть особое дыхание. И самый романтический из поэтических циклов Беллы Ахмадулиной написан был именно здесь…

* Обед (комплекс) в кафе г. Сортавала. Стоимость 350 руб./чел.

Свободное время для души. Проведите его с пользой.

* Экскурсия на остров Валаам.

16:00 — Водное путешествие на метеоре до острова по Ладожскому озеру — 45 минут в одну сторону. Словно сказочные спины китов или старых гигантских рыб поднимаются из воды Ладоги шхеры – фьорды.

— Прибытие в центр духовно-культурной и православной жизни России.

— Экскурсия по центральной усадьбе монастыря и посещение величественного памятника архитектуры — Спасо — Преображенского собора, где покоятся мощи основателей монастыря Германа и Сергия Валаамских.

— Возвращение в мирскую суету, на материк.

Длительность экскурсии: 4,5 — 5 часов. Время нахождения на острове Валаам — 2,5 часа.

Стоимость экскурсии: 2 600 рублей/человек. Ребенок до 12 лет включительно 1500 руб.(необходимые документы – копия свидетельства о рождении).

— Для непоехавших на экскурсию — прогулка по старинным улочкам Сердоболя. Посещение Церкви Николая Чудотворца, построенной на средства петербургских купцов Елисеевых в русском стиле по проекту арх. Н. П. Гребёнка, подъем на гору Кухавуори и фото-стоп «с высоты птичьего полета». Чем не хорошее завершение экскурсионного дня?

Прощаемся с карельским гидом. Доброй Вам дороги и новых путешествий по Карелии.

21:00 — Отправление домой. Ночной переезд. 

Седьмой день. Воскресенье.

Ориентировочно 17.00 – 18.00 прибытие во Владимир

Дополнения к туру:

Услуги под знаком * приобретаются в туре за дополнительную оплату. Экскурсии на остров Кижи, остров Валаам гарантированы только при приобретении вместе с туром. Оплата вариантов экскурсий в горном парке «Рускеала» в Карелии, студентам нужны подтверждающие документы.

— Фирма оставляет за собой право менять последовательность предоставления услуг без уменьшения их объема.

Просьба туристам, желающим сплавляться по реке Шуя, при выезде на Марциальные воды брать вещи для переодевания (в том числе нижнее белье, вторую обувь, полотенца, купальники).

— Туристическая баня – это двухсекционная палатка с печкой (1 секция — парилка, 2 секция для переодевания). Баню посещают в купальниках. Предоставляется всем кто посещает базовый лагерь на р.Шуя — бесплатно.

— Трансфер на о.Кижи осуществляется на скоростных крытых катерах – «водных такси» из г.Кондопога.

— На Белом море и озерах Карелии желательно наличие таблеток от укачивания.

— Рекомендуем взять с собой в тур: надувную подушечку для отдыха в автобусе, непродуваемую одежду, дождевик и удобную спортивную обувь. По сезону не помешает наличие: репеллентов и защитных средств от солнечных ожогов.

— При плохой погоде водные экскурсии могут быть отменены или перенесены, если это возможно, на другой день. Возврат денежных средств при отмене экскурсии производится в полном объеме. Способ возврата — аналогичен оплате. При высоте волны более 1,5 м возможна альтернативная экскурсия на о.Кижи из г.Петрозаводска. Стоимость 4 500 руб./чел.

Стоимость  на 1 чел при проживании:
Место в номере с удобствами (взрослый) 13 400 +проезд рублей/чел.
Место в номере с удобствами (ребенок до 10 лет не включительно) 11 700 + проезд рублей/чел.
Место в номере с удобствами на 2 номера (2+2) — взрослый 12 600 + проезд рублей/чел.
Место в номере с удобствами на 2 номера (2+2) – ребенок до 10 лет не включительно 10 900 +проезд рублей/чел.
Место в восьмиместном номере (хостел-эконом) с удобствами в номере 10 850 + проезд рублей/чел.
Одноместное размещение с удобствами 16 800 рублей/чел.
Одноместное размещение с удобствами на 2 номера 16 100 рублей/чел.
Третье, доп. место в номере с удобствами в номере (кресло-кровать) 11 500 рублей/чел.
  • питание по программе: 4 завтрака (шведский стол), обед (шведский стол), пикник на Шуе, чаепитие с калитками;
  • проживание: отель «Карелия» (г.Кондопога, пл. Ленина 5) – 4 суток
  • экскурсии: остров Соловки (экскурсия и водный трансфер), музыкальные карильоны, вулкан Гирвас, водопады Кивач и Ахвенкоски, первый русский курорт Марциальные воды, церковь Апостола Петра, дегустация лечебной воды из 4 источников, гора Сампо, Рускеальский горный парк (дополнительно – вариант экскурсии), обзорные по городам: Петрозаводск и набережная Онежского озера, Кондопога, Сортавала
  • анимационные программы: 4 национальных мастер-класса: «КАНТЕЛЕ», «Финские, карельские, вепсские танцы», оберег «Кукла Желанница», «КАЛИТКИ», «ЧУМовые посиделки» с шаманом в саамском чуме
  • услуги гида на территории Республики Карелия
  • Страховка от несчастного случая
Дополнительно оплачиваются:
  • проезд на автобусе туркласса 7000 руб./взр., 6500 руб/дети до 17 лет.
  • питание: обеды в 3,6 дни тура, ужины. (Оплата в Карелии)
  • сплав по реке Шуя * (оплата при покупке тура)
  • экскурсия на остров Валаам и водный трансфер * (при покупке тура)
  • экскурсия на остров Кижи и водный трансфер*(при покупке тура)
  • один из вариантов экскурсии в горном парке «Рускеала» * (оплата в Карелии)
  • органный концерт* (оплата в Карелии)
  • услуги проката*
Напечатать
Контакты

ул.Девическая,11,
3 этаж, налево

Посещение офиса только после предварительной записи заранее

«Турагентство ПАВЛИН» на Яндекс.Картах

Автобусом: Остановка "Спасская улица" или "Гагарина"

На машине: (парковка) : ТЦ "Торговые ряды"

телефоны:
8(4922) 600-377
8(920) 900-52-41
эл.почта:
pavlin-tour@ya.ru

Написать в Whatsapp
Написать в Viber

Написать в Viber, Whatsapp
+7 (920) 900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Подписка на рассылку


*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г, апрель 2019г.
Яндекс.Метрика