Праздник открытия фонтанов 2020. тур из Владимира | Павлин—автобусные туры

Праздник открытия фонтанов 2020. тур из Владимира

ТУР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Автобусный тур из Владимира в Санкт-Петербург на праздник открытия фонтанов в Петергофе 2020+Ночь музеев. Несколько программ на выбор

14.05 — (15,16,17) — 18.05.20 г.

Программа №1

1 день 
    

15:40 Гороховец, автостанция->>16:30 Вязники, автовокзал->> 18:00 Владимир, парковка ТЦ Лента

2 день

  09:00 Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург. Завтрак.  Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу вы увидите Исаакиевскую площадь с величественным Исаакиевским собором,памятник Медный всадник, Адмиралтейство, торжественную резиденцию российских императоров — Зимний Дворец, а также Спас-на-Крови, Марсово поле.  Далее, наш путь лежит к Главному православным храму Северной столицы — Казанскому Кафедральному Собору.

    Посетите территорию Петропавловской крепости, осмотрите архитектуру Петропавловского собора и Монетного двора; полюбуетесь великолепной панорамой Невы и Стрелкой Васильевского острова.

 

  Посещение Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры. Великолепие этого святого места придаст Вам заряд бодрости и сил на весь год!  По преданию место, выбранное для монастыря не случайно: именно на этом самом месте у Невы, была одержана победа благоверным великим князем Александром Невским над шведами, соответственно и в Вашей жизни произойдут важные победы! Размещение в гостиницу. Свободное время

3 день

Завтрак «шведский стол».  Выезд на Загородную экскурсию в Государственный музей-заповедник Петергоф с экскурсией и прогулкой по Нижнему Парку фонтанов . По роскоши дворцово-парковый ансамбль не уступает французскому Версалю! Доподлинно известно, что в планировке залов и фонтанных сооружений непосредственное участие принимал основатель Петергофа — Петр Первый. Далее посещение ежегодного весеннего Праздника «Открытия  Фонтанов» (входит в стоимость!) . Это поистине уникальное зрелище манит, притягивает и заставляет пережить этот фейерверк эмоций и чувств снова и снова. Сам праздник разворачивается около Большого дворца. Звучит классическая музыка и под ее аккомпанемент разноцветные водяные струи  взмывают вверх, окрашенные при помощи света в яркие цвета ( Продолжительность около 1 часа)

   Театрализованное действо с балетными номерами, пиротехническими спецэффектам и фейерверками, давно стало визитной карточкой не только в масштабах города, а даже всей страны!

Обед. Загородная экскурсия в Кронштадт – самый необычный пригород Санкт-Петербурга, сыгравший очень важную роль в истории Российского государства. Сердцем Кронштадта , является Морской Никольский Собор — главный военно-морской храм России! Сегодня золотой купол храма можно увидеть с разных точек города за десятки километров, а побывав там единожды, Вы не забудете его никогда!

4 день

Завтрак «шведский стол». Освобождение номеров. Выселение из Гостиницы.  Экскурсия в Дом-Музей великого русского певца Ф.И. Шаляпина- русский певец  за свою жизнь успел покорить аудиторию во множестве стран. Рождённый в Российской Империи и ставший знаменитым во времена СССР, он прожил достойную жизнь, а его талант до сих пор никому не удалось превзойти. В ешо доме располагается богатая коллекция личных вещей, среди которых мебель, костюмы, портреты и фотографии, рисунки, созданные талантливой рукой артиста, а так же дневники с размышлениями и др. 

    

В Подарок!!!!Экскурсия в дворец князей Белосельских- Белозерских, который находится в самом сердце города на пересечении Невского проспекта и набережной реки Фонтанки. Он является типичным образцом русского барокко и считался одним из красивейших частных домов Санкт-Петербурга. Княжесний род Белосельских-Белозерских ведет свое начало еще от Рюрика. Среди представителей знаменитой фамилии военные, дипломаты, флотоводцы, писателей, спортсменов и политических деятелей. Н В этом дворце впервые встретились и познакомились Николай и Александра, последняя императорская чета из династии Романовых.

 

5 день 

Ориентировочное прибытие утром

Стоимость тура на 1 человека, руб.

Гостиница « Алиот»***
ул. Возрождения, д.4, ст.м. «Кировский завод» (в 5 минутах ходьбы до метро)
Двуспальная или две отдельные полутораспальные кровати, прикроватные тумбочки, гардероб, ковровое покрытие, стол, телефон, Wi-Fi, ТВ, мини-холодильник. Ванная комната оборудована душевой кабиной, набором косметики для душа, феном и чайником (по запросу). 

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР

11 950

СТУДЕНТ, ШКОЛЬНИК

11 700 

Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.
Доплата за одноместное размещение:  3000 руб.

 Внимание! Студентам и пенсионерам для размещения в гостинице и посещения экскурсионных объектов необходимо иметь при себе студенческий билет и пенсионное свидетельство.

В стоимость входит:

  • Проезд автобусом туристического класса
  • Проживание: Гостиница «Алиот ***
  • Питание: 3 завтрака, 2 обеда
  • Экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи (по программе)
  • Страховка от ДТП
  • Чай, кофе по маршруту

 

Программа №2

1 день

13-30 — выезд из Владимира, от т/к «Глобус»

14-10 — выезд из Суздаля от автовокзала

14-20 — выезд из Коврова от ул. Комсомольская 157 (магазин Ассорти)

2 день

Прибытие в Санкт-Петербург

Завтрак в кафе.

Обзорная экскурсия по городу «Град позолоченных соборов, Дворцов изящных и палат…»: знакомство с историей города Петра от основания до наших дней, с великолепными архитектурными ансамблями парадного центра Петербурга.

 Вы полюбуетесь величественными архитектурными ансамблями Дворцовой и Сенатской площадей. Осмотрите внешне потрясающей красоты соборы – Исаакиевский и яркий, неповторимый Храм Спас на Крови. Полюбуетесь ансамблем Адмиралтейства и поклонитесь великому реформатору Руси, «отцу» Санкт-Петербурга – Петру I, у подножия его знаменитого на весь мир памятника «Медный всадник»

Для желающих:Теплоходная прогулка  по рекам и каналам Санкт-Петербурга  Экскурсии на теплоходе по рекам и каналам города наверняка оставят массу приятных впечатлений. Гид, который сопровождает каждую водную прогулку, расскажет вам наиболее интересные факты о достопримечательностях, мимо которых вы будете проплывать, и которыми сможете полюбоваться со стороны воды.(Дополнительная плата 600 руб/взрослый, 500 руб/детей Оплата при бронировании тура.  Экскурсия проводится при группе не менее 18 человек)

Экскурсия по территории Петропавловской крепости «Здесь будет город заложен…» :

Экскурсия в Летний Сад. Летний сад – старейший из регулярных парков СанктПетербурга, спланированный лично Петром I. Сегодня во время экскурсии по Летнему саду Вы сможете насладиться живописным зеленым массивом, познакомиться с коллекцией скульптур, собирать которую начал сам Петр Великий, отдохнуть у фонтана, осмотреть летний императорский дворец – одно из старейших зданий СанктПетербурга

Экскурсия в Казанский собор.

Во время обзорной экскурсии вы совершите остановку у Легендарного крейсера «Аврора» – корабля-музея, который находится на вечной стоянке у Петроградской набережной.

Насладитесь изумительными панорамами со Стрелки Васильевского острова, с великолепными ростральными 32-метровыми колоннами, служившими когда-то путеводными маяками для русских моряков…

Обед «шведский стол»

Размещение в гостинице «Андерсен отель»

Дополнительно: Ночная автобусная экскурсия по Петербургу «Мосты повисли над Невой». Сбор группы в 22-00 в холле отеля.

Невозможно представить себе Петербург без мостов. Всего в городе более 300 мостов, 13 из которых разводятся. Примерно с конца апреля по ноябрь месяц начинается период летней навигации. Развод мостов в Петербурге — одно из самых красивых зрелищ для гостей города. А так же Вы познакомитесь с мифами и легендами города, загадаете желания и может быть увидите призрака замка. 

(Оплата при бронировании тура: 750 руб/взрослые, 650 руб/дети. Экскурсия проводится при группе не менее 25 человек)

3 день

8:00 Завтрак в гостинице «шведский стол».

10:00 Начало экскурсии «Дорогою царей и фаворитов» — автобусная экскурсия по старой Петергофской дороге, в ходе которой вы узнаете о дворцовых и парковых ансамблях, расположившихся вдоль нее.

Праздник открытия фонтанов в Петергофе!

Сегодня в Петергофе состоится Весенний праздник фонтанов, который по традиции откроет летний сезон в Государственном музее-заповеднике «Петергоф»! Вас ждёт торжественная церемония и праздничные мероприятия на Большом каскаде, которые завершатся залпами салюта.

А так же Вы совершите экскурсию по Нижнему парку фонтанов: полюбуетесь знаменитым «Самсоном, раздирающим пасть льва», дворцом Монплезир, Дворцом Марли, удивительными шутихами

Торжественное открытие фонтанов в Петергофе:
-мacштaбная тeaтpaлизoвaнная пocтaнoвка
-тopжecтвeнный пуcк фoнтaнoв Пeтepгoфa и вoдное шoу;
-костюмированное представление
-пушeчный зaлп пo зaвepшeнии пpaздникa.
Bce этo дeйcтвo будет пpoиcxoдит нa плoщaди вoзлe Бoльшoгo Kacкaдa, нa фoнe вeличecтвeннoгo двopцa.

Знакомство с собором Петра и Павла.

Переезд в г.Кронштадт на остров Котлин (≈35 км.). Путевая экскурсия по трассе «Кронштадт – город морской славы». «Уходим под воду!» на глубину 28 метров под Морским каналом по подземному туннелю (его длина около 2 км), который соединяет Южный берег Финского залива с островом Котлин.

В ходе трассовой экскурсии вы узнаете об истории строительства Петербургской дамбы и города Кронштадта.

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по г.Кронштадту. В ходе экскурсии Вы в полной мере ощутите дух этого места, увидите удивительные оборонительные и гидротехнические сооружения, памятник адмиралу Макарову, Петровскую пристань, Итальянский дворец, здание Арсенала и побываете в величественном Николаевском Морском соборе, который является главной достопримечательностью города, и многое другое

Возвращение в гостиницу.

Поздний обед «шведский стол»

Вечером вы самостоятельно сможете поучаствовать во Всероссийской акции «Ночь Музеев»

4 день

8:00 Завтрак в гостинице «шведский стол». Освобождение номеров.

Автобусная экскурсия в Царское Село — парадную летнюю резиденцию российских императоров.

Экскурсия в Екатерининский дворец, где Вы увидите Большой зал дворца и ряд парадных залов, среди которых всемирно известная «Янтарная комната». Посещение дворца входит в стоимость тура!

Экскурсия по Екатерининскому Парку. Екатерининский парк – красивейший памятник мирового садово-паркового искусства 18 – 20 вв. Прогуливаясь по нему, вы испытаете массу приятных эмоций и ощутите наслаждение от его живописной природы. В регулярной части парка расположились белые мраморные статуи мифологических героев в исполнении итальянских мастеров. Также здесь находится множество уникальных сооружений и исторических памятников, таких как, Камеронова галерея — архитектурный ансамбль удивительной красоты, который появился во времена правления Императрицы Екатерины, постройки в китайском стиле, Пирамида и многое другое.

А далее Вас ждет продолжение экскурсии по Пушкину, где Вы увидите:

-Александровский дворец и парк— подарок «заботливой бабушки», рядом с которым мы поговорим о царскосельском летнем быте русских монархов.
— Белая башня, где вы поймете, Царское Село — территория детства.
— Императорский гараж и ферма — здесь поговорим о необычных глав русского государства.
— Федоровский собор — полюбуемся блестящим образцом русского стиля архитектуры, который неизменно оставляет сильное впечатление!

Обед в кафе

18:00 Выезд домой.

5 день  .  

Прибытие домой

Стоимость тура

13200 руб/человек — взрослые
12990 руб/человек — пенсионеры
12100 руб/человек дети строго до 16 лет

14 990 руб/человек — одноместное размещение

В стоимость тура включено:

— проживание в гостинице  , 2-х, 3-х местные номера стандарт со всеми удобствами. Третий турист в номере на доп. месте

— питание: 3 завтрака + 3 обеда

— экскурсионная программа;

— автобусное обслуживание по программе тура;

— входные билеты в музеи;

— услуги гида-экскурсовода.


Программа №3

1 день 

13:15 Выезд из Владимир

2 день 

09:00 Прибытие в Санкт-Петербург. Встреча с экскурсоводом. 

Завтрак (порционное накрытие) в кафе города.

10:00 Теплоходная экскурсия по рекам и каналам «Северная Венеция». Красивейшие панорамы,  гранитные набережные, подвесные мостики «русского Амстердама» (за доп. плату).

 Обзорная экскурсия по Санкт-петербургу.

 Обзорная экскурсия по городу — комфортное путешествие по истории Санкт-Петербурга! Опытный экскурсовод поможет максимально полно прочувствовать особенный дух Северной столицы, расскажет интересные и важные сведения о наиболее известных Дворцах, площадях и улицах, поделится забавными и трагичными историями из жизни горожан. Проспекты и переулки в момент экскурсии обретут свою необычную и увлекательную историю! Вы познакомитесь с его центральными площадями: Дворцовой, Исаакиевской, Сенатской, площадью Восстания.

 Экскурсия по прекрасному парковому ансамблю — Летнему саду. Это один из символов Петербурга, неоднократно воспетый поэтами, он является целиком произведением искусства, творением гения и рук человеческих. Вы получите незабываемые впечатления, прогуливаясь среди чудесных фонтанов, скульптур, беседок.

 Экскурсия по территории Петропавловской крепости. Петропавловский собор является главной постройкой крепости и самым высоким архитектурным сооружением Санкт-Петербурга. В соборе погребены все русские императоры от Петра I до Николая II.

 Обед (порционное накрытие) в кафе города.

 Размещение в «А-отель Фонтанка» 3*

Свободное время.

 22:30-02:00 Ночная автобусная экскурсия «Мифы и легенды города на Неве» с разведением мостов (за доп. плату).

 С самых первых лет существования Санкт-Петербург обрастал всевозможными преданиями, мифами и легендами. Недаром Ф. М. Достоевский называл его «самым умышленным и отвлеченным городом на свете», который сводит с ума и толкает на преступление.

Во время экскурсии «Мифы и легенды» Вы узнаете, почему Петра I называли Антихристом, о чем молчат древние сфинксы на Университетской набережной, где бродит призрак Павла I, что сказал оживший Медный всадник Александру I, и многое другое. Мы покажем Вам места, где происходили наиболее мистические события в городе, и попытаемся вместе проникнуть в суть самых известных петербургских легенд.

Ночной Петербург обладает особой энергетикой и волшебной атмосферой, и конечно же, здесь есть множество мест, где можно загадать желание, которое обязательно сбудется!

 ВНИМАНИЕ! Ночная экскурсия не повторяет маршруты дневной экскурсии.

 3 день

~09:00 Завтрак в гостинице («шведский стол»).

Отправление в Петергоф.

Экскурсия в Петергоф «Парадная приморская резиденция Петра I»

Традиционный праздник открытия фонтанов в Петергофе

Ежегодно в Петергофе проходит красочный праздник, который символизирует начало весны и туристического сезона в этом прекрасном и наполненном архитектурными шедеврами месте. Данное мероприятие проводится ярко и красочно!

На празднике Вас ждет:

* театрализованное представление с яркими костюмами царской эпохи,

* шоу на Большом каскаде – самом знаменитом фонтане Петергофа,

* музыкальные выступления военного оркестра,

* торжественный запуск фонтанов под праздничную музыку,

* и, конечно, отличное настроение и великолепные фото- и видеозаписи на память!

 

Загородная экскурсия  «Кронштадт — морская крепость».

 

Кронштадт долгое время был закрытым городом, сейчас въезд в него свободный. Он, как пушкинский Дядька Черномор, поднимается над седыми волнами Балтики. А вокруг — 33 богатыря (форты). В этом городе нет петергофского и царскосельского блеска, но есть особый дух военного города.

Вы увидите Якорную площадь, памятник адмиралу С.О. Макарову, побываете на Синем мосту, где узнаете, что такое Кронштадский футшток. Сможете нашептать самое заветное желание Дереву с ухом (дерево желаний). Этот забавный памятник в виде добродушного чугунного дерева с большим ухом и широкой улыбкой был установлен в Кронштадте в честь 300-летия города в 2004 году. Прогулка по Петровскому парку с осмотром памятника Петру I.

Вас ждет посещение величественного Морского собора, освященного во имя Святителя Николая Чудотворца, который стал достойным памятником морякам, погибшим на Российском флоте.

 Обед (порционное накрытие) в кафе города.

Возвращение в отель. Свободное время.

 Все желающие самостоятельно смогут принять участие в ежегодной акции, посвященной Международному дню музеев — «Ночь музеев 2020»

Петербургские музеи, большие и маленькие, традиционно открывают двери для посетителей вечером и ночью, а также готовят специальную программу: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции. Метрополитен в «Ночь музеев» работает в круглосуточном режиме.

В автобусе всем будет предоставлена необходимая информация о правилах проведения, а так же  информация о музеях, участвующих в акции «Ночь музеев – 2020».

 4 день

08:30 завтрак в гостинице («шведский стол»).

Освобождение номеров с вещами.

 Загородная поездка в пригороды Санкт-Петербурга — Царское село и Павловск.

 Экскурсия в Павловский парк

 Павловский парк считается одним из самых лучших пейзажных парков не только в России, но и в Европе. Он расположен в очень красивом месте – в живописной долине реки Славянки.

Во время экскурсии вы увидите Павильон трех граций, павильон Вольер, собственный садик, павильон Храм Дружбы.

 За дополнительную плату возможно посетить Павловский дворец с экскурсией. (500 р. взрослые / 200 р. льготники) (при группе от 20 чел.)

 Экскурсия по Екатерининскому парку — жемчужине Царского села.

 На территории Дворцово-парковый ансамбля Царского села, который, кстати сказать, признан одним из лучших памятников мирового садово-паркового искусства 18-19 вв, находится около ста различных скульптур и павильонов, памятников и мостов.

В прежние времена Царское село было любимой загородной резиденцией императорской семьи, где высокопоставленные особы отдыхали и развлекались. В настоящее время – это один из самых знаменитых и посещаемых пригородов Санкт-Петербурга.

Во время экскурсии по парку вы увидите самые яркие и интересные достпримечательности Царского села. Это Екатерининский дворец, Камеронова галерея, Эрмитаж, Эрмитажная кухня, Верхняя и Нижняя ванна, Адмиралтейство, Грот, Холодная баня (Агатовые комнаты), гранитная терраса, Башня — руина, Скрипучая беседка, Турецкая баня, Мраморный мост, фонтан «Молочница».

 Свободное время на сувенирной улочке Царского Села.

 ~16:00 Обед (порционное накрытие) в кафе города.

Отправление во Владимир

5 день

~07:00 Прибытие

Стоимость: 11800|11500

В стоимость путевки входит:

  • проезд на автобусе туристического класса, оборудованном ремнями безопасности;
  • проживание в отеле «А-отель Фонтанка» 3*;
  • 3 завтрака (1 накрытие, 2 шв. стол) + 3 обеда (порционное накрытие в кафе);
  • экскурсионное обслуживание и входные билеты по программе;
  • страховка в пути следования;
  • сопровождение гидом-групповодом.

 Дополнительно оплачивается (по желанию, оплата на месте):

  • Ночная автобусная экскурсия «Мифы и легенды» с разведением мостов (700 руб./взрослые, 600 руб./дети до 16 л, пенсионеры). Проводится при группе от 20 чел;
  • Теплоходная экскурсия по рекам и каналам «Северная Венеция» (600 руб./взрослые, 500 руб./дети до 16 л, пенсионеры). Проводится при группе от 20 чел;
  • Павловский дворец с экскурсией (500 р. взрослые / 200 р. льготники). Проводится при группе от 20 чел.

 

Напечатать
Контакты

ул.Девическая,11,
3 этаж, налево

Посещение офиса только после предварительной записи заранее

«Турагентство ПАВЛИН» на Яндекс.Картах

Автобусом: Остановка "Спасская улица" или "Гагарина"

На машине: (парковка) : ТЦ "Торговые ряды"

телефоны:
8(4922) 600-377
8(920) 900-52-41
эл.почта:
pavlin-tour@ya.ru

Написать в Whatsapp
Написать в Viber

Написать в Viber, Whatsapp
+7 (920) 900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Подписка на рассылку


*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г, апрель 2019г.
Яндекс.Метрика