От Минска до Полоцка и Витебска | Павлин—автобусные туры

От Минска до Полоцка и Витебска

Автобусный тур в Беларусь из Владимира по маршруту: Минск  — Витебск  — Глубокое — Мосар — Полоцк

Даты тура: 16.04-20.04.2020, 25.06-29.06.2020, 13.08-17.08.2020, 10.09-14.09.2020, 15.10-19.10.2020

День 1: Отправление в 16:00 Владимир, гипермаркет Globus (под вывеской Ресторан)

День 2: Минск

Прибытие в Минск.

Завтрак. 

Автобусная обзорная экскурсия по Минску: исторический центр, Верхний город, Свято-Духов Кафедральный собор, Католический собор Святой Девы Марии, Ратуша, Троицкое предместье, улицы и площади белорусской столицы. 

Время на обед.

Свободное время в центре Минска — это прекрасная возможность посетить торговый центр «Столица» (магазины, бутики белорусских брендов, кафе, рестораны белорусской кухни), познакомиться с национальной белорусской кухней и пообедать в аутентичном ресторанчике, посетить один из многочисленных музеев города или же просто прогуляться по широким проспектам белорусской столицы.

Отправление в Витебск (Минск → Витебск: 330 км).

День 3: Витебск + Здравнёво

Завтрак. 

Обзорная экскурсия «Витебск — культурная столица Беларуси».

Прекрасно сохранившаяся и восстановленная застройка исторической части города XVIII-XIX вв. Ратуша — символ вольного города, Воскресенская церковь — один из красивейших памятников православного зодчества, величественный Успенский собор, пешеходная улица Суворова, вдоль которой расположены сувенирные лавки, картинные галереи, кафе, трактиры, кофейни. Благовещенская церковь — памятник древнего зодчества XII в. И жемчужина современной архитектуры — Летний амфитеатр — лучшая концертная площадка Европы, на которой проходит всемирно известный фестиваль искусств «Славянский базар».

Обед в национальном ресторане в центре города. 

Свободное время в Витебске — это прекрасная возможность:

— Посетить один из музеев Марка Шагала. Шагал — один из немногих художников, которые сформировали целую эпоху в искусстве. Трудно назвать человека, который хотя бы краем уха не слышал об этом великом человеке. Искусство Марка Шагала необычайно многогранно. Кроме живописи, он постоянно работал в графике. Им созданы книжные иллюстрации в технике литографии и офорта (к «Мертвым душам» Гоголя, Библии, сказкам Лафонтена и «1001 ночи», к «Дафнису и Хлое» Лонга и др.).

— Подняться на Витебскую ратушу, чтобы посмотреть на раскинувшийся внизу город с высоты птичьего полёта.

— Прогуляться по пешеходным улицам Суворова (местный Арбат), Толстого и Пушкина. А также Ленина и Замковая. Здесь расположены основные кафе, рестораны, скульптуры, места для шопинга.

— Прокатиться на кораблике по Западной Двине (при открытой навигации).

ИЛИ

Отправиться на экскурсию «Глубокое + Мосар» (за доп.плату)* по старинным местечкам Беларуси, каждое из которых хранит свои тайны:

Посещение Глубокого (Витебск → Глубокое: 195 км) — заповедника литовского барокко. Расположенный на 5 озерах и 1 реке в средневековье город наполовину принадлежал босым кармелитам — монахам из Вильнюса и наполовину — шляхтичам Зеновичам-Радзивиллам. В городе два огромных средневековых храма и два монастыря — кармелитов и базилианцев. Рядом с костёлом святой Троицы жил и работал польский писатель Тадеуш Доленга-Мостович (автор романа «Знахарь», по которому снят культовый фильм Ежи Гофмана). В городе масса памятников (барону Мюнхгаузена — так как в городе находится могила его возможного родственника) и красивых площадей.

Знакомство с культурно-дендрологическим комплексом деревни Мосар (Глубокое → Мосар: 95 км) – одно из наикрасивейших мест Беларуси. Впервые в документах Мосар упоминается под 1514 годом. За время своего существования деревня сменила много хозяев: Зеновичи, Пацы, Долмат-Исаковские, Млечки и даже двоюродный брат президента Польши Юзефа Пилсудского Каликст. Но наибольший след в истории деревни оставил графский род Бжестовских, в частности Анна и Роберт Бжестовские. Именно они в конце 18 в. построили здесь шикарный дворец и костел.

В костел святой Анны приезжают верующие со всей Беларуси, чтобы поклониться главной святыни — мощам святого Юстиниана. Посещая Мосар, нельзя обойти вниманием особу ксендза-прелата костела св. Анны Юозаса Винцентовича Булька. Он являлся активным борцом за здоровый образ жизни и своими словами и личным примером смог добиться того, что сегодня мосарский приход является «зоной трезвости».

Возвращение в Витебск (Мосар → Витебск: 200 км).

* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительной экскурсии необходимо производить заранее, т.е. до начала тура. В противном случае Туроператор не гарантирует её подтверждения.

* Обращаем внимание: данная дополнительная экскурсия состоится при наборе минимально необходимого количества человек.

День 4: Полоцк

Завтрак.

Экскурсионная поездка в Полоцк (Витебск → Полоцк: 100 км) – древнейший город Белоруссии, столицу первого на белорусской земле государства – Полоцкого княжества, оплота Всеслава Чародея. Сегодня целиком город Полоцк образует историко-культурный заповедник с ценнейшими памятниками архитектуры: Софийский собор XI — XVIII вв., в котором проходят концерты органной музыки, кадетский корпус нач. XIX в., Музей книгопечатания (Полоцк – родина Франциска Скорины, славянского первопечатника). 

Обед. 

Внешний осмотр Софийского собора —  уникального храма среди немногих одноименных православных святынь Европы, одного из самых ранних в Древней Руси и первого каменного на территории Беларуси.

Возведённый в середине XI века в византийском стиле храм был освящён во имя Святой Софии. До нашего времени собор сохранился в измененном виде, а окончательно был перестроен в XVIII веке в стиле виленского барокко.

Свободное время на посещение Софийского собора (самостоятельно и за доп. плату).

Экскурсия в Спасо-Евфросиньевский монастырь с храмом XII в. и мощами Ефросиньи Полоцкой. 

Свободное время в историческом центре города.

Отъезд в Россию. Ночной переезд.

День 5: Возвращение домой!

Стоимость: 14000 | 13800

В стоимость тура включены*:

  • Размещение в номерах с удобствами (1-2-3 местные номера);
  • Проезд на автобусе;
  • Питание по программе;
  • Экскурсии по программе;
  • Услуги сопровождающего на маршруте;
  • Медицинская страховка;

* в соответствии с программой тура

В стоимость тура не входит:
1-местное размещение 3000 руб.
Экскурсионная поездка «Глубокое + Мосар» Информация уточняется
Напечатать
Контакты

ул.Девическая,11,
3 этаж, налево

Посещение офиса только после предварительной записи заранее

«Турагентство ПАВЛИН» на Яндекс.Картах

Автобусом: Остановка "Спасская улица" или "Гагарина"

На машине: (парковка) : ТЦ "Торговые ряды"

телефоны:
8(4922) 600-377
8(920) 900-52-41
эл.почта:
pavlin-tour@ya.ru

Написать в Whatsapp
Написать в Viber

Написать в Viber, Whatsapp
+7 (920) 900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Подписка на рассылку


*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г, апрель 2019г.
Яндекс.Метрика