Новогодние каникулы в Туле | Павлин—автобусные туры

Новогодние каникулы в Туле

 

Вы полюбуетесь новогодними красотами Тулы и познакомитесь с ее самыми знаменитыми брендами. С мастер-классом по выпеканию и дегустацией знаменитых тульских пряников и посиделками в гостях у деда Филимона в Музее тульской гармон. Выезды: Ковров и Владимир

Дата тура: 03.01-04.01.2020

1 день 03.01.2020

05-00- выезд из Коврова от м/н «Ассорти» ул Комсомольская, 157

06-40 — выезд из Владимира от т/к «Глобус»

Прибытие в Тулу.

Экскурсия в Тульский кремль. Одна из центральных новогодних площадок Тулы развернется в стенах древней и мощной цитадели величественного Тульского Кремля, сохранившего свой первозданный облик практически с момента основания его Иоанном Грозным в XVI веке! Обед в кафе города..

Уникальная экскурсия в музей Гармони деда Филимона.

Особенную праздничную, новогоднюю нотку нашему путешествию придаст экскурсия-знакомство с еще одним тульским брендом! Мы посетим уникальный музей Гармони деда Филимона.

Русский гармонный промысел берет свое начало на Тульской земле, а благодаря тульским мастерам Воронцовым, Чулковым, Глаголеву, Батищеву-Тульскому и многим другим, русские гармони и баяны стали еще одним символом нашей страны, признанным во всем мире! Каких только гармоней тут нет! Здесь вы узнаете и увидите, как совершенствовался музыкальный промысел от миниатюрных гармоник-черепашек XIX века, которые использовали в основном эстрадные артисты и цирковые музыканты, до огромных концертных баянов и аккордеонов, которые аккомпанировали великим русским исполнителям. В сопровождении колоритного хозяина музея деда Филимона вы узнаете много интересного о русской гармошке, а также услышите виртуозное звучание самых разных видов гармоней, баянов и аккордеонов. Такой праздничный мини-концерт экскурсия!

Размещение в гостинице «Москва» 

Вас  ждет праздничная обзорная экскурсия по древнему принарядившемуся к Новому году городу. Вечерняя иллюминация и красоты Тулы становятся главными героями повествования экскурсовода. Сони огней выделяют из темноты величественный тульский кремль, здание музея оружия, выполненные в виде гигантского шлема… Улицы и огоньками фар машин и очертаниями зданий, выступающих в  сумраке.

2 день. 04.01.2020

Завтрак в гостинице.

Самый вкусный и самый «узнаваемый» тульский бренд — знаменитый тульский пряник! Приехать в Тулу и не попробовать пряника — просто невозможно, а мы не только попробуем, но и научимся выпекать знаменитые тульские пряники так, как их выпекали 300 лет назад!

В ходе мастер-класса вы узнаете, почему пряник называется «печатным» и как его «впечатывают» в форму, отчего пряничное тесто такое ароматное, как правильно закладывают начинку, чтобы ее было не слишком мало, но при этом чтобы она не вытекла при запекании, как достают пряники из деревянных форм и сможете создать оригинальный узор их сахарной глазури на поверхности пряника. В завершение мастер-класса вас ждет праздничное чаепитие со свежайшими, самыми настоящими тульскими пряниками!

А далее увлекательная экскурсия в Старую Тульскую Аптеку .Здание аптеки – красивейший особняк, принадлежавший коллежскому советнику и магистру фармации Фердинанду Белявскому. Здесь все осталось, как при хозяине – просторные торговые залы и зеркальные «шкапы», старинная аптекарская посуда, весы, книги, инструменты врача и старинные шприцы, микроскоп, бланки рецептов, флаконы для лекарств XIX века, загадочные компоненты эликсиров, настоек и притирок.

А еще в аптеках изготавливали… духи и различную косметическую продукцию! Вас ждет интереснейший мастер-класс по изготовлению эксклюзивной ароматной парфюмерной композиции на основе натуральных масел – настоящие духи своими руками! Вы узнаете, как и из чего изготавливают духи, и составите собственные, уникальные духи в восточном стиле на основе натуральных эфирных масел, которые заберете с собой!

«У самовара я и моя Маша»: Экскурсия в Музей «Тульские самовары»

«Самовар кипит, самовар поёт, в нём вода бурлит, разговор ведёт» — так весело встречали гостей в начале двадцатого века, когда самовар был в каждой семье, причём в некоторых их было даже несколько: самый простой повседневно использовали в семье, а более дорогой ставили на стол для гостей и в праздничные дни.

 Обед в кафе города.

Свободное время на покупку сувениров.

18-00 – выезд домой

Прибытие 05.01 

Проживание гостиница «Москва»

Далеко не все отели в Туле могут похвастать близостью к центру города. И уж тем более не все они расположены в непосредственной близости от железнодорожного вокзала.

А вот гостиница «Москва» может!

Вы выходите в Туле из здания Московского вокзала, переходите Путейскую улицу — и перед вами 8-этажное здание гостиницы «Москва».

Рядом с гостиницей «Москва» расположены супермаркеты, кафе и рестораны, клубы и бутики. Всего несколько минут езды займет путь от отеля до исторических мест Тулы — музеев, парка, Кремля.

Двухместный номер, отвечающий всем европейским стандартам, ждет Вас в самом центре Тулы в гостинице «Москва». 

В номере: телефон, телевизор, холодильник, душевая. Доп место евро-раскладушка

Стоимость тура

9150  руб/человек — взрослые
8900 руб/человек- дети и пенсионеры
10450 руб/человек — одноместное размещение

В стоимость входит
— проезд на экскурсионном автобусе;

— проживание в гостинице
— питание 1 завтрак, 2 обеда;
— экскурсионное обслуживание;
— входные билеты в музей;

Напечатать
Контакты

ул.Девическая,11,
3 этаж, налево

Посещение офиса только после предварительной записи заранее

«Турагентство ПАВЛИН» на Яндекс.Картах

Автобусом: Остановка "Спасская улица" или "Гагарина"

На машине: (парковка) : ТЦ "Торговые ряды"

телефоны:
8(4922) 600-377
8(920) 900-52-41
эл.почта:
pavlin-tour@ya.ru

Написать в Whatsapp
Написать в Viber

Написать в Viber, Whatsapp
+7 (920) 900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Подписка на рассылку


*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г, апрель 2019г.
Яндекс.Метрика