Зимние сказки Карелии | Павлин—автобусные туры

Зимние сказки Карелии

Карелия

Зимний автобусный тур в Карелию из Владимира. Вас ждет: Хаски, мастер класс, зимние забавы с Дедом Морозом, Петрозаводск, Дом Куклы, Марциальные воды, водопад Кивач, Карьяла Парк, музей Шунгита

Дата тура: 04.01-08.01.2021

1 день

11-00 — выезд из Коврова от ул. Комсомольская 157 (магазин Ассорти). 

11-00 – выезд из Владимира от т/к «Глобус»

2 день.

Завтрак в кафе города.

Обзорная экскурсия по новогоднему Петрозаводску. На обзорной экскурсии Вы увидите красивую набережную Онежского озера, где вас ждёт «Дерево желаний» и другие авангардные скульптуры, подаренные городу городами-побратимами. Обязательно заглянем в Губернаторский парк!

Продолжаем знакомство с красотами Карелии: искрящиеся сугробы, согнувшиеся под тяжестью снега еловые лапы и знакомство с удивительными собаками породы Сибирский хаски – это Karjala Park

Отправляемся на экскурсию в лучший  питомник ездовых собак в Карелии. Вас ждет встреча с очаровательными Сибирскими Хаски, где каждый сможет сделать красивые фотографии, узнать о возникновении породы и их особенности. Эти необычайно красивые и ласковые звери с готовностью и радостью идут на контакт с людьми и всегда рады помочь им понять что-то новое и важное про себя и окружающий мир.

Обед по карельски:  традиционный праздничный суп лохикейто, котлета из оленины с картофелем по-деревенски, квашеная капуста с клюквой, калитка с пшенной кашей и душистый Иван-чай.

Свободное время. Выезд в Петрозаводск.

Размещение в SPA-отеле «Карелия» 4 звезды В свободное время у вас будет возможность расслабиться в сауне и заказать спа-процедуры. Spa-центр работает ежедневно, с 8:00 до 22:00. Гости отеля могут воспользоваться скидкой 50% на посещение бассейна, инфракрасной или финской сауны в любое время дня (пожалуйста, не забудьте записаться заранее) ( доп. плата) 

Свободное время, которое Вы можете провезти в Новогоднем городке и еще больше полюбить зимнюю Карелию.
3 день.

 

Завтрак в гостинице.
Посещение самого доброго и сказочного выставочного зала «Дом Куклы»
. Вы познакомитесь с коллекцией авторских кукол Татьяны Калининой «Духи Карелии или Кижские домовые». А на память можете приобрести очаровательного ангелочка или домового.

Экскурсия в центр Шунгита. Природный черный камень — настоящее чудо. Лекарство от множества болезней, спасение жизни. Он пригоден старику и младенцу, человеку и его дому, он может любое место сделать светлым, чистым и благодатным.

В ходе программы мы познакомимся с загадочным минералом, узнаем о свойствах шунгита и его применение, посетим уникальную «Шунгитовую пещеру».

Выезжаем петровской дорогой на первый российский курорт «Марциальные Воды», проникнемся духом и колоритом начала ХVIII века.

Дегустация марциальной воды из трех источников у курорта «Марциальные воды»

 Далее отправляемся в удивительное по красоте место на берег кристально чистого озера Пертозеро. Отдыхаем и знакомимся с традициями народов Карелии.

  • Народные Уличные Гуляния и этническая программа «Крууга» познакомит Вас со старинными хороводами карел под национальную музыку – невероятное прикосновение к культуре древнего этноса.Вас ждут весёлые конкурсы, хороводы, песни, пляски, да зимние забавы. Программа, которая зарядит своей энергией на весь год и не оставит никого равнодушным и стоящим в стороне.
  • — Новогодний Start-in – активная, увлекательная, спортивная программа, весёлые эстафеты, креативные командные игры и шуточный марафон.
  • — «ЧУМовые посиделки с карельским Дедом Морозом» у жаркого костра. Вас ждёт гостеприимный и радушный приём: 50 гр для сугреву и хорошего настроения, горячий чай с дымком и традиционной карельской выпечкой. А также игры, песни и хорошее настроение.
  • Новогодний мастер-класс «От игрушки – до хлопушки» и горячий обед.

Возвращение в гостиницу.
Свободное время.

4 день.

Завтрак в гостинице.
Посещение магазина карельской рыбы. Покупаем вкусные сувениры домой. Карельская рыба и икра будет лучшим подарком из Карелии на семейном столе.

Выезд на экскурсионную программу.

Посещение водопада Кивач – одного из крупнейших равнинных водопадов Европы. Вы также посетите дендрарий, украшением и гордостью которого являются знаменитые карельские берёзки. Карельская берёза — дерево, которому природа подарила изумительную красоту древесины, напоминающей своим рисунком мрамор. Даже в XXI в. среди ученых ведутся споры по вопросу происхождения этого удивительного дерева!
Экскурсия в Кондапогу- город на берегу Онежского озера, гордящийся архитектурными шедеврами из стекла и камня: Ледовым дворцом, не имеющим равных на всем Северо-западе, и Дворцом Искусств — каменным чудом из гранита и мрамора. Подлинным украшением Кондопоги стали единственные на севере России колокола-карильоны, изготовленные для города в Голландии. Карильон на 18 колоколов, установленный в центре города, стилизован под часы.
Обед в кафе. 
Выезд домой.

5 день 

Прибытие домой

Проживание в отеле  Карелия. Этот современный отель расположен в самом центре Петрозаводска. К услугам гостей хорошо оборудованный спа-центр и номера с панорамным видом на Онежское озеро и окружающий парк.

Светлые номера этого спа-отеля застелены деревянным полом и обставлены деревянной мебелью. В числе удобств в каждом номере телевизор, рабочий стол и собственная ванная комната. На всей территории отеля предоставляется Wi-Fi.

Из больших окон элегантного ресторана «Карелия» открывается вид на Онежское озеро. Здесь ежедневно накрывают завтрак «шведский стол»

Стоимость тура

16800 руб/человек- взрослые
16600 руб/человек- дети, пенсионеры

Важно! Женское подселение для одиночных туристов на гарантии без доплат.

Наличие документа, подтверждающего право на получение льготы, обязательно при посадке в автобус

В стоимость входит:

— проезд на экскурсионном автобусе;

— проживание в гостинице  SPA отель Карелия, третий турист на доп месте

— экскурсионное обслуживание и входные билеты по программе

— развлекательная программа, мастер-класс

— сопровождение гида по всему маршруту;

— питание по программе

Напечатать
Контакты

ул.Девическая,11,
3 этаж, налево

Посещение офиса только после предварительной записи заранее

«Турагентство ПАВЛИН» на Яндекс.Картах

Автобусом: Остановка "Спасская улица" или "Гагарина"

На машине: (парковка) : ТЦ "Торговые ряды"

телефоны:
8(4922) 600-377
8(920) 900-52-41
эл.почта:
pavlin-tour@ya.ru

Написать в Whatsapp
Написать в Viber

Написать в Viber, Whatsapp
+7 (920) 900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Подписка на рассылку


*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г, апрель 2019г.
Яндекс.Метрика