Донская лоза: Фестиваль молодого вина. Автотур из Владимира | Павлин—автобусные туры

Донская лоза: Фестиваль молодого вина. Автотур из Владимира

Автобусный тур из Владимира:  Хутор Пухляковский  → Вёшки  → Хутор Кружилин  → Новочеркасск.

Вы увидите самые знаменитые места Верхнего Дона, прежде всего, хутора Шолохова, где происходит действие «Тихого Дона».

Дата тура: 29.09-02.10.2017

Программа тура
 
День 1: На Дон
В этом туре Вы увидите самые знаменитые места Верхнего Дона, прежде всего, хутора Шолохова, где происходит действие «Тихого Дона». А также примете участие в казацком традиционном застолье и погуляете на веселом фестивале, посвященном традициям виноградарства в донских казачьих станицах. Вы узнаете все об уникальных местных традициях виноградарства (например, выращивание винограда древним казачьим способом «Донская чаша») на основе аборигенных сортов винограда географического наименования — белого Пухляковского и легендарного вкуснейшего Красностопа.
17:00Владимир, гипермаркет Globus (под вывеской Ресторан) 
День 2: Фестиваль молодого вина
Отправление на Верхний Дон.  
Прибытие в хутор Пухляковский. 
Экскурсия по музейному комплексу Пухляковской казачьей усадьбы. 
Участие в этнографической программе с казачими песнями, знакомством с донскими традициями и выстрелом из пушки. 
Появление усадьбы связано с давней мечтой писателя Анатолия Вениаминовича Калинина — создать архитектурный памятник героине романа «Цыган» казачки Клавдии Пухляковой. Хуторяне хорошо знают, что её прототипом стала их землячка Клавдия Николаевна Чекунова — прекрасной души человек, знатная виноградарь, певунья и, наконец, просто казачка-красавица.
В «Пухляковской казачьей усадьбе» происходит смещение времени. Из современной киноистории хутора переносимся в века давно минувшие. Здесь и основание в 1780 году хутора Собачинского, и открытие в 1814 году атаманом Платовым «Образцового винного подвала», и переименование в 1905 году хутора по случаю открытия Войсковой школы виноградарства и виноделия в честь казака Пухлякова, родоначальника знаменитого сорта винограда. 
На территории комплекса расположены: летница с печкой-горнушкой, беседка, винный погребок, кузница, гамазея, виноградный сад (виноделка), площадка для выступления фольклорных коллективов. В центре усадьбы — летница, украшенная резными деревянными выпиловками в форме плетущейся виноградной лозы. В летнице расположена печка-горнушка. На ней-то и готовили в летнюю пору казачки борщ, жарили рыбу и пекли хлеб. Проявить свои способности в донской кулинарии на усадьбе предлагается современным казачкам в конкурсе «Бери жену с Дона, проживешь без урона». 
Обед в усадьбе — традиционное казацкое застолье с местными блюдами, песнями и, конечно, пухляковским вином. 
Участие в фестивале молодого вина «Донская лоза». Каждую осень по сложившейся традиции винодельческие хозяйства всего Дона представляют лучшие образцы своей продукции в хуторе Пухляковский. Гости праздника угощаются донскими винами и напитками, чествуют виноделов и местных кулинаров.
В программе  фестиваля:
— Ярмарка вин и напитков «Донская лоза»;
— Катание винных бочек;
— Выступление фольклорных коллективов, народное гулянье;
— Анимационная программа для детей «Донская осень»;
— Анимационная программа для взрослых «Молодое вино».
Размещение в отеле.
 
День 3: День Станиц
Завтрак.
Экскурсионная программа по шолоховским станицам. Экскурсия в мемориальный музей Шолохова в Вёшках (Новочеркасск → Вешки: 335 км).  
Хутор Кружилин – родина Шолохова с родительским домом. 
Обед.
Экскурсия в казачье подворье. На подворье — курень с «пекаркой» (летней кухней), ледник, амбар, конюшня, баз для скотины, сельскохозяйственный инвентарь под навесом. На базу – лошади, быки, коровы, овцы, козы, индюки, гуси, утки, куры. Экскурсанты могут покормить домашнюю птицу, подоить корову, затопить печь, а после повседневного, обычного  для казаков труда отведать домашние угощения: холодец, яичницу на сале, пышки с мёдом, знаменитый донской «взвар» (за дополнительную  плату). А после — полюбоваться Собором архистратига Михаила и сфотографироваться с 13-тонным бронзовым памятником Аксинье и Григорию – персонажам романа «Тихий Дон». 
Отправление домой.   
 
День 4: Домой!
Возвращение домой.

СТОИМОСТЬ: 9 500 взр /8 950 льготный

В стоимость тура включены*:
Размещение в номерах с удобствами (1-2-3 местные номера);
Проезд на автобусе;
Питание по программе (1 завтрак, 2 обеда);
Экскурсии по программе;
Услуги сопровождающего на маршруте;
Страхование от несчастного случая;
* в соответствии с программой тура
 
В стоимость тура не входит:
1-местное размещение (по желанию под запрос )1500 руб.

Информация по размещению:

«Отель Новочеркасск»  — самый крупный отель города Новочеркасска. Все номера оснащены всеми необходимыми удобствами для комфортного проживания: удобные кровати, телевизоры с трансляцией спутникового телевидения, бесплатный Wi-Fi и многое другое. Гостиница располагается в центре города. Неподалеку от отеля имеется большое количество магазинов, офисов, банков и кафе. В самом отеле — прекрасный ресторан.
Важно! Женское и мужское подселение для одиночных туристов на гарантии без доплат.
Напечатать
Контакты

ул.Девическая,11,
3 этаж, налево

Посещение офиса только после предварительной записи заранее

«Турагентство ПАВЛИН» на Яндекс.Картах

Автобусом: Остановка "Спасская улица" или "Гагарина"

На машине: (парковка) : ТЦ "Торговые ряды"

телефоны:
8(4922) 600-377
8(920) 900-52-41
эл.почта:
pavlin-tour@ya.ru

Написать в Whatsapp
Написать в Viber

Написать в Viber, Whatsapp
+7 (920) 900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Подписка на рассылку


*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г, апрель 2019г.
Яндекс.Метрика