Топ-5 достопримечательностей Карелии | Павлин—автобусные туры

Топ-5 достопримечательностей Карелии

 

Республика Карелия – это субъект Российской Федерации, часть Северо-западного федерального округа. Достопримечательности Карелии – это именно то, зачем сюда нужно ехать. Сегодня мы поговорим о 5 самых популярных достопримечательностей; это: Кижи, Кивач, Валаам, Соловки и Долина Смерти.

Экскурсии в Карелии – это событие очень неординарное и интересное. Вы сможете убедитесь в этом сами, когда наконец-то соберетесь посетить этот прекрасный край.

Соловецкие острова

Эти прекрасные места люди называют Беломорской жемчужиной. Кроме уникальной природы, здесь также есть и очень красивые памятники архитектуры. Например, самым известным является Соловецкий монастырь. Этот архипелаг можно посещать на протяжении всего года. Но знатоки советуют, что лучше всего ехать сюда в период от начала мая к середине октября. Вед именно тогда погода будет самая благоприятная для посещений туристов.

 

Долина смерти

Да, это ужасающее название. Но в реальности все не так плохо. На самом деле – это своего рода исторический комплекс, который еще называют Долиной героев. Это памятник жертвам русско-финской войны, которая имела место в 39-40 годах прошлого века. Согласно официальной статистике, за весь период этой войны погибло около 150 000 воинов Красной Армии. Со стороны Финляндии жертвы были куда меньше – «всего» 22 000 человек.

 

Валаамский монастырь

Валаам – самая крупная часть Валаамского архипелага. Все, кто побывал на этом острове, говорят, что таких пейзажей еще не видели никогда в своей жизни. Но здесь красота не только в природе. Еще в 10 веке здесь был основан монастырь, который функционирует до сих пор. Главная святыня монастыря – Спасо-Преображенский собор, который свой теперешний вид обрел не так уж и давно (по сравнению с основанием монастыря) – в конце позапрошлого века.

 

Остров Кижи

Сложно поверить, что на одном озере может быть 650 островов. Но это правда – именно столько их есть на Онежском озере. Один из самых крупных – Кижи. Основное, на что можно посмотреть на острове – это уникальные деревянные церкви, которые были построены плотниками еще в 18 веке! Самой старой, Преображенской церкви, уже 302 года.

 

Водопад Кивач

Этот равнинный водопад – четвертый по величине, который находится на территории Европы. Его высота – 10,7 метров. Отличается неимоверной красотой, о чем неоднократно говорили туристы, побывавшие там. Находится на территории одноименного заповедника.

 

Туры в Карелию можно заказать в нашем турагентстве «Павлин».

Напечатать
Контакты

ул.Девическая,11,
3 этаж, налево

Посещение офиса только после предварительной записи заранее

«Турагентство ПАВЛИН» на Яндекс.Картах

Автобусом: Остановка "Спасская улица" или "Гагарина"

На машине: (парковка) : ТЦ "Торговые ряды"

телефоны:
8(4922) 600-377
8(920) 900-52-41
эл.почта:
pavlin-tour@ya.ru

Написать в Whatsapp
Написать в Viber

Написать в Viber, Whatsapp
+7 (920) 900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Подписка на рассылку


*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г, апрель 2019г.
Яндекс.Метрика