Тихий Дон: Рождество в казачьих станицах | Павлин—автобусные туры

Тихий Дон: Рождество в казачьих станицах

kart

Тур из Владимира — веселая встреча Рождества в сердце русского казачества.

Дата тура: 03.01-07.01.2019

День 1: Отправление из Владимира в 17:00 от Глобуса

День 2: День Станиц

Отправление на Верхний Дон. Завтрак.

Экскурсионная программа по шолоховским станицам. Экскурсия в мемориальный музей Шолохова в Вёшках.  Хутор Кружилин – родина Шолохова с родительским домом. 

Экскурсия в казачье подворье. На подворье — курень с «пекаркой» (летней кухней), ледник, амбар, конюшня, баз для скотины, сельскохозяйственный инвентарь под навесом. На базу – лошади, быки, коровы, овцы, козы, индюки, гуси, утки, куры. Экскурсанты могут покормить домашнюю птицу, подоить корову, затопить печь, а после повседневного, обычного  для казаков труда отведать домашние угощения: холодец, яичницу на сале, пышки с мёдом, знаменитый донской «взвар» (за дополнительную  плату). А после — полюбоваться Собором архистратига Михаила и сфотографироваться с 13-тонным бронзовым памятником Аксинье и Григорию – персонажам романа «Тихий Дон».   

Обед.

Отправление в Ростов-на-Дону (станица Вёшенская → Ростов-на-Дону: 360 км).

Размещение в отеле. 

День 3: День моря

Завтрак.

Обзорная экскурсия «Ростов – папа или Рост-Анжелес».  Вы увидите: Собор Рождества Богородицы – копия храма Христа Спасителя, ансамбль Большой Садовой, набережную Дона, Армянскую церковь Сурб Хач, дом-подарок – особняк Маргариты Черновой, памятник «Ростовчанка».

Свободное время — это возможность погулять по бульварам и набережным Ростова и самостоятельно посетить его достопримечательные места:

— Ростовский зоопарк, являясь одним из крупнейших в России, он занимает территорию в 90 га. Его коллекция на сегодня насчитывает свыше 5000 особей, что составляет примерно 400 видов животных, включая самые редкие!

— Табачная фабрика – музей современного искусства.

— Художественный музей  расположенный в старинном особняке музей с коллекцией предметов искусства больше 6 тысяч экземпляров.

Свободное время в городе.

Вечером — праздничный Рождественский ужин (за доп. плату).

Рождественский ужин — особое таинство, сопровождающееся богато накрытым столом, теплом очага и задушевными разговорами в дружной компании.

* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительной программы необходимо производить заранее, т. е. до отправления по маршруту. В противном случае Туроператор не гарантирует  её подтверждения.

День 4: День казаков

Завтрак.

Отъезд в Старочеркасск (Ростов-на-Дону → Старочеркасск: 33 км). 

Экскурсия по музею-заповеднику – «Старая казачья столица». Грандиозный комплекс включает в себя более 100 памятников и является цельным памятником донскому казачеству под открытым небом.  Древнейший каменный собор на Дону – Воскресенский войсковой с кандалами Стеньки Разина. Церковь Петра и Павла, где был крещён великий атаман Матвей Платов – герой 1812 года. Атаманское подворье Ефремовых. Старый атаманский дворец.  Курень Кондратия Булавина. Крепость святой Анны. Старые Бастионы.

Обед.

Отъезд в Новочеркасск (Старочеркасск →  Новочеркасск: 34 км)

Экскурсия в дворец Атаманов – музей истории Войска Донского.

Экскурсия «Город Атаманов». Вы увидите:  Вознесенский войсковой кафедральный собор с могилой Платова, Триумфальные арки, памятник Ермаку, Казачий театр, памятник Платову, памятник всем казакам мира.

Отъезд.

День 5: Домой!

Возвращение.

Стоимость: 14100 / 13600

В стоимость тура включены*:

  • Размещение в номерах с удобствами (1-2-3 местные номера);
  • Проезд на автобусе;
  • Питание по программе;
  • Экскурсии по программе;
  • Услуги сопровождающего на маршруте;
  • Страхование от несчастного случая;

* в соответствии с программой тура

В стоимость тура не входит:
Праздничный ужин 1500 руб.
Напечатать
Контакты

ул.Девическая,11,
3 этаж, налево

Посещение офиса только после предварительной записи заранее

«Турагентство ПАВЛИН» на Яндекс.Картах

Автобусом: Остановка "Спасская улица" или "Гагарина"

На машине: (парковка) : ТЦ "Торговые ряды"

телефоны:
8(4922) 600-377
8(920) 900-52-41
эл.почта:
pavlin-tour@ya.ru

Написать в Whatsapp
Написать в Viber

Написать в Viber, Whatsapp
+7 (920) 900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Подписка на рассылку


*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г, апрель 2019г.
Яндекс.Метрика