Экскурсия в Нижний Новгород+теплоход. Автобусный тур из Владимира | Павлин—автобусные туры

Экскурсия в Нижний Новгород+теплоход. Автобусный тур из Владимира

nn

Предлагаем совершить однодневную поездку в Нижний Новгород из Владимира. В программе: обзорная экскурсия по историческому центру города, Кремлю, канатная дорога и прогулка на теплоходе по Волге.

Даты тура: 11.05, 25.05, 08.06, 22.06, 06.07, 20.07, 03.08, 18.08, 31.08, 07.09, 21.09— 2024 г

Май 11, 25
Июнь 8 ,22
Июль 6 ,20
Август 3, 18, 31

06:45 — Сбор группы на Соборной площади.

07:00 — Отъезд из г. Владимир.

11:00 — Ориентировочное время прибытия в г. Нижний Новгород. Посещение  канатной дороги (за доп. плату).

Утверждается, что Нижегородская канатная дорога, среди канатных дорог, используемых как общественный транспорт — самая большая по протяженности в Европе — 3661 метр, один из самых высоких в Европе по высоте двух опор в 82 метров каждая, кроме того, во всем мире нет такого безопорного пролёта над водной поверхностью — 882 метра. Уже высказаны предложения об её занесении в книгу рекордов Гиннеса.

13:00 — Прогулка на теплоходе (1ч)

14:30 — Обзорная экскурсия по исторической части города. Нижний Новгород – один из самых древних русских городов, который славится не только своими красотами, архитектурой но и известными выходцами, прославившими его(ополченец Козьма Минин и знаменитый писатель Максим Горький). Во время экскурсии вы ознакомитесь с историей города , увидите Строгановскую Церковь, построенную крупным русским промышленником и  политическим деятелем Г.Д. Строгановым; Волжскую Набережную, где сливаются две реки Ока и Волга; Чкаловскую лестницу, построенную в форме 8-ки и являющуюся одной из длинных лестниц России и т.д. Посещение Нижегородского Кремля, прогулка по Нижегородскому Арбату — улице Большой Покровской.

Свободное время.

18:00 — Сбор группы (ориентировочное время) и отъезд в г. Владимир.

22:00 — Ориентировочное время прибытия во Владимир.

В стоимость входит: транспортное обслуживание, услуги гида-сопровождающего, экскурсионное обслуживание, прогулка на теплоходе

Стоимость: 3500 рублей/3300 рублей ребенок до 12 лет


Май 
Июнь 
Июль 
Август 
07:45 — Сбор группы на парковке у Драм.театра со стороны Козлова вала.

08:00 — Отъезд из г. Владимир.
12:00 — Прибытие в г. Нижний Новгород. Посещение открытой площадки музея «Паровозы России». На территории можно увидеть 20 единиц отреставрированной техники разного производства. Возле каждого паровоза есть специальные таблички с минимальной информацией об объекте. В большую часть локомотивов можно залезть, сделать фотографии паровоза изнутри, пощупать их руками — дети будут в восторге.

Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду

Вас ждет обзорная экскурсия по городу с посещением Нижегородского Кремля. Нижегородский кремль – визитная карточка Нижнего Новгорода. Он и похож, и не похож на своих казанского, новгородского, московского собратьев: он более массивен, чем Казанский кремль, менее официален и помпезен, чем московский. Стоит этот памятник средневековой архитектуры на Дятловых горах. С их вершин отлично видно место слияния Оки и Волги. Наверное, именно вид привлек князя Юрия Всеволодовича, выбиравшего место для нового города на мордовских землях.

Прогуляетесь по Нижегородскому Арбату — улице Большой Покровской — главной улице Нижнего Новгорода, она соединяет площадь Минина и Пожарского с площадью Лядова. На улице есть примечательные памятники архитектуры. Например, Дом профсоюзов, построенный в стиле французского барокко. Бывшее здание Верхне-Посадских торговых палат с бюстами Толстого, Пушкина и Достоевского. Салон художественных промыслов, где можно купить замысловатые поделки. Наконец, кукольный театр и драматический театр имени Алексея Горького.

Свободное время для прогулки по Большой Покровской или обеда

Нижний Новгород — необычное место, сочетающее черты волжского купеческого города и приметы современного мегаполиса. К тому же, он находится у слияния двух великих русских рек — Оки и Волги. Гулять здесь можно бесконечно, однако есть несколько улиц, пройтись по которым стоит в обязательном порядке. Прежде всего, это знаменитая Рождественская улица, Главное украшение улицы — церковь Собора Пресвятой Богородицы, которую обычно называют Рождественской или Строгановской.

17:00 — Прогулка на теплоходе по Волге с осмотром Нижнего Новгорода с воды 1 час
18:30 — Сбор группы и отъезд в г. Владимир
22:30 — Ориентировочное время прибытия во Владимир

Стоимость: 2500 рублей/2400 рублей ребенок до 12 лет

В стоимость входит: транспортное обслуживание, услуги гида-сопровождающего, входные билеты на теплоход.

Например "Нижний Новгород+теплоход", "Казань программа №1"

Онлайн оплата тура любой картой без комиссии

Напечатать
Контакты

ул.Девическая,11,
3 этаж, налево

Посещение офиса только после предварительной записи заранее

«Турагентство ПАВЛИН» на Яндекс.Картах

Автобусом: Остановка "Спасская улица" или "Гагарина"

На машине: (парковка) : ТЦ "Торговые ряды"

телефоны:
8(4922) 600-377
8(920) 900-52-41
эл.почта:
pavlin-tour@ya.ru

Написать в Whatsapp
Написать в Viber

Написать в Viber, Whatsapp
+7 (920) 900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Подписка на рассылку


*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г, апрель 2019г.
Яндекс.Метрика