Неотъемлемым атрибутом любой кухни являются стол и стулья, тандем которых обеспечивает уют и комфорт для семейной трапезы. Сегодня, в связи с очень развитым мебельным рынком, огромное количество производителей выпускают подобные обеденные группы Малайзия же считается одной из наиболее популярных стран-изготовителей. Поэтому такая продукция есть на любой вкус и цвет. А сочетание с каким-либо стилем позволит создать особую гармонию и атмосферу тепла, присущую домашним кухням.

Классификации и их особенности

Обеденные группы продаются в многочисленных вариациях форм, цветов, стилей, наконец. Однако главное условие – это сочетание стола со стульями. Так, если столешница с острыми углами (квадратная или прямоугольная), то и сиденья, спинки на стульях тоже должны быть соответствующими. То же самое касается округлых форм.

Габариты обеденных комплектов должны вписываться в размеры комнаты. Если кухня большая, то здесь выбор моделей достаточно большой. В случае же с маленькой комнатой целесообразно выбирать гарнитур, где стол может раскладываться. Это существенно сэкономит пространство, когда потребуется.

    Что касается используемых материалов, то наиболее популярными являются:

  1. Деревянные. Самые востребованные. Цвет может быть светлее на тон от кухонного гарнитура. Добавит роскошности интерьеру варианты с резными элементами и текстильной обивкой стульев.
  2. Металл. Из него делается каркас. Подходят для многих стилей интерьера, но наиболее уместен хай-тек.
  3. Стекло. Чаще используется для столешниц, что создает ощущение невесомости. Хорошо сочетается с металлическими элементами.

Таким образом, видов обеденных групп может быть множество. Однако, выбрав наиболее подходящий, не стоит забывать заботиться о нем. Так, последние прослужат максимально долго, ведь иначе бывает трудно найти замету сломанной составляющей.