Новый год в Святых Горах | Павлин—автобусные туры

Новый год в Святых Горах

 

Веселая встреча Нового года в Пскове. Зимой крепости, храмы и усадьбы Пскова и Новгорода удивительно живописны! Пушкинские горы — Михайловское — Тригорское — Петровское — Псков — Великий Новгород

Даты тура: 30.12-03.01.2021

День 1: Отправление из Владимира в 16:00 гипермаркет Globus (под вывеской Ресторан)

День 2: Святые горы
Прибытие в Пушкинские Горы.

Завтрак.

Экскурсия по знаменитому Пушкиногорскому музею-заповеднику: усадьбы Михайловское и Тригорское. Вы познакомитесь с природой здешних мест, великолепными ландшафтами, увидите знакомые с детства по творчеству Пушкина городище Воронич, Савкину горку, три сосны, Бугрово.
Обед.

Посещение Святогорского монастыря — месте вечного покоя А. С. Пушкина.
Экскурсия в усадьбу Ганнибалов — Петровское.

Усадьба Петровское — родовое имение предков А.С. Пушкина Ганнибалов — начала обустраиваться легендарным прадедом поэта — Абрамом Петровичем Ганнибалом (Арапом Петра Великого — уроженцем Африки, крестником и сподвижником Петра I), получившим в 1742 году в подарок от императрицы Елизаветы Михайловскую губу — земли с сотнями крестьян, населявшими десятки деревень.

Завершение экскурсии. Отправление в Псков (Петровское  Псков: 120 км).

Прибытие в Псков. Размещение в гостинице.

Вечером — новогодний банкет (по желанию и  за доп.плату)* — Информация будет опубликована позже.

Трансфер на новогодний банкет и обратно (в случае необходимости) осуществляется на основном автобусе.

* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительной экскурсии необходимо производить заранее, т.е. до начала тура.

День 3: Псков

Поздний завтрак. 

Обзорная экскурсия по Пскову: Псковский Кром, Троицкий собор, средневековые храмы и самые протяжённые в России крепостные стены.

Посещение Монумента в память о Ледовом побоище 1242 г. на горе Соколиха. Архитектурный и скульптурный памятник посвящен легендарной победе Александра Невского и его дружины над войском немецких рыцарей на берегах Чудского озера. Авторами монумента являются главный архитектор Псковской области — П. С. Бутенко, а также И. И. Козловский — автор памятника Ломоносову в Москве. Масштабная скульптурная композиция выглядит как огромная монолитная фигура, гордо возвышающаяся над просторами псковской земли — как символ крепости духа. Место для памятника также выбрано не случайно — ведь знаменитая гора Соколиха находится на пути следования войск Александра Невского к месту битвы. 

Возвращение в отель.

Свободное время.

День 4: Великий Новгород

Завтрак.

Отъезд в Великий Новгород (Псков → Великий Новгород: 212 км).

Великий Новгород — один из наиболее значимых центров просвещения и крупнейший европейский художественный центр. На протяжении столетий он был надёжной крепостью на северных и западных границах Руси. История Новгорода уходит своими корнями в далёкое прошлое.

Обзорная экскурсия по городу: Ярославово дворище, Юрьев монастырь с Георгиевским собором, памятник «Тысячелетие России», Софийский собор.

Пешеходная экскурсия по Новгородскому Кремлю, расположенному на левом берегу реки Волхов. Первое летописное упоминание о нём относится к 1044 году. Кремль является памятником архитектуры федерального значения и охраняется государством! Новгородский детинец как часть исторического центра Великого Новгорода входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Обед (по желанию и за доп. плату).

Свободное время — прекрасная возможность совершить прогулку на теплоходе на озеро Ильмень (самостоятельно за дополнительную плату и в период речной навигации).

Отъезд. Ночной переезд.

День 5: Возвращение домой!
Стоимость: 14 400 | 13 900
Напечатать
Контакты

ул.Девическая,11,
3 этаж, налево

Посещение офиса только после предварительной записи заранее

«Турагентство ПАВЛИН» на Яндекс.Картах

Автобусом: Остановка "Спасская улица" или "Гагарина"

На машине: (парковка) : ТЦ "Торговые ряды"

телефоны:
8(4922) 600-377
8(920) 900-52-41
эл.почта:
pavlin-tour@ya.ru

Написать в Whatsapp
Написать в Viber

Написать в Viber, Whatsapp
+7 (920) 900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Подписка на рассылку


*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г, апрель 2019г.
Яндекс.Метрика