Малое Золотое Кольцо | Павлин—автобусные туры

Малое Золотое Кольцо

Автобусный тур из Владимира. Малое Золотое Кольцо — семейство радиальных маршрутов Золотого кольца.

Вы проедете по маршруту: Ярославль  → Романов-Борисоглебск  → Ростов Великий  → Большие Соли  → Кострома

Даты тура: 04.11-06.11.2017, 23.02-25.02.2018, 08.03-10.03.2018, 08.05-10.05.2018

День 1. Отправление из Владимира в 04:00 утра от Глобуса

Также возможны выезды из Ярославля, Вологды, Костромы, Иваново

Прибытие в Ярославль.

Автобусно-пешеходная экскурсия по Ярославлю. Экскурсия включает в себя осмотр достопримечательностей в рамках средневековых земляных валов (Земляного города), а ныне липовых бульваров. Вы увидите: Ансамбль Волжской набережной, ярославского кольца площадей: Красной (Семеновской), Волкова, Богоявленской; Казанского, Кирилло-Афанасьевского и Спасо-Преображенского монастырей (наружный осмотр). 

Обед.

Отправление в Романов-Борисоглебск. Старинный русский город (с 1918 до 2016 гг. — Тутаев) разделяется Волгой на 2 части. На левом берегу, крутом и высоком, – бывший г. Романов, на правом, чуть более пологом, – бывший Борисоглебск.

Обзорная экскурсия по романовскому Кремлю с древнейшего храма города — Крестовоздвиженского собора в валах с росписями Гурия Никитина. Беседа с настоятелем храма о. Антонием.

Экскурсия по фрескам Воскресенского собора XVII в., являющегося венцом созидания ярославских зодчих XVII века. Со дня освящения собора, он ни разу не был закрыт и славится богатством интерьера, обилием резных скульптур и удивительными библейскими фресками.

Отъезд в Сахареж (если погодные условия позволят — туристы прокатятся на пароме через Волгу от замка  Понизовкина в Новодашково).

Размещение в Лечебно-оздоровительном комплексе «Сахареж» (номера со всеми удобствами). Отдых.

Ужин с шоу пастухов-рожечников ярославско-костромского порубежья. 

Возрождая традиции ансамблевой игры на пастушьих рожках, «Нерехтские рожечники» обучались приемам игры непосредственно у носителей традиции, собрав в экспедициях в Костромском и Владимирском крае уникальный музыкальный материал. Народный коллектив фольклорный ансамбль «Нерехтские рожечники» — дважды лауреат Всесоюзных фестивалей Народного Творчества, участник многочисленных праздников и концертов в России и за рубежом. Музыка ансамбля не раз звучала в записях на грампластинках, по радио и в кино.

Вечером — за дополнительную плату услуги спа-комплекса Сахарежа (сауна, бочки — см. внизу прайс услуг). Или можно совершить пешеходный трек к плотине с водопадом и первому дому Костромской губернии (самая западная точка).  

День 2: Ростов Великий+Борисоглебский

Завтрак. 

Отправление в Ростов Великий.

Экскурсия «Столица Великого Ополья»  включает в себя осмотр таких известных достопримечательностей города, как озеро Неро, улица Покровская, гимназия Кекина, городские валы, торговые ряды и монастыри города. Запланировано посещение действующих Спасо-­Яковлевского Димитриева монастыря и Свято-­Троице ­Сергиева Варницкого монастыря (родины «игумена Земли Русской» Сергия Радонежского).

Экскурсия в Ростовском Кремле — это осмотр внутренних построек Кремля, включая известную по фильму «Иван Васильевич меняет профессию» звонницу, посещение Музея финифти и время на шоппинг в лавке чернолощеной керамики.

Обед.

Переезд в Борисоглебский монастырь (Бологово → Борисоглебский: 35 км). 

Экскурсия по величественному ансамблю древней обители: подъем на звонницу, на стены и самую высокую башнюпосещение действующих храмов и музейных экспозиций. В Борисоглебском поселке осмотр новых памятников иноку Пересвету, Иринарху Затворнику и кн. Д.М. Пожарскому.

Поездка в село Кондаково (Борисоглебский → Кондаково: 30 км) к источнику преп. Иринарха Затворника (святого XVII века) — самому известному святому источнику Ярославской губернии.

Ужин. 

День 3: Кострома+Большие Соли

Завтрак. 

Обзорная экскурсия по Костроме  «Кострома — mon amour», в ходе которой Вы увидите: Костромской Кремль, архитектурный ансамбль площади И. Сусанина, Молочную гору, по которой можно спуститься прямо к набережной Волги; Романовский музей — одно из самых красивых зданий в городе; театр имени Островского, Нижнюю и Верхнюю Дебрю, Воскресенский собор и церковь Спаса в рядах, Костромскую Большую льняную мануфактуру, ресторан «Московский» и чайную общества трезвости.

Экскурсия в «колыбель Дома Романовых» — Ипатьевский монастырь.   История обители тесно связана с именами святого князя Дмитрия Донского, Василия Темного, Иоанна Грозного и Бориса Годунова. Именно здесь было положено начало прекращения Великой Смуты и трехсотлетнее царствование династии Романовых. «Ипатьевский мыс» еще и расположен  в очень живописном месте, поэтому прогулка по костромской «стрелке» станет приятным дополнением к экскурсии.

Экскурсия на Костромской ювелирный завод.
Костромской ювелирный завод является старейшим производителем ювелирных украшений, свою историю КЮЗ начал с 1939г. и на протяжении всего этого времени спрос на продукцию Костромского ювелирного завода только растет. Здесь можно увидеть, как из маленького кусочка металла, пусть и драгоценного, возникают настоящие произведения искусства! 

Домашний Обед на пасеке у Петра Петровича и небольшая экскурсия по самой оригинальной пасеке Верхнего Поволжья.

Отправление в посад Большие Соли (ныне — Некрасовское). Полуярославский, полукостромский городок полностью сохранил историческую застройку с древними храмами и прекрасными видами на реку Солоницу — под которой находятся древние соленые озера — три огромных санатория располагаются в округе. Недаром земля рядом с Некрасовским считается риэлторами самой дорогой на Верхней Волге. 

Посещение с экскурсией единственный в России ландшафтно-этнографический «Музей-солеварню».

Отправление домой.

СТОИМОСТЬ: 8 200/ 7 900

В стоимость тура включены*:

  • Размещение в отеле в номерах с удобствами (1-2-3 местные);
  • Питание по программе (2 завтрака, 3 обеда, 2 ужина);
  • Экскурсии по программе;
  • Проезд на автобусе/микроавтобусе;
  • Услуги сопровождающего на маршруте;
  • Страхование от несчастного случая;

* в соответствии с программой тура

Напечатать
Контакты

ул.Девическая,11,
3 этаж, налево

Посещение офиса только после предварительной записи заранее

«Турагентство ПАВЛИН» на Яндекс.Картах

Автобусом: Остановка "Спасская улица" или "Гагарина"

На машине: (парковка) : ТЦ "Торговые ряды"

телефоны:
8(4922) 600-377
8(920) 900-52-41
эл.почта:
pavlin-tour@ya.ru

Написать в Whatsapp
Написать в Viber

Написать в Viber, Whatsapp
+7 (920) 900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Подписка на рассылку


*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г, апрель 2019г.
Яндекс.Метрика