Достопримечательности Куала-Лумпура | Павлин—автобусные туры

Достопримечательности Куала-Лумпура

kuala_lumpurечательности

Куала-Лумпур — огромный мегаполис, который является столицей Малайзии. Сегодня мы расскажем про наиболее популярные достопримечательности этого города, которые можно посетить за два-три дня.

1. Башни Петронас

Они является символом не только Куала-Лумпура, но и всей Малайзии. Небоскребы-близнецы являлись самыми высокими зданиями в мире с 1994 по 2004 г. Высота башен — 451 метр или 88 этажей.
На 41-м этаже между башнями перекинут мост Skybridge. Чтобы прогуляться по нему и посмотреть на город с высоты, необходимо приобрести билеты. Под башнями разбит парк отдыха с беседками и фонтанами.

petronas

2. Китайский квартал

Китайцы в Малайзии составляют более четверти населения всей страны. Поэтому Чайнатаун или Китайский квартал — неотъемлемая часть этого мегаполиса. Это большой рынок с различными лавками, храмами и едальнями с китайской кухней. Главная улица Китайского квартала – Jalang Petaling. Также как и в Бангкоке на Каоан Роад, здесь по вечерам собираются компании бэкпэкеров, которые остановились на ночлег в дешевых гестхаусах и хостелах на этой улице.

chinakvartal

3. Парк Лэйк Гарденс

Это огромный зеленый массив в центре города. На его территории в девять гектах расположились тематические сады и парки : бабочек https://tripat.ru/park-babochek-kuala-lumpura/, птиц , орхидей, тропических гибискусов и даже оленей.

Центральный Парк Куала-Лумпур. Куда сходить с детьми?

4. Мечать Джаме

Она была построена в 1909 году про проекту англичан и являлась главной мечетью города вплоть до 1965, когда была открыта новая гигантская мечеть Негара на восемь тысяч человек.
Старая мечать стоит на историческом месте, где происходит слияния двух рек, откуда и началось строительство Куала-Лумпура.

dzhame

5. Телебашня Менара

Ее высота 421 метр. Она занимает седьмое место в мире среди самых высоких телебашен. На момент постройки, в 1996 году, она занимала пятое место. Туристы могут подняться на смотровую прощадку на высоту 276 метров. Еще выше расположен вращающийся ресторан. Смотровая площадка находится выше моста башен Петронас. Поэтому, у вас есть выбор подняться на Петронас или на Менару. С обеих сооружений вид будет потрясающий!

tele

6. Национальный королевский дворец

Построенный в 1928 году китайским миллионером, дворец является официальной действующей резиденцией монарха Малайзии. В 1957 году он был выкуплен в собственность правительства Малайзии.
На территории дворца расположились тропические сады, лужайки, пруды. Для туристов здесь ежедневно проводится красочное представление — смена караула у ворот дворца. Внутрь, к сожалению, никого не пускают, так как он служит местом проведения официальных функций и церемоний.

kor

 

Напечатать
Контакты

ул.Девическая,11,
3 этаж, налево

Посещение офиса только после предварительной записи заранее

«Турагентство ПАВЛИН» на Яндекс.Картах

Автобусом: Остановка "Спасская улица" или "Гагарина"

На машине: (парковка) : ТЦ "Торговые ряды"

телефоны:
8(4922) 600-377
8(920) 900-52-41
эл.почта:
pavlin-tour@ya.ru

Написать в Whatsapp
Написать в Viber

Написать в Viber, Whatsapp
+7 (920) 900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Подписка на рассылку


*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г, апрель 2019г.
Яндекс.Метрика