Дорога Романтики: Саксония — Тюрингия | Павлин—автобусные туры

Дорога Романтики: Саксония — Тюрингия

Знаменитый турмаршрут «Дорога Романтики» объединяет важнейшие для немецкой культуры города Саксонии и Тюрингии. Бонусом к нему будет посещение Варшавы и Берлина.

День 1: Отправление

Знаменитый турмаршрут «Дорога Романтики» объединяет важнейшие для немецкой культуры города Саксонии и Тюрингии. Бонусом к нему будет посещение Варшавы и Берлина.  

Отправление из Вашего города. Ночной переезд.  

Внимание! Всю необходимую информацию по перелету, транспортному обслуживанию, страхованию туристов и визовым формальностям Вы можете найти в соответствующих информационных блоках справа, рядом с программой тура.

День 2: Переезд

Утром прохождение границы. 

Завтрак (самостоятельно, за дополнительную плату). 

Транзит по территории Белоруссии, Литвы и Польши. 

Ночь в отеле на территории Польши. 

День 3: Варшава

Завтрак.

Экскурсия «Красавица Варшава».

Пешеходная экскурсия по «Старому мясту»: Барбакан, Королевский замок, готические и барочные соборы старого города, панорамы Вислы, колонна Сигизмунда Вазы, Варшавская Сиренка, памятник маленькому повстанцу, главная улица Польши — Краковское Предместье, собор Святого Духа с сердцем Шопена.

Отправление в Германию. 

Ночь в отеле на границе. 

Услуги по подбору вакансий за рубежом для хостес, имидж моделей, танцовщиц, пати-герл — https://prestigemodelagencyotzyvy.travel.blog

День 4: Лютерштадт-Виттенберг

Завтрак.

Отправление в Лютерштадт-Виттенберг — родину Реформации.

Экскурсия по одному из самых знаменитых городов мира — Виттенбергу. Город, где жил Фауст, учился Гамлет и в котором началось движение Реформации — именно здесь в 1517 году Мартин Лютер прибил свои 95 тезисов к воротам Замковой церкви. Вы увидите прекрасно сохранившуюся историческую застройку старого города, Дом Мартина Лютера, дом Филиппа Мелихтона, замковую и соборную кирху и многое другое. Внутри средневековых кварталов спрятан большой торговый центр, где Вам будет предоставлено время на шоппинг и обед.

Отправление на размещение.

День 5: Эрфурт — Веймар — Йена

Завтрак.

Отправление на экскурсию.

Экскурсия в Йену — городе философов-идеалистов и студентов. Вы увидите Рыночную площадь со знаменитой ратушей XIII века и башенными часами «Шнапганс», где каждый час голова Ганса пытается схватить зубами ядро; Готическую кирху святого Михаила; памятник основателю университета Иоаганну Великодушному; башни крепостной стены и домик Шиллера и многое другое.

Переезд в Веймар (Йена → Веймар: 21 км).

Время на обед. 

Экскурсия по самому знаковому немецкому городу — Веймару, родине новой Германии и «сердцу немецкой культуры». Вы увидите: дом Гёте, трактир «Белый лебедь», замок и ратушную площадь, места связанные с именами Ницше, Гёте, Кандинского, Баха, Шиллера и Листа. 

Экскурсия в Бухенвальд (бесплатная для желающих,  или свободное время в Веймаре; Веймар → Бухенвальд: 11 км).

Переезд в Эрфурт (Веймар → Эрфурт: 23 км).

Экскурсия по столице Тюрингии — городу Эрфурту.  Вы увидите: Домскую площадь, Домский собор, церковь святого Северия, Рыбный рынок, дом «У Высокой Лилии», Ратушу, улицу Ангер, и, конечно, мост Кремербрюке — на нем находятся 32 дома!  

Возвращение в отель. 

День 6: Кведлинбург-Вернигероде*

Завтрак.

Свободный день — это возможность погулять по столице Тюрингии — Эрфурту, посетить его знаменитый Зоопарк, Эрфуртскую сокровищницу в Старой Синагоге, прогуляться по уютным улочкам со множеством торговых лавок и большим шоппинг-центрам.

ИЛИ

Отправиться на экскурсию в царство маленьких ведьм — «Кведлинбург — Вернигероде» (за дополнительную плату)*.

Переезд в Вернигероде.

Город Вернигероде (внесён в список наследия ЮНЕСКО) ещё называют «пёстрым городом Гарца» или городом маленьких колдуний. Над городом возвышается гора Брокен – место, куда слетаются все ведьмы Европы на шабаш. В Вернигероде Вы увидите знаменитую ратушу, фахверковые дома с башенками и эркерами, кованые чугунные решётки заборов, посетите зимние сады с разноцветной мозаикой стёкол и пройдётесь по горбатым извилистым улочкам. Почти все дома в городе украшены геранями, и это придает ему необычайную красоту.

Свободное время на обед.

Отправление в Кведлинбург (Вернигероде → Кведлинбург: 25 км).

В городе Кведлинбурге 1600 фахверковых домов, внесённых в ЮНЕСКО, — это настоящий «парк средневекового периода». Над городом возвышается знаменитый замок и Кведлинбургское аббатство, которые считаются одними из самых сказочных построек в мире. 

Возвращение в отель.

Свободное время. 

* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительной программы необходимо производить заранее, т. е. до отправления по маршруту. В противном случае Туроператор не гарантирует  её подтверждения.

* Обращаем внимание: данная дополнительная экскурсия состоится при наборе минимально необходимого количества человек.

День 7: Берлин

Завтрак.

Переезд в Берлин.

Автобусная-пешеходная экскурсия «Столица Германии». Во время экскурсии Вы увидите Рейхстаг, Правительственный квартал, Брандербургские ворота, мемориал жертвам Холокоста (на месте расположения Рейхсканцелярии и бункера Гитлера), Потсдамскую площадь, Берлинскую стену. Вас ждёт знакомство с Берлином XVIII века, временами правления Фридриха Великого и его предшественников: самая красивая площадь Берлина Жандарменмаркт с её соборами, Унтер ден Линден и гениальные памятники, Немецкая Государственная Опера, Университет Гумбольдта, Собор Святой Ядвиги. Заканчивается экскурсия на Музейном острове у Берлинского Собора, где Вы узнаете историю площади Александерплац, Красной Ратуши и Телебашни.

Свободное время на Музейном острове и в торговом центре. Возможность посетить знаменитые Берлинские музеи с их грандиозными коллекциями живописи и скульптуры.

Транзит на границу через территорию Польши.

Ночью прохождение границы.

День 8: Возвращение

День в пути через территорию Польши и Белоруссии.

Позднее прибытие домой. 

Множество других автобусных туров можно приобрести Алиприана — http://alipriana.by/

Отправление Цена руб.
(полная / льготная)
01.11-
08.11.2019
34500 / 33900
Напечатать
Контакты

ул.Девическая,11,
3 этаж, налево

Посещение офиса только после предварительной записи заранее

«Турагентство ПАВЛИН» на Яндекс.Картах

Автобусом: Остановка "Спасская улица" или "Гагарина"

На машине: (парковка) : ТЦ "Торговые ряды"

телефоны:
8(4922) 600-377
8(920) 900-52-41
эл.почта:
pavlin-tour@ya.ru

Написать в Whatsapp
Написать в Viber

Написать в Viber, Whatsapp
+7 (920) 900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Подписка на рассылку


*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г, апрель 2019г.
Яндекс.Метрика