Вокруг Казани за 3 дня | Павлин—автобусные туры

Вокруг Казани за 3 дня

казань

Автобусом из Владимира в Казань, где вас ждёт: экскурсия по Казани, Кремлю, Раифский монастырь, на о.Свияжск, прогулка на теплоходе по р.Казанке, а также возможность посетить аквапарк «Ривьера».

Даты тура: 25 Мая — 29 Мая 2023, 9 Июня — 13 Июня 2023, 29 Июня — 3 Июля 2023, 6 Июля — 10 Июля 2023, 20 Июля — 24 Июля 2023, 27 Июля — 31 Июля 2023, 3 Августа — 7 Августа 2023, 10 Августа — 14 Августа 2023, 24 Августа — 28 Августа 2023

1 день

22:00 Выезд из Владимира от Глобуса

Рекомендуем взять надувную подушку и плед для комфортного ночного переезда. (приобрести ее можно в нашем офисе)

Приезд в Казань (ориентировочно в 8.30)

 Завтрак в кафе города «накрытие»

 Обзорная экскурсия «Казань тысячелетняя»

(с осмотром основных достопримечательностей)

Автобусно-пешеходная экскурсия по самым интересным достопримечательностям Казани, покажет вам Казань со всех сторон. Вы увидите старинные улочки, где у каждого камня своя история, и современный мегаполис, живущий в бешенном ритме столицы.

 В ходе увлекательной программы вы посетите:

  • Музей-заповедник «Казанский Кремль» — живое сердце древнего города, пережившее не одно волнительное событие многовековой истории! На территории музея-заповедника, входящего в список Всемирного наследия Юнеско, вы увидите: Мечеть Кул Шариф и Благовещенский Собор, Спасскую башню, Президентский Дворец и падающую Башню Сююмбике.
  • Крестовоздвиженскую церковь, где находится Ватиканский список Казанской иконы Божьей Матери;
  • Старо-Татарскую слободу, расположенную на живописной набережной оз. Кабан, где сохранились дома татарских купцов, и мечеть XVIII в.;
  • Площадь Свободы – административное сердце Татарстана, где находится Городская Ратуша (бывшее Дворянское Собрание) и Театр оперы и балета им. М. Джалиля,
  • Самые интересные улицы и скверы города, исторические памятники.
    По всему маршруту будут сделаны остановки для красивых и  памятных фотографий!

  13:30 Обед в кафе города «накрытие»

 14:30 Размещение в Гостинице «Кристалл» 3*

 17:00 Речная прогулка на теплоходе NEW!

Приглашаем вас в путешествие по Казанке, которое начинается и заканчивается на причале у нового архитектурного символа города – Центра семьи Казан.

 Стоят рядом на высоких постаментах, отлитые из бронзы парные фигуры мифических барса и зиланта, величественные стражи города, панорамой которого мы будем любоваться с борта прогулочного теплохода.

 Вид на известные достопримечательности города, который открывается исключительно со стороны реки, может удивить не только гостей столицы, но и коренных казанцев. Именно река придает городу особую живописность. Здесь многовековая история переплетается с современной урбанизацией.

 Во время прогулки, подставив лицо свежему ветерку, вслушиваясь в плеск воды, вы не только полюбуетесь открыточными видами Казани с воды, но и узнаете:

  • какой была Казанка чуть более, чем полвека назад;
  • сколько мостов соединяют берега Казанки в черте города;
  • какое благоустройство ждет эти берега в ближайшем будущем.

А еще вы сможете загадать желания, проходя под мостами — а эти желания всегда сбываются!

 Рассказ экскурсовода наполнит прогулку интересными фактами о столице Татарстана.

 Экскурсия включает прогулку вдоль берега реки Казанки:

  • «Центр семьи Казан» — ЗАГС «Чаша»
  • Панорама Кремлёвской набережной — центр уличной молодежной культуры – экстрим-парк «УРАМ»
  • Казанский Цирк — “летающая тарелка” Казани
  • «Дворец земледельцев»
  • Казанский Кремль
  • Кремлёвский мост
  • Храм-памятник воинам, павшим при взятии Казани

 Для всех желающих, предлагается экскурсия по вечерней Казани (ЗА ДОП.ПЛАТУ — 700 рублей с человека / оплачивается на месте!)

 20.00 – 22.00  Вечерняя экскурсия «Казань зажигает огни»
(Вечерняя экскурсия не повторяет маршрут дневной экскурсии!)

Казань с наступлением вечера приобретает  особое очарование, превращаясь в настоящую восточную красавицу. Все привычное становится загадочным и сказочным. Оживают подсвеченные фонтаны, Кремль обретает новые краски, мост «Миллениум» высотой более 40 метров бесподобно смотрится в ночных огнях. Завораживает соборная мечеть Кул-Шариф, озаренная светло-зеленым и белым светом. Все это — ночная Казань.

Экскурсия по ночному городу оставит у вас самые яркие и приятные впечатления!

 3 день

Завтрак в гостинице «шведский стол» 

 Автобусная экскурсия «Раифский монастырь и Храм всех Религий»

Храм всех Религий (внешний осмотр)

Храм всех религий — это архитектурный символический симбиоз религий, цивилизаций и культур. Как культовое религиозное сооружение храм не выступает, церковных и обрядовых служб здесь не проводят. Храм является уникальным в мировой практике архитектурным комплексом, совмещающим православную и католическую церкви, мусульманскую мечеть, иудейскую синагогу, буддистский храм, китайскую пагоду и множество знаковых элементов различных мировых религий, включая символику исчезнувших цивилизаций.

 ЗА ДОП.ПЛАТУ возможен внутренний осмотр храма (200 р. с человека)

 Раифский монастырь

В обители 17 века, расположенной в заповедном сосновом лесу, на берегу дивного озера, вы погрузитесь в историю ее непростой жизни, узнаете об основателе — отшельнике Филарете — и познакомитесь с выдающимся архитектурным ансамблем, складывающимся на протяжении нескольких столетий.

В ходе экскурсии вы посетите Троицкий собор и храм, где хранится главная святыня монастыря — чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы. Увидите церковь Святых Отцев в Синае и Раифе избиенных, а также церковь Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. На берегу Раифского озера вы услышите старинную легенду о неквакующих лягушках, а возле часовни сможете набрать воды из освящённого патриархом источника.

 Возвращение в Казань

 Обед в кафе города «накрытие»

+ Мастер-класс по приготовлению национальной татарской сладости «Чак Чак»

Во время мастер-класса вы: узнаете историю происхождения Чак-Чака, своими глазами увидите, как повар готовит это сладкое блюдо с забавным названием, которое считается «классикой» татарской национальной кухни. После того, как повар приготовит его, у вас будет возможность попробовать немного свежеприготовленной сладости. По традиции, такой десерт обычно готовят на свадьбу, а также к приезду дорогих, уважаемых гостей.

 Национальный музей Республики Татарстан NEW!

 Приглашаем Вас на экскурсию в один из старейших российских музеев – Национальный музей Республики Татарстан, расположенный в великолепном здании бывшего Гостиного двора.

 На первом этаже вы увидите предметы древнего быта и кладовую старинных монет. На втором этаже находятся этнографические экспонаты. В отдельном зале здесь выставлена личная карета Екатерины II. Также во время экскурсии по музею вы увидите коллекцию старинного оружия и фарфора.

 Национальный музей Республики Татарстан — главное музейное хранилище республики, крупнейший региональный музейный фонд России.Ныне музейное собрание Национального музея РТ насчитывает более 910 тысяч единиц хранения.

 Наиболее крупным является археологический фонд (свыше 270 тысяч ед. хранения), представляющий комплекс коллекций по древней и средневековой истории региона. Бесценна по разнообразию и научной значимости булгарская коллекция – единственная в мире, представляющая высокий уровень развития культуры Волжско-Камской Булгарии.

 В музее хранятся булгарские ювелирные изделия из серебра и золота из известных средневековых кладов – Бутаевского, Карашамовского, Именьковского и др. К шедеврам ювелирного искусства относится золотое височное кольцо с уточкой, ажурными цепочками и желудеобразными бусинами из Мокрокурналинского клада XII в.

 Эта экскурсия понравится людям всех возрастов!

  Свободное время или ЗА ДОП.ПЛАТУ посещение самого крупного аквапарка в Европе «Казанская Ривьера» (4 часа)

Трансфер в аквапарк (организуется бесплатно при группе свыше 15 человек!)

В аквапарке «Ривьера» вас ждёт 50 различных аттракционов, чтобы каждый нашел себе развлечение по душе, испытал настоящий всплеск эмоций и  почувствовал волшебную и целительную силу воды!

 4 день

Завтрак в гостинице «шведский стол» 

Освобождение номеров. Выезд из Гостиницы с вещами

 Пешеходная экскурсия по ул. Баумана «Казанский Арбат»

В ходе экскурсии вы узнаете многовековую историю центральной торговой улицы Казани. Во времена Казанских ханов её называли Ногайской дорогой, а когда войска Ивана Грозного штурмовали Казанский Кремль, взрывая его стены, улицу переименовали в Проломную, на несколько столетий оставив память об этом событии.

Здесь собрано множество памятников архитектуры, а каждое здание имеет свою удивительную историю!

 Вы обязательно увидите:

  • площадь Габдуллы Тукая и колокольню церкви Богоявления;
  • здание Государственного Банка, где в годы Гражданской войны 1918 г. хранился золотой запас Царской России;
  • Собор Петра и Павла с 7-ми ярусным иконостасом, по праву являющийся самым ярким образцом русского барокко Петровской эпохи во всей России;
  • точную копию кареты Екатерины II и множество малых архитектурных форм, отражающих самобытность казанской земли.

Посещение фирменного магазина Бахетле, где вы сможете приобрести сувениры, национальные угощения (конскую колбасу, вяленного гуся, кырт, чак-чак, талкыш калевэ, татарскую выпечку и многое другое), а также перекус для ночного переезда.

 Обед в кафе города «накрытие»

 Автобусная экскурсия на остров – град Свияжск

Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань.

 В программе экскурсии по Свияжску:

  • Свияжский мужской Успенско-Богородицкий монастырь. Монастырь был основан в 1555 году первым настоятелем архимандритом Германом, являлся самым богатым и влиятельным из всех монастырей Казанской епархии. В советские годы здесь находился концлагерь и колония для несовершеннолетних
  • Архитектурный комплекс Иоанно-Предтеченского женского подворья Успенского монастыря XVI в, куда входят бесценные сокровища православной веры: Собор Всех Скорбящих Радость (1898-1906 гг.) (с заходом внутрь), древнейшая деревянная Троицкая церковь (осмотр снаружи);
  • Конный двор и Ленивый Торжок, где вас будут ждать ремесленные мастерские, сувенирные лавки и конюшни с антуражем средневековья.
  • Прогулка по Рождественской площади, где вы увидите окружающие старинные здания казармы, школы и училища.
  • Посещение смотровой площадки, откуда откроется прекрасный вид на Свияжский залив, храмовые комплексы монастыря Макарьевской пустыни и Церковь Константина и Елены.

17:00   Отправление 

 5 день

 07:00 Прибытие 

СТОИМОСТЬ: 14 700 полный / 14 400 льготный 

  Экскурсионная программа тура:

  • Обзорная экскурсия «Казань тысячелетняя»
  • Речная прогулка на теплоходе NEW!
  • Мастер – класс по приготовлению национальной сладости Чак-Чак
  • Национальный музей Республики Татарстан NEW!
  • Автобусная экскурсия «Раифский монастырь и Храм всех Религий»
  • Пешеходная экскурсия по ул. Баумана «Казанский Арбат»
  • Автобусная экскурсия на остров – град Свияжск

В стоимость включено:

  • Транспортное обслуживание (проезд проезд на автобусе и транспортная страховка)
  • Услуги экскурсовода и сопровождающего
  • Программа тура (экскурсии + входные билеты)
  • Размещение в Гостинице «Кристалл 3*» (2-х/3-х местные номера с удобствами)
  • Питание по программе (1 завтрак «накрытие»+ 2 завтрака «шведский стол» +  3 обеда «накрытие»)
  • Трансфер в аквапарк (организуется бесплатно при группе свыше 15 человек)

Дополнительно:

  • Личные расходы
  • Питание в дороге, ужины
  • Вечерняя экскурсия «Казань зажигает огни» — 700 р с чел.
  • Доплата за ОДНОМЕСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ = 3 000 р. / по желанию, под запрос
  • Входной билет в Храм Всех Религий – 200 р с чел.
  • Входной билет в Аквапарк (стоимость уточняется у сопровождающего группы или на офиц. сайте аквапарка «Казанская Ривьера»)
Напечатать
Контакты

ул.Девическая,11,
3 этаж, налево

Посещение офиса только после предварительной записи заранее

«Турагентство ПАВЛИН» на Яндекс.Картах

Автобусом: Остановка "Спасская улица" или "Гагарина"

На машине: (парковка) : ТЦ "Торговые ряды"

телефоны:
8(4922) 600-377
8(920) 900-52-41
эл.почта:
pavlin-tour@ya.ru

Написать в Whatsapp
Написать в Viber

Написать в Viber, Whatsapp
+7 (920) 900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Подписка на рассылку


*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г, апрель 2019г.
Яндекс.Метрика