Витязи и мыши: Углич - Мартыново - Мышкин | Павлин—автобусные туры

Витязи и мыши: Углич — Мартыново — Мышкин

Увлекательная двухдневная экскурсионная программа из Владимира в Углич, Мышкин и Мартыново

Даты туров: 01.05-02.05.2022, 11.06-12.06.2022, 23.07-24.07.2022, 13.08-14.08.2022, 03.09-04.09.2022

День 1: В 04:00 отправление из Владимира от Глобуса

Прибытие в Углич.

Обзорная экскурсия по Угличу включает в себя осмотр исторического центра города, церкви Димитрия-на-Поле,  памятника Русскому воинству, купеческих особняков XVIII-XX вв. на Ярославской и Ростовской улицах, ансамблей Богоявленского и Воскресенского монастырей, плотины Угличской ГЭС, шлюза и дамбы. Перед Вами откроется живописная панорама Углича с левого берега Волги.

Экскурсия в Угличский Кремль, находящийся в центре города, территория которого с севера ограничена Волгой, а с востока и запада – Каменным ручьем и рекой Шелковкой.

Вы посетите церковь Димитрия-на-Крови (XVII в.), стоящая на месте гибели царевича Димитрия и Спасо-Преображенский собор (XVIII в.).

Так же в этот день Вас ждет экскурсия в Алексеевский монастырь, основанный в 1371 г. московским митрополитом Алексием. Расположен он в юго-восточной части старого посада на небольшом холме, носящем древнее языческое название «Огнева гора».

Вы увидите уникальный памятник русской шатровой архитектуры –Успенскую «Дивную» церковь монастыря, которая была сооружена после польского разорения в 1628 году.

Отправление в Мартыново (Углич → Мартыново: 31 км).

В деревне Мартыново Мышкинского уезда Вы окунетесь в жизнь и быт крестьян ХIХ-ХХ вв., познакомитесь с обычаями, бытом и фольклором удивительного народа – жителей Кацкой волости Мышкинского уезда. 

Все это можно сделать, посетив  Музей Кацкарей (настоящая крестьянская изба конца ХIХ в.) и отведав угощение из русской печи.

Отправление в Мышкин (Мартыново → Мышкин: 36 км). Размещение в отеле.
День 2: Мышкин

Завтрак.

Пешеходная экскурсия по «столице музеев» —  городу Мышкину, знакомящая с его основными достопримечательностями: в Доме ремесел действуют кузница и гончарная мастерская, а в этнографической экспозиции «Лён» функционирует выставка «Куколка – дружочек мой». Гордостью Мышкина является музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», а самой захватывающей частью программы станет посещение туристического комплекса «Мышкины палаты»
, похожего на прекрасный дворец. Прекрасным дополнением к экскурсии станет посещение беседки с видом на Волгу, откуда открывается великолепный панорамный вид.

Экскурсия «К мышам на старую мельницу», в ходе которой запланировано посещение мельницы купца Чистова с осмотром мельничных механизмов, а также знакомство с процессом превращения зерна в муку, ну и небольшой сюрприз от экспозиции «Амбарные мыши».

Обед в кафе.

Фольклорно-развлекательная программа «Авдотьин чай» в трактире «Старый шкипер» позволяет почувствовать единство прошлого и настоящего. Очень вкусный травяной чай, сушки и конфеты служат приятным дополнением к общению с замечательными Авдотьями, поющими, танцующими, мудрыми и остроумными.

Отправление домой.

СТОИМОСТЬ: 9 900 (взрослые), 9 600 (дети и пенсионеры)

В стоимость тура включены*:

  • Работа автобуса по программе;
  • Питание по программе;
  • Экскурсионное обслуживание по программе;
  • Размещение в номерах с удобствами (1-2-3 местные номера);
 
Напечатать
Контакты

ул.Девическая,11,
3 этаж, налево

Посещение офиса только после предварительной записи заранее

«Турагентство ПАВЛИН» на Яндекс.Картах

Автобусом: Остановка "Спасская улица" или "Гагарина"

На машине: (парковка) : ТЦ "Торговые ряды"

телефоны:
8(4922) 600-377
8(920) 900-52-41
эл.почта:
pavlin-tour@ya.ru

Написать в Whatsapp
Написать в Viber

Написать в Viber, Whatsapp
+7 (920) 900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Подписка на рассылку


*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г, апрель 2019г.
Яндекс.Метрика