Большой тур на Кавказ | Павлин—автобусные туры

Большой тур на Кавказ

Автобусный тур из Муром по маршруту: Северный Кавказ (Пятигорск, Кисловодск)-Осетия-Ингушетия

Даты тура: 31.07 – 07.08.21 г, 14.08 – 21.08.21 г.


1
день

09:00 г. Муром, гостиница Русь2
день

Прибытие в Пятигорск. Завтрак в кафе города.
  Пятигорск – это город-музей, в нем находится более ста различных памятников истории и архитектуры. Кроме того, он входит в 115 исторических городов России.  В ходе обзорной экскурсии, Вы посетите место дуэли Лермонтова, фонтан «Сказка», озеро Провал. Озеро Провал в Пятигорске пользуется популярностью. В наши дни это культовое место известно всем россиянам благодаря экранизации романа «12 стульев», где Остап Бендер собирал у входа в пещеру деньги за вход.

 Пешеходная экскурсия от беседки «Эолова Арфа», Грот «Дианы» к парку «Цветник». Внешний осмотр Лермонтовской галереи. Осмотр самой загадочной и завораживающей достопримечательности Пятигорска Дачи Эльзы.  На склоне Машука, стоит дом, похожий на средневековый замок. «Дача Эльзы»— дом с приведением, привлекающий людей, стремящихся приоткрыть завесу таинственности или просто в надежде встретиться с приведением.
  Далее мы отправляемся  на экскурсию в г. Кисловодск. Кисловодск – самый южный уголок эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды, не имеющего себе равных на всем Евро-Азиатском континенте по богатству и разнообразию целебных минеральных источников, созданных самой природой. 
  Посещение знаменитой Горы Кольцо. М.Ю. Лермонтов бывал здесь, и увековечил гору Кольцо в произведении «Герой нашего времени», в главе «Княжна Мэри»: «…Верстах в трёх от Кисловодска, в ущелье, где протекает Подкумок, есть скала, называемая «Кольцом«, это – ворота, образованные природой; они поднимаются на высоком холме, и заходящее солнце сквозь них бросает на мир свой последний пламенный взгляд.»
  Автобусная обзорная экскурсия по Кисловодску. Знакомство со средней частью Курортного парка. Первомайская поляна, Красные Камни, площадка роз, мостик «Дамский каприз», Стеклянная струя, Святой источник, спуск в Реброву балку, Колоннада, Лермонтовская площадка, центральная Нарзанная галерея.

   Отправление в г. Ессентуки. Размещение в гостинице «Русь» (центр города). Свободное время.3
день

Завтрак в гостинице. Отправление на экскурсию в Приэльбрусье.
  Баксанское ущелье — «жемчужина Кавказа» приведёт нас к подножию Эльбруса. Мы с Вами посетим Долину нарзанов.

У вас будет возможность подняться на канатной дороге, к самой ближайшей площадке, откуда начинается пешее восхождение на Эльбрус, полюбоваться захватывающими дух, вершинами Эльбруса и Чегета, которые прекрасны в любое время года. (подъемники за доп.плату). С Чегета открывается красивый вид на Эльбрус. Внизу рассыпаны мелкими кубиками дома Терскола. А с другой стороны вид на Баксанское ущелье, горы Когутай и Донгузорун, ледник «Семерка». На Чегете есть кафе, где готовят замечательные пирожки с лесными ягодами. Гости могут выпить чай с травами и пообедать.

Отправление г. Ессентуки. Проживание в гостинице «Русь». Свободное время.

 4
день

 

Завтрак в гостинице. Отправление на экскурсию по Кабардино-Балкарии.
  По пути в горное селение Верхнюю Балкарию мы посетим не менее значимое место для Кабардино-Балкарии – Голубое озеро. Озера относятся к группе водоемов карстового происхождения и расположены среди красивой природы — горных лиственных лесов и цветущих субальпийских полей. Выше и ниже озер — отвесные скалы, а в самом низу, на дне каньона, с шумом и ревом несет свои воды Черек Балкарский. После памятных фото у Голубого озера мы отправляемся дальше, а именно к Черекской теснине, где пройдемся пешком вместе с экскурсоводом и послушаем историю этого места.

  Далее мы посетим селение Верхняя Балкария – это сочетание суровой красоты Черекского ущелья, горского гостеприимства балкарцев и дыхания древности, которое ощущается еще до въезда в село. Но самые удивительные ощущения нахлынут на вас, когда вы окажетесь в месте слияния двух рек – Черека Балкарского и Ишкирти. Верхняя Балкария является привлекательным местом для туристов. Здесь расположен ряд достопримечательностей республики: архитектурные и природные памятники.
  Посещение термального источника Аушигер. Место отличается наличием на территории комплекса здоровья и отдыха уникальных источников азотно-термальной слабоминерализированной горячей воды.На данный момент существует довольно развитая инфраструктура на базе санатория «Аушигер», включающая в себя зону отдыха, купания и проживания с корпусом на 100 мест, зона подсобного хозяйства с теплицами и цехом по розливу соков, и комплекс инженерно-технических сооружений (за доп.плату). Отправление во Владикавказ. Заселение в Гостиницу «Владикавказ». Свободное время.

5
день

 

Завтрак в гостинице.
  Обзорная экскурсия по столице Северной Осетии — Владикавказу. Сунитская мечеть, Осетинская церковь Рождества Пресвятой Богородицы, Апостольская церковь Григория Просветителя, Мемориала Славы — одного из самых первых и величественных на Кавказе.
  Отправление в Цейское ущелье по пути осмотр памятник Уастырджи. Это удивительный монумент, который, считается одним из самых больших конных памятников в мире, возведен аккурат на Транскавказской магистрали – дороге, которая соединяет Закавказье и Россию. Цейское ущелье, протянувшееся на целых 23 километра, – самое волшебное место на земле древней Алании. Образованное Цейским и Кальперовским хребтами, оно завораживает своей невероятной красотой. Устремляющиеся вниз водопады, горные вершины с «надетыми» на них снежными шапками, ледники, которые в мае представляют собой особое завораживающее зрелище,  стремительный горный ручей – всё это Цей. (канатная дорога за доп.плату). Увидите Гору «Монах» —  неподвижный и суровый хранитель Цея.

 

  Отправление на термальные источники «Бирагзанг» (за доп.плату). Вода горячего источника «Бирагзанг» поднимается с огромной глубины – 2300 метров. Она эффективна при лечении болезней сердечной, сосудистой и нервной системы. Пользу она приносит и при хронической интоксикации, гинекологических и кожных болезнях. Хороши ванны и для костно-мышечной и эндокринной системы, а также для нормализации обмена веществ. Термальный родник полностью облагорожен и пользуется большой популярностью. На территории имеется большой бассейн и раздевалки.

Отправление в республику Ингушетия, курорт «Армхи», проживание в ГК «Армхи».  Курорт Армхи — это красивый курорт Северного Кавказа, который расположен в горной Ингушетии, в заповедной зоне, где вы сможете увидеть всю красоту Кавказских гор, поесть только самые свежие и экологически чистые продукты, отведать блюда кавказской, национальной ингушской, русской, узбекской кухни. Гостиничный комплекс АРМХИ находится на территории курортного комплекса АРМХИ, построенного в 2012 году. В гостинице «Армхи» имеется бесплатная сауна.

6
День

 

Завтрак в гостинице. Отправление на экскурсию.
  Знакомство с Джейрахским ущельем. Джейрахское ущелье — «изумруд» Ингушетии. Так называют эту местность: горно-лесистую с переходами в горно-луговую зону с субальпийскими и альпийскими поясами. Рельеф здешних мест пересекают ручьи, мелкие горные речушки. Земли его пропитаны историей, пусть и смыли дожди времени следы торговых дорог. Именно здесь проходил Великий Шелковый путь.
  В селении Ляжги совершим треккинг к Ляжгинскому водопаду по лесной тропе. Многие туристы называют это место — место силы. Это один из крупнейших водопадов в горной Ингушетии. Образован левым притоком реки Армхи — ручьем Ляжги (Лош–хи). Вода в ручье чистая, водится форель. Питающий речку ледник с горы Малчечкорт (3670м) придает воде голубоватый оттенок. Высота водопада — 18 метров, ширина — 5 метров.
  Посещение башенного комплекса Эрзи это самый крупный комплекс в Джейрахском ущелье 1,5 км.(треккинг )Эрзи — один из крупнейших средневековых башенных поселков замкового типа, расположенный на оконечности горного кряжа, включающий в себя в разной степени сохранности 8 боевых, 2 полубоевые, 47 жилых башен и различные пристройки к ним, протяженную каменную оборонительную стену с широкими воротами позднего средневековья. Боевые башни 5 — и 6-этажные. Эрзи в переводе с ингушского — «орел».

 

Обед в ресторане Эрзи — знакомство с национальной ингушской кухней. 

 После обеда в селении Джейрах посетим родовую (боевую) башню Цуровых, Вы сможете увидеть её изнутри. Далее, мы поедем на Фуртоугский водопад (ещё его называют Менделеевским, а почему так называют расскажет гид). Рядом с водопадом находится усадьба Фуртоуг (родовое селение Ахриевых и Льяновых). Возвращение на курорт «Амрхи». Свободное время. 

7
день

 

Завтрак в отеле. Выселение из отеля. Нас ждет заключительный активный день в Ингушетии.
  Выезжаем из отеля и проехав несколько километров по Джейраскому ущелью мы окажемся на горном серпантине у подножия горы Цей-лоам (праздная гора). Поднявшись наверх перевала (2100 метров над уровнем моря) откроются завораживающие виды на Кавказские горы. Далее, горный серпантин на спуск. По дороге мы сделаем несколько остановок у серебряного родника и у башенного комплекса Бишт.

 

Обед в кафе Легенды гор.

Отправляемся в  средневековый город Эгикал, увидим  древний христианский храм Тхаба-Ерды.
  В завершении тура познакомимся с  башенным комплексом Вовнушки. Вовнушки — признанный шедевр средневековой башенной архитектуры, и предмет особой гордости ингушей. Сейчас тяжело представить, сколько усилий пришлось приложить строителям Вовнушек пять веков назад, чтобы создать четырехэтажный комплекс в столь сложном для возведения месте. Место выбрано не случайно, это точка стыка горных ущелий, в древности здесь проходил один из участков Великого Шелкового пути. Выезд с горной части Ингушетии по живописному Ассинскому ущелью.

Отправление домой8
день
Возвращение

Стоимость тура на 1 человека, руб.

Гостиница «Русь» (г. Ессентуки)
Гостиница «Владикавказ» (г. Владикавказ)
Гостиница курорт «Армхи» (г. Ингушетия)
2-х., 3-х местные номера с удобствами 

Взрослый

18 950

Школьник

18 650

Одноместное размещение 

24 950

В стоимость тура входит:

  • Проезд на автобусе туристического класса;
  • Завтраки по программе + 2 обеда в Ингушетии
  • Экскурсионное обслуживание по программе (квалифицированные гиды);
  • Проживание в гостиницах по программе

Дополнительно на месте  оплачивается:

  • Канатная дорога в Цейском ущелье (300 руб./чел.)
  • Подъемники на Эльбрусе  (от 900 руб.)
  • Термальные источники «Бирагзанг» (250 руб./чел.)
  • Горячие источники Аушигер. (100 руб./чел)

Внимание:
— При посадке в автобус и заселение в гостиницы туристам необходимо предоставить оригиналы паспорта, свидетельства о рождении ребенка! Не забываем медицинские полюса.
— Курортный сбор в гостинице «Русь» г. Ессентуки 50 руб./чел в сутки
— В Ингушетии будут пешие подъемы по 1,5 км в горы

Напечатать
Контакты

ул.Девическая,11,
3 этаж, налево

Посещение офиса только после предварительной записи заранее

«Турагентство ПАВЛИН» на Яндекс.Картах

Автобусом: Остановка "Спасская улица" или "Гагарина"

На машине: (парковка) : ТЦ "Торговые ряды"

телефоны:
8(4922) 600-377
8(920) 900-52-41
эл.почта:
pavlin-tour@ya.ru

Написать в Whatsapp
Написать в Viber

Написать в Viber, Whatsapp
+7 (920) 900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Подписка на рассылку


*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г, апрель 2019г.
Яндекс.Метрика