Беларусь на ноябрьские праздники. Автобусный тур из Владимира | Павлин—автобусные туры

Беларусь на ноябрьские праздники. Автобусный тур из Владимира

Приглашаем в автобусный экскурсионный тур в Беларусь из Коврова и Владимира.  Могилев — Буйничское поле — Минск — Мир с 1 по 5 ноября.

Могилев – Буйничское поле – Минск — Мир

1 – 5 ноября

1 ноября15:30 – Отправление в Беларусь от Вечного огня г. Ковров

17:30 – Отправление в Беларусь от гостиницы «Заря» г. Владимир

19:30 – Отправление в Беларусь от поста ГАИ в Малой Дубне

21:30 — Отправление в Беларусь от Ленинградского вокзала г. Москва

(гид с табличкой «МИНСК» у памятника-фонтана Георгию Победоносцу на Комсомольской площади)

2 ноября— УТРОМ приезд в Могилев, встреча на въезде в город. Расселение в гостинице. Завтрак (шведский стол) в ресторане гостиницы.

ОБЗОРНАЯ экскурсия по Могилеву. Город, возникший более 7 веков тому назад, привольно раскинулся на берегах Днепра. У него – бурная история и своеобразные памятники зодчества. Вы увидите живописные жилые дома и гражданские постройки конца XVIIIXIX вв., кафедральный костел Св.Станислава XVIII в. с замечательными фресками. А кроме того, дворец Конисского, построенный в стиле барокко выдающимся архитектором Иоганном (Яном) Кристофором Глаубицем в 1762 году. Вы посетите знаменитую НИКОЛАЕВСКУЮ ЦЕРКОВЬ XVII в. С богато декорированным фасадом и изумительным многоярусным иконостасом.

Рядом с Могилевом – «Буйничское поле» — мемориал, связанный с драматическмим событиями Великой Отечественной войны. Здесь представлена экспозиция военной техники; здесь же по завещанию Константина Симонова был развеян его прах. А напротив – этнографическая композиция под названием «Белорусская деревня», где почти все настоящее: и дома ремесленников, и панский дом, и красавица шатровая мельница. Посещение мастерских народных промыслов (гончара, кузнеца, плотника, ткача, пекаря и др.). Здесь можно сделать хорошие фотографии и купить симпатичные сувениры.

ОБЕД. Посещение ЗООСАДА, где в естественных условиях обитает множество представителей природного мира. Аттракцион «Сафари по железной дороге» — 20-минутная поездка протяженностью 2 км по большому вольеру зоосада, где Вы можете увидеть зубров, оленей, косулей, кабанов и других обитателей Зоосада в естественной среде обитания.

Возвращение в Могилев. Свободное время. Ночлег

3 ноябряЗавтрак (шведский стол). Выселение из гостиницы. Переезд в Минск (210 км). Расселение в гостинице. ОБЕД.

Обзорная экскурсия по Минску (3,5 часа). Во время экскурсии Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Полоцкое княжество, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Российская империя, Советская Белоруссия и Республика Беларусь – таков путь, пройденный Минском за века. Вы увидите наиболее ценные архитектурные памятники города: Кафедральные – Православный и Католический – соборы XVII-XVIII столетий; Петро-Павловскую церковь начала XVII века и «Красный» костел начала XX века; древнейшую улицу Немигу, что начиналась от древоземляной крепости – Минского замка, и живописный Верхний город. Вы посетите Православный и Католический кафедральные соборы. Под сводами последнего для Вас прозвучит органный концерт. Величественные ансамбли главных площадей и проспектов города, монументальные общественные здания эпохи конструктивизма, скверы и парки предстанут перед Вашим взором. Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны, современный, динамично развивающийся Минск рубежа XX-XXI столетий – все это тоже найдет отражение в экскурсии. Пешеходная прогулка по Троицкому предместью, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое, завершит это путешествие по белорусской столице во времени и пространстве.

Свободное время, прогулки по городу.

4 ноябряЗавтрак. Экскурсия Архитектурные памятники МИРА. Вы увидите самый ценный памятник Беларуси, внесенный ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия – замок в Мире, многолетняя реставрация которого завершена в 2011 году. Величественный Мирский замок, построенный в первой четверти XVI в., его яркий архитектурный облик, мощный стены и башни, колоритный внутренний двор оставляют незабываемые впечатления, дополняемые осмотром МУЗЕЙНОЙ ЭКСПОЗИЦИИ в северном корпусе замка. Погружение в атмосферу жизни его владельцев начинается с подвалов, где хранились съестные припасы и находились винные погреба, и заканчивается Бальным залом, утопающим в роскоши рококо. Рядом с замком – исполненная в стиле модерн церковь-усыпальница последних титулованных владельцев замка – князей Святополк-Мирских.

ОБЕД. Возвращение в Минск, свободное время можно провести в подземном торговом центре «Столица». Отъезд.

5 ноября Прибытие.

Стоимость тура на 1 человека:

 

гостиница Турист*** (Могилев)

2-местные номера с удобствами

гостиница Планета *** (Минск)

2-местные номера бизнес

взрослые

дети до 16 лет

2-местные номера с удобствами

10 900

10 500

одноместные номера с удобствами

13 100

————————

 

Стоимость тура включает: проезд на комфортабельном автобусе, проживание в гостиницах, питание 3 завтрака + 3 обеда, Экскурсии с входными билетами в музеи (соответствующие программе), автобус, услуги гида – сопровождающего, гида – экскурсовода, медицинская страховка, информпакет: карта Минска, памятка.

Гостиница Планета ***, Минск, пр. Победителей, 31, 12 этажей, гостиница расположена в удобном и самом красивом месте в центре Минска, от нее открывается величественный вид на набережную реки, старинное Троицкое предместье. Гостиница имеет удобную транспортную и пешеходную связь (20 мин. пешком или 5 мин. пешком + 5 мин. на автобусе) с главной улицей города – проспектом Независимости, самыми большими универмагами города – ГУМом и «Торговым домом на Немиге» с секциями известных белорусских брендов. Стандартные номера (площадь номера 14 м2) содержат все необходимые удобства – 2 кровати, туалет-ванную, телефон, телевизор

Гостиница Турист***, Могилев, пр.Пушкинский, 6. расположена в центральной части города в старинном парке на берегу Днепра.

К услугам клиентов: автостоянка, лобби-бар, конференц-залы вместимостью до 120 мест, парикмахерская, беспроводной доступ в Интернет (Wi-Fi), международный и междугородный телефон, камера хранения.

Напечатать
Контакты

ул.Девическая,11,
3 этаж, налево

Посещение офиса только после предварительной записи заранее

«Турагентство ПАВЛИН» на Яндекс.Картах

Автобусом: Остановка "Спасская улица" или "Гагарина"

На машине: (парковка) : ТЦ "Торговые ряды"

телефоны:
8(4922) 600-377
8(920) 900-52-41
эл.почта:
pavlin-tour@ya.ru

Написать в Whatsapp
Написать в Viber

Написать в Viber, Whatsapp
+7 (920) 900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Подписка на рассылку


*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г, апрель 2019г.
Яндекс.Метрика