Алмазные фонтаны Санкт-Петербурга. Тур из Владимира | Павлин—автобусные туры

Алмазные фонтаны Санкт-Петербурга. Тур из Владимира

ТУР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Тур на автобусе в Санкт-Петербург из Владимира и Коврова. В программе: 4 пригорода в одном туре — Петергоф, Кронштадт, Царское село, Гатчина. 

Даты тура:  29.04-03.05.2022 12.05-14.05.2022 02.06-06.06.2022 16.06-20.06.2022, 30.06-04.07.2022, 07.07-11.07.2022, 14.07-18.07.2022, 21.07-25.07.2022, 28.07-01.08.2022, 04.08-09.08.2022, 11.08-15.08.2022, 18.08-22.08.2022, 25.08-29.08.2022, 01.09-05.01.2022, 08.09-12.09.2022

1 день

13-30 — выезд из Владимира, от т/к «Глобус»

14-10 — выезд из Суздаля от автовокзала

14-20 — выезд из Коврова от ул. Комсомольская 157 (магазин Ассорти)

2 день

08:00 Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург. Встреча с экскурсоводом.

Завтрак в кафе ( порционное накрытие ).

Начало экскурсии «Дорогою царей и фаворитов» — Отправляемся в Петергоф или как его называют «Русская Версалия. Автобусная экскурсия по старой Петергофской дороге, в ходе которой вы узнаете о дворцовых и парковых ансамблях, расположившихся вдоль нее.

Экскурсия в Петергофе «Летят алмазные фонтаны…»  Экскурсия по Нижнему парку с фонтанами.  Вы узнаете тайны фонтанов- шутих, увидите величесвенные каскады, прогуляетесь в тени вековых деревьев и узнаете все тайны Петергофа и его владельцев.

Отправление в Кронштадт . По пути в Кронштадт мы проезжаем Ораниенбаум.  Вы услышите историю Дворцово-паркового ансамбля «Ораниенбаум», со старейшим сооруженем Ломоносова — Большого Меншиковского дворца.

Путевая экскурсия по трассе «Кронштадт – город морской славы».

«Уходим под воду!» на глубину 28 метров под Морским каналом по подземному туннелю (его длина около 2 км), который соединяет Южный берег Финского залива с островом Котлин.

Экскурсия по Кронштадту

В ходе обзорной экскурсии вы увидите каменную карту в Андреевском сквере, Дерево желаний, Парк подводников, футшток, знак блокадной колюшке, павильон мареографа, Итальянский пруд, Меншиковский дворец, Петровский док, памятник Петру I, памятник Макарову, Братскую могилу, Якорную площадь

НОВИНКА! Ни один город на побережье не может обойтись без маяка.

Мы дойдем до Кронштадтского маяка. Расположенный на Петровской пристани, маяк стал символом города и одной из главных достопримечательностей морской столицы с момента его постройки

Экскурсия в величественный Морской собор.

НОВИНКА! Экскурсия в Летний сад. Вы увидите прекрасную решётку, изготовленную в 1873 г., Памятник мичману Домашенко,  Грот, а за ним очень необычную гранитную лестницу, ведущую к Доковому бассейну, являющемуся частью водосливной системы Петровского дока.

Самые интересные уголки города, далёкие от стандартных туристических маршрутов.
Мы хотим показать этот славный и самобытный город нестандартно
, так, как это видят местные жители, увлечённые историей и жизнью своего Кронштадта.

Впервые мы побываем в восточной части города и полюбуемся Колоннадой башни городского водопровода. Она была построена в 1836-1839 годы по проекту военных инженеров Татаринова и Лебедева. Это был первый настоящий кронштадский водопровод. Фасад водонапорной башни украшают многочисленные лепные орнаменты, в том числе обрамленное дельфинами рельефное изображение герба Кронштадта.

Далее мы проедем на место, откуда отправлялся в бой Петергофский десант, ведь Кронштадт – это город Морской славы. Оттуда Вы полюбуемся неповторимыми видами на Петергоф и Ораниенбаум с воды, а также увидите один из маяков города

Посещение нового парка «Остров фортов» Самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. «Остров фортов»  настоящий музей под открытым небом.

К  18-00 возвращение в город, размещение в гостинице.

Поздний обед

После 18-00 – свободное время для туристов .

Доп. экскурсии Мистический Петербург  ночная экскурсия с разводом мостов

Ночная автобусная экскурсия «Мифы и легенды Петербурга» 

Северная столица – уникальный, удивительный мегаполис, полный не только символичных, знаковых достопримечательностей. Это настоящий кладезь загадок, легенд и тайн. Всего за три столетия город наполнили разнообразные мифы, полные мистики.

Некоторые загадки Санкт-Петербурга кажутся поразительно явственными. Хотите в этом убедиться? Отправляйтесь на нашу экскурсию. Так же Вас ждет незабываемое зрелище – разведение мостов. Сбор группы в 22-00 в холле отеля.

Стоимость: 850 руб/взрослые,750 руб/дети. Экскурсия проводится при группе не менее 25 человек

3 день

Завтрак в гостинице «шведский стол».   Выезд на экскурсии из гостиницы в назначенное сопровождающим время .

Наш экскурсионный день начнется с дополнительной экскурсии на прогулочном кораблике  по рекам и каналам Санкт-Петербурга —  «Северная Венеция».  

Дополнительная плата 700 рублей для взрослых, 600 рублей для детей до 16 лет. Оплата при бронировании тура или сопровождающему группы . Экскурсия проводится при группе не менее 18 человек.

Далее  —  обзорная экскурсия по городу «Град позолоченных соборов, Дворцов изящных и палат…»: знакомство с историей города Петра от основания до наших дней, с великолепными архитектурными ансамблями парадного центра Петербурга  ( Обзорно — Стрелка Васильевского острова, Университетская, Адмиралтейская и Дворцовая набережные , Марсово поле , Невский проспект , Троицкая площадь, Каменностровский проспект ) . Автобус непременно сделает остановку для фотопаузы на  Дворцовой и Сенатской площади у  памятника Петру I, «Медный всадник»,  у Смольного собора, у крейсера «Аврора».

Посещение Александро-Невской Лавры – одного из красивейших архитектурных ансамблей Санкт-Петербурга.

В ходе экскурсии Вы посетите  главный кафедральный собор города – Казанский собор.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости «Здесь будет город заложен…» : бастионы и куртины XVIII века, самое высокое сооружение города — Собор Святых Петра и Павла, являющееся символом Санкт-Петербурга (внешний осмотр), монетный двор, здание тюрьмы Трубецкого бастиона — главной политической тюрьмы царской России.

Посещение  «Мини-города» — это копии главных петербургских достопримечательностей в масштабе 1:33. Здесь вы можете подержаться за знаменитый купол Исаакиевского собора или рассмотреть со всех сторон Казанский  собор

Обед  в кафе

Экскурсия в Летний сад. Летний сад — мини сказка в центре каменных джунглей. Он окружён каналом и красивейшим ажурным забором. Внутри тихо и невероятно красиво, скульптуры как бы подсматривают за посетителями. Сад похож на лабиринт из зелёных туннелей разной ширины, в котором не страшно потеряться. Вы сможете полюбоваться фонтанами, которые непременно порадуют вас своей свежестью и красотой.

Отправление в Богословку. Экскурсия посвящена деревянному зодчеству Русского севера. Самым известным памятником русского деревянного зодчества является Церковь Преображения Господня на острове Кижи в Онежском озере. Однако, совсем недалеко от Санкт-Петербурга в Невском лесопарке (5 км от города) находится не менее красивая 25-главая деревянная церковь — Церковь во имя Покрова Пресвятой Богородицы.

Свободное время.

4 день 

7-00 — 8:00 Завтрак в гостинице «шведский стол».  Освобождение номеров и выход в автобус ( с вещами)

Царское Село и Павловск за один день. На этой экскурсии вас ждет история двух летних императорских резиденций, рассказы о блеске и роскоши Двора.

Выезд на экскурсию «Золотой Век Екатерины»

Царское село или г. Пушкин – один из красивейших пригородов Петербурга, который можно посетить в любое время года.  По дороге Вы проедете маршрутом, которым царская семья добиралась до своей загородной резиденции. По пути увидите верстовые столбы, оставшиеся от времени их правления, и юго-западный район Петербурга с его достопримечательностями.

Экскурсия по Екатерининскому Парку.  Екатерининский парк – красивейший памятник мирового садово-паркового искусства 18 – 20 вв. Прогуливаясь по нему, вы испытаете массу приятных эмоций и ощутите наслаждение от его живописной природы. Во время экскурсии по парку вы увидите самые яркие и интересные достопримечательности Царского села. Это Екатерининский дворец, Камеронова галерея, Эрмитаж, Эрмитажная кухня, Верхняя и Нижняя ванна, Адмиралтейство, Грот, Холодная баня (Агатовые комнаты), Гранитная терраса, Турецкая баня, Мраморный мост .

Для желающих посещение Екатерининского дворца за доп плату  ( СТРОГО ПРИ БРОНИРОВАНИИ ТУРА)  Вы увидите огромный Екатерининский дворец XVIII века, который создал великий архитектор Бартоломео Растрелли. Познакомитесь с впечатляющим внутренним убранством, пройдётесь по Большому (Тронному) залу, сделаете основательную остановку в Янтарной комнате. Последняя была недавно восстановлена в полном объёме. Над реконструкцией знаменитого кабинета трудились несколько десятилетий, и теперь она выглядит ещё внушительнее, чем прежде.  

Цена  взрослый — 700 руб/чел, дети строго до 14 лет — бесплатно, дети с 14 лет  и студенты очных факультетов при наличии студенческого билета — 350 руб, пенсионеры — 350 руб ( возможно изменение цены, зависит от изменения цены на сайте дворца)

Посещение дворца для желающих вместо свободного времени в парке.

Свободное время для посещения сувенирной аллеи  и приобретения сувениров на память о посещении Царского Села. ( примерно 30 минут )

Посещение Феодоровского Государева  собора .

Экскурсия по Александровскому парку , который не менее интересный, чем  Екатерининский. Вы полюбуетесь на Большой Китайский мост, построенный прославленным архитектором Чарльзом Камероном в 18 веке, увидите Китайскую деревню, Драконов мост, величественную гору Парнас, Ратную палату.

Вы увидите Федоровский городок и Федоровский Государев собор, построенный в начале 20 века, но в стиле древнего Владимиро-Суздальского зодчества. Поймёте, почему Осип Мандельштам написал о Царском селе «казармы, парки и дворцы», узнаете почему у многих русских императриц отчество было Фёдоровны

А далее мы  совершим маленькое, но невероятно увлекательное путешествие в Павловск.

Павловский пейзажный парк — один из самых больших и красивых в Европе. Мы прогуляемся мимо знаменитого Павловского дворца, Вольерного садика, Павильона Трех граций, увидим Памятник родителям, Мавзолей Павла I и пройдем по Мосту Кентавров. Вы узнаете историю памятника мировой культуры эпохи классицизма и отметите эффект перспективного обзора, который в ту пору был новым словом в ландшафтном дизайне. Парк поразит своими размерами и очарует живописными пейзажами.

18-00 ( ориентировочно)  Поздний обед в кафе города.   Выезд домой.

5 день  .  

Прибытие домой

Проживание Отель «Москва» 4 звезды

Этот 4-звездочный отель расположен в Санкт-Петербурге, недалеко от Невского проспекта и в 50 метрах от станции метро «Площадь Александра Невского». К услугам гостей номера с кондиционером и 5 ресторанов, включая панорамный ресторан.

Просторные номера отеля «Москва» оснащены холодильником, кондиционером и бесплатным сейфом. В большинстве номеров также есть электрический чайник. Предоставляются бесплатные туалетно-косметические принадлежности. Во всем здании отеля работает бесплатный Wi-Fi. Из окон некоторых номеров открывается вид на реку Неву и Александро-Невскую лавру. На этажах установлены кулеры с горячей и холодной питьевой водой.

Стоимость тура

Май, июнь 2022

15400руб/человек — взрослые

15200 руб/человек- пенсионеры

14990 руб/человек- дети строго до 16 лет

18900 руб/человек- одноместный номер

Июль, август, сентябрь 2022

14400 руб/человек — взрослый

14200 руб/человек — пенсионер

13900 руб/человек — дети строго до 16 лет

В стоимость тура включено:

— проживание в гостинице, 2-х, 3-х местные номера стандарт со всеми удобствами. Третий турист в номере на доп. месте

— питание: 3 завтрака + 3 обеда

— экскурсионная программа;

— автобусное обслуживание по программе тура;

— входные билеты в парки

— услуги гида-экскурсовода.

Напечатать
Контакты

ул.Девическая,11,
3 этаж, налево

Посещение офиса только после предварительной записи заранее

«Турагентство ПАВЛИН» на Яндекс.Картах

Автобусом: Остановка "Спасская улица" или "Гагарина"

На машине: (парковка) : ТЦ "Торговые ряды"

телефоны:
8(4922) 600-377
8(920) 900-52-41
эл.почта:
pavlin-tour@ya.ru

Написать в Whatsapp
Написать в Viber

Написать в Viber, Whatsapp
+7 (920) 900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Подписка на рассылку


*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г, апрель 2019г.
Яндекс.Метрика