Несколько слов туристу о Санкт-Петербурге

 

Санкт-Петербург называют «второй Венецией», «Северной столицей», «Культурной столицей» России и просто является одним из живописнейших мегаполисов не только Европы, но и всего света.

Санкт-Петербург самый северный город с населением более миллиона человек. Основан более трёх веков назад, и кроме большого культурного наследия в нём есть достаточное количество уникальных явлений — своя погода, праздники. Город славен своими достопримечательностями—храмы, памятники, музеи, рестораны. О питерских красотах можно услышать в кинофильмах, газетах, журналах: Петропавловская крепость, Гатчина, Петергоф, Медный всадник, Аничков мост, Михайловский замок и многие другие.

 Безусловно, первое, что придёт в голову туристу, когда он вспомнит о Петербурге, это знаменитый Эрмитаж. Он был основан Екатериной Великой в начале её правления. Музей имеет несколько зданий, главное из которых — Зимний дворец. Находится этот музей на Дворцовой площади,2. Работает со вторника по воскресенье.

 Ещё хотелось бы отметить один из важных памятников не только для Санкт-Петербурга, а и для всей России — собор Спас-на-Крови, сооруженный на месте покушения на императора Александра Второго. Был построен по приказу сына Царя, Государя Александра Третьего по проекту Альфреда Парланда и архимандрита Игнатия. Храм внешне похож на московский собор Василия Блаженного, находится на набережной канала Грибоедова,26, работает каждый день, кроме среды.

 Любители всего мистического могут смело идти на Гороховую улицу и найти там дом 64. На вид обычный дом, однако именно в нём жил Григорий Распутин — одна из неординарных и загадочных личностей в истории России. Ходят слухи, что призрак старца до сих пор блуждает по дому ночами, не обретя покоя в потустороннем мире. В наше время в доме 64 слева от арки находится салон красоты, который и называется «Дом Распутина». Салон очень нравится посетителям хотя многим даже неинтересно о жизни Григория Ефимовича, но тем не менее принесшему дому такую славу.

 Чтобы всё увидеть, оценить по достоинству, нужно приехать не на один день, гулять и наслаждаться городом днем и вечером, лицезреть все красоты и прелести града великого Петра.

Напечатать
Контакты

Новый адрес: ул.Мещерская,4,
2 этаж. Административное 3-х этажное здание у входа на рынок Флора

Посещение офиса только после предварительной записи заранее

«Турагентство ПАВЛИН» на Яндекс.Картах

Автобусом: Остановка "рынок Флора"

На машине: (парковка) : у въезда на рынок ФЛора

телефоны:
8(4922) 600-377
8(920) 900-52-41
эл.почта:
pavlin-tour@ya.ru

Написать в Whatsapp
Написать в Viber

Написать в Viber, Whatsapp
+7 (920) 900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Подписка на рассылку

Матрасы, диваны, подушки

*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г, апрель 2019г.
Яндекс.Метрика