Майские праздники в Смоленске. Автобусный тур из Владимира

Новинка! Приглашаем в автобусный экскурсионный тур из Владимира на майские праздники. Вас ждет увлекательный маршрут:  Смоленск – Вязьма – Талашкино – Хмелита.

Дата тура: 30.04-03.05.2015

1 день (30 апреля)
23-00 выезд из Владимира (Суздальский пр., Мебельный магазин)
2 день
08-00 Прибытие в г. Смоленск.  Завтрак в кафе города.
09-00 Обзорная экскурсия «На днепровских холмах»: знакомство с многовековой историей г. Смоленска. Вы сможете услышать удивительное повествование о городе с момента первого упоминания в летописях по настоящее время и увидеть панораму города со смотровой площадки Соборного холма, храмово-архитектурный комплекс Соборного холма с посещением  Свято-Успенского кафедрального Собора, Смоленскую крепостную стену (1595-1602гг), памятник защитникам Смоленска 4-5 августа 1812г., памятник Героям 1812г. или «памятник с Орлами», памятник основоположнику русской классической музыки великому смолянину композитору М.И.Глинке, Вечный огонь в Сквере памяти Героев, памятник поэту Александру Твардовскому и его знаменитому литературному герою Василию Теркину. Услышите о знаменитых смолянах: первом космонавте Ю.А.Гагарине, путешественнике Н.М.Пржевальском, адмирале П.С.Нахимове, поэтах М.В.Исаковском и Н.М.Рыленкове, скульпторе С.Т.Коненкове и многих других.
Экскурсия в Талашкино и Фленово. В 15 км от Смоленска находится Талашкино – бывшая усадьба княгини М. К. Тенишевой, ставшая в конце XIX века одним из центров культурной жизни России. Здесь работали выдающиеся художники своего времени: Н. Рерих, М. Врубель, К. Коровин, А. Бенуа, В. Васнецов, И. Репин, В. Серов, композиторы И.Стравинский, А.Аренский, В.Андреев и другие. Историко-архитектурный комплекс «Теремок» (Фленово) расположен в зданиях-памятниках архитектуры XIX–XX вв., имеющих Всероссийское значение. Комплекс представляет собой несколько самостоятельных экспозиций. В их основу легли коллекции историко-этнографического музея, созданного известной меценаткой, художницей и коллекционером М. К. Тенишевой. Осмотр экспозиций «Русская старина» и «Теремок», церкви Святого Духа.
Возвращение в Смоленск. Обед. Размещение в гостинице «Россия».
16-00 Свободное время.
3 день
08-00 Завтрак в ресторане гостиницы, освобождение номеров.
09-00 Переезд в г. Вязьма. Экскурсия в женский Иоанно-Предтеченский монастырь (находится в г. Вязьме.) Вы сможете увидеть Надвратную церковь Вознесения Господня, церковь Иконы Божией Матери «Одигитрия», колокольню, трапезную. В 1566г. в монастыре побывал Иван Грозный, а в 1598г. в обители останавливался Борис Годунов).
Переезд Хмелиту (в пути 35 км.).
Экскурсия в музей-усадьбу писателя А.С. Грибоедова в с. Хмелита. Родовая усадьба Грибоедовых в Хмелите – редкий, прекрасно сохранившийся шедевр русского усадебного зодчества. Это настоящий сказочный дворец, возведенный в 1753 году. В этой усадьбе жил и принимал гостей дядя великого Александра Грибоедова.
В Хмелите частенько гостили родители великого флотоводца Нахимова, ведь родовое имение Нахимовых, находилось совсем рядом, в усадьбе Городок. Усадьба в Городке не сохранилась до наших дней, а поэтому оригинальный и уникальный музей адмирала Нахимова, в который мы отправимся, создан в одном из флигелей XVIII века усадьбы Хмелита. Внутренние интерьеры необычного музея выполнены в виде корабля, а необычайная экспозиция рассказывает о жизни мужественного героя обороны Севастополя, который отстаивал этот город России до последнего вздоха…
Здесь же, недалеко от Хмелиты, находится ещё одно примечательное место — Богородицкое поле. Это маленькая часть большой территории, где в октябре 1941-го в окружении оказались четыре советских армии под общим командованием генерала Лукина. Эта трагедия, известная, как Вяземский котел, одна из самых страшных за всю историю Великой Отечественной войны. Богородицкое поле — тот участок, где шли наиболее ожесточенные бои, и случился единственный прорыв частей московского ополчения и артдивизиона морской пехоты. Именно этому эпизоду и посвящена памятная стела, установленная здесь.
Поздний обед в г. Вязьма.
17-00 Отправление во Владимир. Ориентировочное возвращение во Владимир — 3 мая в 00:30.

Стоимость тура: 5600 р./взр., 5400 р./дет.

В стоимость тура входит: проживание в гостинице г. Смоленска (номера с удобствами); 2-х разовое питание по программе тура; автотранспортное обслуживание; экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами; медицинская страховка; услуги гида.

Напечатать
Контакты

Новый адрес: ул.Мещерская,4,
2 этаж. Административное 3-х этажное здание у входа на рынок Флора

Посещение офиса только после предварительной записи заранее

«Турагентство ПАВЛИН» на Яндекс.Картах

Автобусом: Остановка "рынок Флора"

На машине: (парковка) : у въезда на рынок ФЛора

телефоны:
8(4922) 600-377
8(920) 900-52-41
эл.почта:
pavlin-tour@ya.ru

Написать в Whatsapp
Написать в Viber

Написать в Viber, Whatsapp
+7 (920) 900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Подписка на рассылку

Матрасы, диваны, подушки

*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г, апрель 2019г.
Яндекс.Метрика