Крымские каникулы. Экскурсионный тур
Автобусный тур из Владимира в Крым по маршруту: Коктебель — Судак — Бахчисарай — Севастополь — Ялта
Дата тура: 28 июля по 3 августа 2026 г.
1 день 28 июля
22.45 Сбор во Владимире т/к Глобус. ТОЧНОЕ ВРЕМЯ СООБЩАЕМ ЗА СУТКИ ДО ВЫЕЗДА (время может быть сдвинуто)
23.00 Отъезд из Владимира в Коктебель
2 день 29 июля
В пути
3 день 30 июля
Прибытие группы в п. Коктебель
Завтрак в кафе
Прогулка на пиратских кораблях. Начинается в посёлке Коктебель. Маршрут проходит вдоль потухшего вулкана Кара-Даг к «Золотым воротам». Во время экскурсии можно искупаться в открытом море и насладиться живописными пейзажами горных крымских вершин.
Как проходит экскурсия:- Морская прогулка на первой палубе пиратского судна от берегов Орджоникидзе к древнему потухшему вулкану Кара-Даг;
— Катер идет с экскурсией вдоль Карадагского заповедника, потухшего вулкана Кара-Даг, вдоль «Золотых ворот», в бухте Коктебель;- Каменное диво Кара-Дага поражает своей суровой и величественной красотой.
— Черные глубокие обрывы окружают уютные бирюзовые бухты, гигантскими изваяниями поднимаются к небу причудливые фигуры: Иван-разбойник, Маяк, Чертов палец, Слон, Король и Королева, и конечно же знаменитые Золотые ворота. — Кара-Даг – геологический музей под открытым небом. В толщах древнего вулкана встречаются такие
У вас будет возможность искупаться в открытом море с борта шаланды с алыми парусами!
В Коктебеле, на самом берегу живописной бухты, между древним вулканом Кара-Даг и киммерийскими холмами стоит необыкновенный Дом, хранящий множество реалий и легенд ХХ столетия. Дом, раскрытый «навстречу всех дорог», созданный М. А. Волошиным для общения и творчества, «один из культурнейших центров не только России, но и Европы». Дом-музей продолжает славные волошинские традиции в Коктебеле. Широкую известность во многих странах получили научные конференции «Волошинские чтения», ежегодные события Международного творческого симпозиума «Волошинский сентябрь» – Литературный Волошинский конкурс, Литературный фестиваль им. М. А. Волошина, Художественный пленэр «Коктебель», вручение Международной Волошинской Премии, научно-культурологическая конференция «Киммерийский топос: мифы и реальность» и молодежные семинары
Монастырь Сурб-Хач
Вдали от шумных городов, среди живописных крымских гор, укрылся оазис духовности и истории – армянский монастырь Сурб-Хач, что в переводе означает «Святой Крест». Это место, где переплелись культуры, где время словно замедляет свой ход, позволяя ощутить величие древности и тихую гармонию с природой. Монастырь Сурб-Хач представляет собой живое свидетельство многовековой истории армянской диаспоры в Крыму, место паломничества и источник вдохновения для путешественников.
Свободное время
4 день 31 июля
Завтрак в кафе отеля
Выселение из гостиницы
Когда появился монастырь в ущелье Марьям-Дере? Учёные значительно расходятся во мнениях. Некоторые говорят, что скит был основан 8-м веке, а его строителями стали византийские монахи. Далее, примерно с 13-го по 14-е столетия, Свято-Успенский монастырь в Крыму прекратил своё существование, чтобы вновь возродиться спустя несколько десятилетий. Примечательно, что вторжение турок, никак не повлияло на целостность сооружений – скит удивительным образом выстоял в бурные годы войн.
Макет площадью 18м2 в особой светозвуковой аранжировке представит посетителям историю сада-дворца, величественного и загадочного, древнего Бахчисарая. Увлекательная история о ярчайших событиях эпох, о жителях и гостях города, и о его жемчужине.
Ханский дворец в Бахчисарае — бывшая резиденция крымских ханов, единственный в мире образец крымскотатарской дворцовой архитектуры.Дворец начали возводить в первой половине XVI века представители династии Гераев — лидеров молодого Крымского ханства. На протяжении двух с половиной столетий Бахчисарай был центром политической, духовной, экономической жизни государства крымских татар.
Среди достопримечательностей дворца можно выделить:
- Фонтан Слёз;
- Большой дворец;
- Мечеть Джума-Джами;
- Харем;
- Сады дворца.
Переезд в г. Севастополь (~50 км)
5 день 1 августа
Завтрак в кафе отеля
Переезд на Северную сторону Севастополя
Музейный историко-мемориальный комплекс героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея» — памятный ансамбль на территории 35-й береговой батареи, сооружённый на месте последнего рубежа обороны Севастополя конца июня—начало июля 1942 года.
Включает в себя музеефицированные военно-исторические объекты (сохранившиеся казематы 35-й береговой батареи), современные памятные объекты (Пантеон Памяти, Некрополь павших, часовня во имя Архистратига Михаила, памятник личному составу 2-й бронебашни), объекты жизнеобеспечения комплекса.
Обед в кафе города с блюдами из местной морской рыбы
Дегустация шампанских вин Балаклавского винзавода
Живописная долина Золотая балка раскинулась в Балаклавском районе — на стыке крымских гор, Черного моря и бескрайней степи. На этой земле находится лучший терруар Крыма: именно за ценность земли балку назвали золотой. Здесь же расположена наша винодельня.
«Золотая Балка» создаёт игристые и тихие вина под одноимённым брендом исключительно из собственного винограда.
Возвращение в отель
Завтрак в кафе гостиницы.
Освобождение номеров
Массандровский дворец — здание в стиле французского ренессанса с элементами барокко XIX века, расположенное недалеко от Ялты. Сегодня дворец работает как музей, является филиалом Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника.
Прогулка по набережной Ялты: вы увидите памятник Михаилу Пуговкину, Юлиану Семенову, даме с собачкой.
Вы узнаете не только об интересных исторических фактах, но и о легендах и мифах, связанных с историей города, о знаменитых людях, которые здесь жили и творили. Также вы увидите красивые здания, памятники и зрелищные места, которые отражают культуру и историю Ялты.
(В программе: интерьеры дворца, памятник Большой тройке)
Ливадийский дворец по праву считается жемчужиной архитектуры полуострова. Летняя резиденция Николая II Романова и сегодня поражает своей роскошью и великолепием. Неудивительно, что для проведения Ялтинской конференции Сталин, любивший поразить гостей, выбрал именно резиденцию Российских императоров.
Среди многих красивейших дворцов Крымского побережья, Ливадийский дворец продолжает выделяться исключительным величием, и остается таковым, несмотря на реконструкции и перестройки.
Отправление
Прибытие вечером
СТОИМОСТЬ ЗА 1 ЧЕЛ.: 49800/49500
Экскурсионная программа тура:
- Морская прогулка вдоль потухшего вулкана Кара Дага
- Купание в открытом море
- Музей Максимилиана Волошина
- Монастырь Сурб-Хач
- Генуэзская крепость
- Обзорная экскурсия по Судаку
- Бахчисарайский дворец
- Кофейня
- 35 береговая батарея
- Завод по ремонту подводных лодок
- Дегустация шампанских вин на Балаклавском винзаводе
- Экскурсия по Ялте
- Ливадийский дворец
В стоимость включено:
- транспортное обслуживание (проезд проезд на автобусе туристического класса и страховка в дороге)
- питание по программе (4 завтрака, 4 обеда)
- проживание в гостиницах: двухместное размещение, в номерах две односпальные кровати, ванная комната
- экскурсионное обслуживание согласно программе (включая услуги местных гидов и входные билеты в музеи)
- услуги сопровождающего по маршруту
Дополнительно:
- питание (ужины),
- личные расходы,
- сувениры.
- Одноместное размещение — 8 000 рублей


телефоны:
эл.почта:
MAX +7(920)900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Политика обработки персональных данных