Экскурсия по средневековым замкам Мир и Несвиж | Павлин—автобусные туры

Экскурсия по средневековым замкам Мир и Несвиж

 

Поездка в Мирский замок и Несвижский дворцово-парковый ансамбль по-праву считается одной из популярных экскурсий в Беларуси. Памятники средневекового зодчества внесенные в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Во время посещения Мира, вы окунетесь в древность, где на протяжении многих столетий тесно переплетались судьбы, культура и быт белорусов, поляков, евреев, цыган и татар. Вы побываете на главной Рыночной площади, где в тесном соседстве располагаются православный храм, католический костел и иудейская синагога.

Мирский замок, построенный в XVI веке, выглядит монументально. Его мощные каменные стены и башни во время войн, укрывали от врагов жителей всех окрестных деревень и сел.
Во время экскурсии, вы спуститесь в его мрачные подземелья, а затем поднимитесь по узкой винтовой лестнице на смотровую башню.

 Вокруг Мирского замка в 1094 году была сооружена фамильная усыпальница князей Святополк-Мирских. Она является памятником архитектуры стиля модерн.

 Не оставит равнодушными и уникальная мозайка на главном фасаде часовни с образом Христа-Вседержителя на золотом фоне. Ее уникальность состоит в том, что глаза Христа всегда будут смотреть на вас, с какой бы стороны вы не находились. А в самой часовне захоронены владельцы Мирского замка из рода князей Святополк-Мирских: Николай Иванович, его жена Клеопатра, их сын Михаил и родственница Соня.

 

 Город Несвиж — является бывшей резиденции одного из знатнейших магнатских родов Великого княжества литовского – Радзивиллов. Во время экскурсии вы посетите Фарный костёл — первый в Восточной Европе памятник в стиле барокко, возведенный итальянским зодчим Джованни Мария Бернардони по просьбе князя Радзивилла Сиротки. Главный алтарь украшает большая картина «Тайная вечеря». Костел является родовой усыпальницей князей Радзивиллов — это третья по величине крипта в Европе.

 В Несвиже вы также со Слуцкой брамой — это оригинальный памятник архитектуры в стиле барокко. Здание является памятником XVI века и было открыто после рекострукции в июне 2012 года. Свое название она получила из-за того, что из брамы идет дорога, которая ведет в Слуцк из Несвижа. Раньше Слуцкая брама выполняла роль въездных ворот со Слуцкого тракта, а также являлась оборонительным сооружением.

 В старой части города вы посетите городскую Ратушу конца XVI — начала XVII вв. Она является самой старой из сохранившихся ратуш Беларуси, торговыми рядами, Рыночной площадью, домом ремесленника, памятником барокко — монастырём бенедиктинок.

Напечатать
Контакты

ул.Девическая,11,
3 этаж, налево

Посещение офиса только после предварительной записи заранее

«Турагентство ПАВЛИН» на Яндекс.Картах

Автобусом: Остановка "Спасская улица" или "Гагарина"

На машине: (парковка) : ТЦ "Торговые ряды"

телефоны:
8(4922) 600-377
8(920) 900-52-41
эл.почта:
pavlin-tour@ya.ru

Написать в Whatsapp
Написать в Viber

Написать в Viber, Whatsapp
+7 (920) 900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Подписка на рассылку


*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г, апрель 2019г.
Яндекс.Метрика