Фестиваль «Славянский базар» в Беларуси | Павлин—автобусные туры

Фестиваль «Славянский базар» в Беларуси

Vitebsk

Автобусный тур из Владимира в Беларусь на «Славянский базар» с 10 по 14 июля 2014

(Витебск – Полоцк – Могилев)

10.07.14-14.07.2014  (5 дней/4 ночи)

1день.

 17:00 ост. Пл. Ленина, здание Банка «МинБ»,  остановки каждые 3 часа.

2 день

06:00  Приезд в Витебск ( 730 км)Размещение в гостинице. Завтрак. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по г.Витебску ( Исторический центр-Ратуша, ул.Суворова, ул.Толстого , Успенская горка- застройка 19 века, ул.Ленина, Благовещенская церковь и церковь Александра Невского на площади Тысячелетия) , Амфитеатр. Современный Витебск. Посещение Дома-музея М.Шагала и Арт-центра М.Шагала. Обед в кафе. Поездка в музей – усадьбу И.Репина («Здравнёво»). Возвращение в Витебск. Свободное время.

3 день

Завтрак в гостинице.Отъезд в Могилев (165 км). Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу : ул.Советская, Площадь звёзд с бронзовой скульптурой Звездочета, могилевчане утверждают, что если загадать желание и подержаться за палец Звездочета, то оно непременно исполнится ; Свято-Никольский женский монастырь, Свято — Никольский женский монастырь , который является выдающимся памятником архитектуры 17в. , его основание связано с историческими особами, имевшими непосредственное отношение к церковной жизни города; Буйничское поле, маятник Фуко. Посещение зоосада. В зоосаде имеются 1 большой и 16 малых вольеров, где в естественных условиях на огромной территории в 80 га обитает множество представителей природного мира не только Беларуси, но и экзотических стран. Среди них зубры, уссурийский тигр, павлины, медведи, волки, рысь, лоси, косули, олени, кабаны и др. Обед в кафе. Экскурсия в этнографическую деревню мастеров (Культурно-развлекательный комплекс «Корчма»). Город мастеров предоставляет посетителям возможность ознакомиться с укладом жизни белорусских ремесленников XIX века и включает в себя дом и мастерскую, гончара, плотника, мастера по вышивке и плетению из соломки.

Возвращение в Витебск. Посещение фестиваля «Славянский базар».

4 день

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Поездка в Полоцк (110 км) .Обзорная экскурсия по городу – улица Карла Маркса – Софийский собор, Верхний Замок (выход к собору, прогулка по территории Верхнего замка) – улица Ленина- архитектурный комплекс бывшего Богоявленского монастыря (выход к монастырю)-посещение музея белорусского книгопечатания— площадь Свободы(выход к памятнику воинам –освободителям) – улица Ефросиньи Полоцкой(памятник Ефросиньи Полоцкой, вал Ивана Грозного, Красный мост) – посещение действующего Богоявленского женского православного монастыря. Посещение Софийского собора. Посещение Музея белорусского книгопечатания. Обед в кафе. Посещение Спасо-Евфросиниевского женского православного монастыря (12 век), построенного зодчим Иоанном за один сезон по заказу Евфросинии Полоцкой. Для освящения собора в 1161 г. полоцкий ювелир Лазарь Богша создал крест-ковчег (52 см – высота) для хранения христианских реликвий, выполнен в технике перегородчатой эмали. В годы Великой Отечественной войны был утрачен. В 1997 г. белорусский художник Николай Кузьмич воссоздал крест по образцу. Отправление из Полоцка (840 км).

5 день

Прибытие во Владимир.

Стоимость программы (с человека), руб.:

Категория номера

Стоимость

2-х местный номер с удобствами

10800

    Скидка для школьников: 300 руб.

В стоимость путевки входит:

  • проживание в гостинице Лучеса с удобствами в номере
  • питание по программе (3 завтрака + 3 обеда)
  • экскурсионная программа
  • работа экскурсовода и гида
  • проезд на комфортабельном экскурсионном автобусе, оснащенном DVD, CD, кондиционером
  • транспортная страховка
  • билет на концерт фестиваля «Славянский базар 2014»

Гостиница «Лучеса» (пр-т Строителей, 1)

Туристско-гостиничный комплекс  расположен в современном микрорайоне Витебска — города с тысячелетней историей, ставшим в последнее десятилетие центром славянской культуры.

Река Лучёса, давшая название гостиничному комплексу, входила в водную систему знаменитого торгового пути «из варяг в греки». И сегодня гостиница находится на пересечении транспортных магистралей, позволяющих быстро попасть в любую часть города — исторический и деловой центры, музеи и театры, на авто и железнодорожный вокзалы.

370x493-images-stories-russia-vitebsk-luchesa1    240x180-images-stories-russia-vitebsk-luchesa2

Напечатать
Контакты

ул.Девическая,11,
3 этаж, налево

Посещение офиса только после предварительной записи заранее

«Турагентство ПАВЛИН» на Яндекс.Картах

Автобусом: Остановка "Спасская улица" или "Гагарина"

На машине: (парковка) : ТЦ "Торговые ряды"

телефоны:
8(4922) 600-377
8(920) 900-52-41
эл.почта:
pavlin-tour@ya.ru

Написать в Whatsapp
Написать в Viber

Написать в Viber, Whatsapp
+7 (920) 900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Подписка на рассылку


*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г, апрель 2019г.
Яндекс.Метрика