Золотая осень в Плесе. Тур из Владимира | Павлин—автобусные туры

Золотая осень в Плесе. Тур из Владимира

Двухдневный автобусный тур из Владимира в Плес+Нерехта+Фурманов
Для этого тура мы отобрали места с самыми узнаваемыми осенними видами и сделали яркую экскурсионную программу. Кроме Золотого Плёса Вы посетите музей под открытым небом — Нерехту и город-заповедник 19 века — Середу (Фурманов).

Даты тура: 23.09-24.09.2017, 07.10-08.10.2017, 14.10-15.10.2017

День 1: Золотая осень: Плес

Прибытие в «дачную столицу» – город Плёс.

Обзорная экскурсия по Плесу.

Тихий и уютный городок на берегу величавой Волги сохранил свой неповторимый облик и даже спустя века продолжает поражать не только архитектурно-ландшафтным комплексом,  но и прекрасными пейзажными парками, оборонительным валом XIII вв., расположенным рядом с ансамблем Соборной горы. Вы увидите Успенский собор XVI вв., северный корпус Присутственных мест и памятник основателю города — князю Василию I, а также жилые дома плёского купечества – великолепные образцы русского классицизма и барокко.

Экскурсия в Дом-музей И.И. Левитана: экспозиции, посвященные жизни и творчеству художника, работы Мастера, его учителей, друзей и учеников.

Посещение Миловой горы с панорамным видом на Волгу. 

Обед.

Отправление в город-заповедник 19 века — Середу (Фурманов). (Плёс → Фурманов: 37 км). По дороге — остановка в культовом магазине завода «Красная Пресня» в Приволжске (бывшая Яковлевская мануфактура). Завод занимает первое место в России по количеству производимой бижутерии. 

Экскурсия по старинным улочкам Середы, с особняками фабрикантов Горбуновых, Клементьевых, Наседкиных, Стуловых и домами мастеровых. Вы увидите деревянный терем Потапова, деревянные кварталы, а ценителей живописи и любителей искусства ждет Фурмановская картинная галерея имени Д. А. Трубникова (особняк Лосева). Здесь представлены коллекции работ известного художника Трубникова и его не менее талантливых учеников: К. М. Максимова и Ю. Г. Ушакова. Также в галерее хранятся произведения древнерусской живописи XVIII — XIX веков и картины современных ивановских и фурмановских художников. Само здание музея представляет собой жилой дом XIX века – красивейший трехэтажный особняк с чудесным каменным залом и уютной верандой, выходящей в старинный парк. 

Экскурсия в мемориальный дом-музей Дмитрия Фурманова, в честь которого в 1941 году был переименован город Середа. Дмитрий Андреевич Фурманов – советский писатель, автор знаменитых романов «Чапаев», «Красный десант», «Мятеж», а также комиссар Чапаевской дивизии.

Музей расположился в доме, где родился и провёл раннее детство Дмитрий Андреевич. На первом этаже этого дома когда-то размещался трактир, а на втором семья Фурмановых снимала скромную комнату. Эта комната сегодня восстановлена в одном из залов музея. Здесь вы увидите прижизненные издания писателя, его личные письма и подлинные фотографии.

Отправление в отель в Сахареж (Фурманов → Сахареж: 55 км).

Размещение в лечебно-оздоровительном комплексе «Сахареж» (номера со всеми удобствами). Отдых.

Ужин с шоу пастухов-рожечников ярославско-костромского порубежья. Фрагмент шоу можно посмотреть здесь 

Возрождая традиции ансамблевой игры на пастушьих рожках, «Нерехтские рожечники» обучались приемам игры непосредственно у носителей традиции, собрав в экспедициях в Костромском и Владимирском крае уникальный музыкальный материал. Народный коллектив фольклорный ансамбль «Нерехтские рожечники» — дважды лауреат Всесоюзных фестивалей Народного Творчества, участник многочисленных праздников и концертов в России и за рубежом. Музыка ансамбля не раз звучала в записях на грампластинках, по радио и в кино.

Свободное время.

Вечером Вы можете воспользоваться услугами спа-комплекса Сахарежа (за доп. плату: сауна, бочки — см. внизу прайс услуг). Или можно совершить пешеходный трек к плотине с водопадом и первому дому Костромской губернии (самая западная точка).  

День 2: Краски осени

Завтрак в Сахареже.

Отъезд в Нерехту (Сахареж → Нерехта: 12 км) — музей под открытым небом. Один из самых сохранившихся в России провинциального ампира эпохи Екатерины II и Александра I. 

Обзорная экскурсия по городу, в ходе, которой Вы увидите: Никольскую и Варваровскую церковь со знаменитыми фресками и иконостасом. Посещение Троице-Сыпанова монастыря, основанного в XIV веке преподобным Пахомием Нерехтским, прославившемся чудесами ещё при жизни. Ныне мощи преподобного Пахомия находятся в Троицкой церкви. Расчищен и благоустроен источник преподобного Пахомия. По поверью, умывшись водой из Святого источника и поднявшись босиком 3 раза на Святую горку вблизи монастыря, можно исцелиться от многих недугов.

Отъезд в Тетеринское (Нерехта → Тетеринское: 7 км). 

Старинное село с XV века являлось вотчиной Горицкого мужского монастыря в Переславле-Залесском. Посещение Успенской Тетеринской пустыни и храма с чудотворной Боголюбской иконой Пресвятой Богородицы.

Отправление в Бурмакино (Тетеринское → Бурмакино: 27 км) — центр кустарной аномалии 19 века (в селе и округе было расположено 307 кузниц — самая большая плотность в Российской империи).

Селом Бурмакино в старину владели ярославские князья Троекуровы (знаменитых по “Дубровскому” Пушкина). Старейшее здание в Бурмакино — Воскресенская церковь, выстроенная прихожанами в 1739 году в ярославских традициях предыдущего века. В интерьере храма уцелел иконостас в стиле барокко, а также стенописи XVIII века. 

Домашний Обед на пасеке у Петра Петровича и небольшая экскурсия по самой оригинальной пасеке Верхнего Поволжья.

Отправление в посад Большие Соли (ныне — Некрасовское; Бурмакино → Некрасовское: 34 км). Полуярославский, полукостромский городок полностью сохранил историческую застройку с древними храмами и прекрасными видами на реку Солоницу, под которой находятся древние соленые озера. Три огромных санатория располагаются в округе. Недаром земля рядом с Некрасовским считается риэлторами самой дорогой на Верхней Волге. 

Посещение с экскурсией единственного в России ландшафтно-этнографического «Музея-солеварню».

Отправление домой.

СТОИМОСТЬ: 6 200 (взрослый), 5 900 (льготный)

В стоимость тура включены*:

  • Размещение в отеле в номерах с удобствами (1-2-3 местные);
  • Питание по программе (1 завтрак, 2 обеда);
  • Экскурсии по программе;
  • Проезд на автобусе/микроавтобусе;
  • Услуги сопровождающего на маршруте;
  • Страхование от несчастного случая;

* в соответствии с программой тура

Размещение:

Напечатать
Контакты

ул.Девическая,11,
3 этаж, налево

Посещение офиса только после предварительной записи заранее

«Турагентство ПАВЛИН» на Яндекс.Картах

Автобусом: Остановка "Спасская улица" или "Гагарина"

На машине: (парковка) : ТЦ "Торговые ряды"

телефоны:
8(4922) 600-377
8(920) 900-52-41
эл.почта:
pavlin-tour@ya.ru

Написать в Whatsapp
Написать в Viber

Написать в Viber, Whatsapp
+7 (920) 900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Подписка на рассылку


*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г, апрель 2019г.
Яндекс.Метрика