23 февраля в Санкт-Петербурге. Тур из Владимира | Павлин—автобусные туры

День Защитника Отечества в Санкт-Петербурге

ТУР В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Автобусный тур из Владимира на 23 февраля в Санкт-Петербург

Дата тура с 21 февраля — 25 февраля 2020

1 день

15-30 — выезд из Владимира, от т/к «Глобус»

2 день.

Прибытие в Санкт-Петербург.

Завтрак в кафе города.

Экскурсия в один из интереснейших пригородов Санкт-Петербурга — город Ломоносов (Ораниенбаум). Вы посетите загородную резиденцию князя Меншикова, дворцово-парковый ансамбль которой лишь немного уступает царским резиденциям Стрельны, Петергофа, Павловска.

Экскурсия в Большой Меншиковский дворец. Во время экскурсии Вы посетите дворцово-парковый комплекс Ораниенбаум. Здесь расположен Большой Меншиковский дворец – памятник архитектуры 18 в, построенный в стиле раннего барокко. Вместе с парком они образуют уникальный образец садово-паркового искусства, где гармонично слились природа и архитектура. В разное время хозяевами здесь были князь Меньшиков, Петр ІІІ и Екатерина ІІ.

Экскурсия по городу Кронштадт. Этот небольшой город является самым удаленным и необычным из пригородов Санкт-Петербурга. Расположенный на острове Котлин в Финском заливе, он на протяжении всей своей истории служил морским щитом Санкт-Петербурга.

Вас ждет увлекательная обзорная экскурсия по городу. Экскурсовод познакомит вас с крепостью Кронштадт, вы увидите дамбу, соединяющую остров Котлин с материком, гавань порта с кораблями ВМФ, пристани, Петровские доки, обводный канал, пушки времен Екатерины II, Итальянский дворец, оборонительные форты. Мы обязательно подойдем к Синему мосту, где находится Кронштадтский футшток, от нулевой отметки которого с 1840г. и по настоящее время в России, а также по всему бывшему СССР измеряют уровень Балтийского моря. Футшток в Кронштадте является одним из старейших в мире.

Одной из главных остановок в нашей экскурсии станет Якорная площадь, где мы осмотрим грандиозный Морской собор святи́теля Никола́я Чудотво́рца – самый крупный из морских соборов Российской империи! Главная святыня Российского флота Морской собор возвышается над островом и морем и после реставрации вновь несет свое уникальное предназначение – служить Собором морской славы России

Возвращение в Санкт-Петербург.

Обед в гостинице «шведский стол».

Размещение в отеле Андерсен 3 звезды

3 день

Завтрак в гостинице «шведский стол»

Согласно христианской традиции у каждого города, вне зависимости от его статуса и численности населения, существуют свои небесные покровители – святые. В ходе нашей экскурсии вы узнаете  о небесных покровителях Санкт-Петербурга: о Пресвятой Троице, об апостолах Петре и Павле, в честь которых был назван город, o благоверном князе Александре Невском — его мощи вместе с Казанской иконой Божией Матери были положены в духовное основание города Петром I, о Блаженной Ксении, о праведном отце Иоанне Кронштадтском, о мучениках императоре Николае II и его семье. 

Обзорная экскурсия по городу «Град позолоченных соборов, Дворцов изящных и палат…»: знакомство с историей города Петра от основания до наших дней, с великолепными архитектурными ансамблями парадного центра Петербурга (Стрелкой Васильевского острова, Университетской, Адмиралтейской и Дворцовой набережными, Дворцовой и Сенатской площадью, памятником Петру I, «Медный всадник», Марсовым полем, ансамблем Смольного собора).

Посещение Казанского собора — главного кафедрального собора города. 

Экскурсия по территории Петропавловской крепости «Здесь будет город заложен…» : бастионы и куртины XVIII века, самое высокое сооружение города — Собор Святых Петра и Павла, являющееся символом Санкт-Петербурга (внешний осмотр), монетный двор, здание тюрьмы Трубецкого бастиона — главной политической тюрьмы царской России.

Экскурсия в музей артиллерии. Музей артиллерии в Санкт-Петербурге в настоящее время является не только архитектурной жемчужиной Северной столицы, но и одним из крупнейших комплексов, экспозиции которого справедливо зовут сокровищницей истории.

Обед в гостинице «шведский стол»

4 день

Завтрак в гостинице «шведский стол»

Экскурсия в Павловск — один из лучших памятников русского зодчества эпохи классицизма.

Павловск был императорской резиденцией всего 5 лет, но все равно по праву считается одной из наиболее крупных жемчужин в ожерелье знаменитых парковых ансамблей Петербурга. Целая плеяда архитекторов, скульпторов и живописцев строила и украшала дворцово-парковый ансамбль города.

Экскурсия в Царское село. Вас ожидает замечательная прогулка на свежем воздухе, здесь вы осмотрите прекрасные строения пейзажного Екатерининского парка. Ценой огромных усилий реставраторов были они восстановлены. На экскурсии перед вами предстанут павильоны «Концертный зал», «Скрипучая беседка», Гранитная терраса и Зеркальные пруды. Вы постоите на мостиках через искусственные каналы и полюбуетесь мраморными и бронзовыми скульптурами. 

Экскурсия в Екатерининский дворец.

Вас ждет экскурсия в Екатерининский дворец, выполненный Ф.Б. Растрелли в стиле русского барокко, увидите Большой зал дворца и ряд парадных залов, среди которых всемирно известная «Янтарная комната».

Обед в кафе города.

Выезд домой.

5 день

Прибытие

Размещение: «Андерсен-отель»

Стоимость тура

11990  руб/человек — взрослые

11700 руб/человек- пенсионеры

11500 руб/человек — дети до 16 лет строго

Напечатать
Контакты

ул.Девическая,11,
3 этаж, налево

Посещение офиса только после предварительной записи заранее

«Турагентство ПАВЛИН» на Яндекс.Картах

Автобусом: Остановка "Спасская улица" или "Гагарина"

На машине: (парковка) : ТЦ "Торговые ряды"

телефоны:
8(4922) 600-377
8(920) 900-52-41
эл.почта:
pavlin-tour@ya.ru

Написать в Whatsapp
Написать в Viber

Написать в Viber, Whatsapp
+7 (920) 900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Подписка на рассылку


*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г, апрель 2019г.
Яндекс.Метрика