Гранд-тур по Карелии. Тур из Владимира | Павлин—автобусные туры

Гранд-тур по Карелии

Карелия

Автобусный тур из Владимира. Самое интересное о природе, истории, архитектуре и жизни Карелии: Петрозаводск — Кижи – Кивач  — «Рускеала» — Медвежьегорск (где снимали «Любовь и голуби»)

Даты тура: 02.06-06.06.22, 07.07-11.07.22, 04.08.-08.08.22, 18.08.-22.08.22

ПРОГРАММА

1 день

09-30 — выезд из Коврова от ул. Комсомольская 157 (магазин Ассорти)

 

10-00 — выезд из Владимира от ТЦ Глобус

2 день

Прибытие в г. Олонец. Завтрак

Отправление в г. Сортавала – трассовая экскурсия

Прибытие в Сортавалу, обзорная экскурсия по городу

Сортавала — город, представляющий собой настоящую историческую ценность и имеющий необыкновенно интересное прошлое. Благодаря изобилию архитектурных достопримечательностей и красоте окружающей природы считается туристическим центром Карелии.

Мы увидим самые известные достопримечательности этого удивительного города и полюбуемся гористыми ландшафтами, панорамами Ладожского озера и прибрежных островов, улицами, застроенными старинными зданиями. Узнаем, где располагались поселения финно-угорских народов, сколько раз Сортавала становилась финской и как строилось здание финского банка, словно вырезанного из куска скалы.

По желанию вместо путешествия по Сортавале можно отправиться на знаменитый остров Валаам (Стоимость экскурсии на Валаам уточняется)

Обед

Отправление в горный парк Рускеала

Рускеала — это одна из самых популярных и крупных достопримечательностей Карелии – площадь парка 6 гектаров!

С 17 века здесь добывали мрамор, который потом использовали для постройки Зимнего дворца и Исаакиевского собора в Петербурге. Гулять летом по этим тропам- настоящее сказочное приключение! Живописные мраморные скалы отражаются в зеленоватой глади чистейших озёр, Рускеала — символ возрождения карельской земли, символ гармонии человека и природы!

«Рускеала» предлагает множество дополнительных развлечений на выбор:

— Троллей (zipline) – полет над каньоном 400 метров

— Прыжки с тарзанкой

— Экскурсия по подземному маршруту в пещеры «Рускеала»

Отправление в Петрозаводск

Заселение в гостиницу («Лососинская»/»Белые ночи»)

 

3 день

Завтрак

Обзорная экскурсия по Петрозаводску

Петрозаводск — столица республики Карелия, один из самых живописных и самобытных городов России! Этот город, основанный Петром I, протянулся на 22 км вдоль Онежского озера всегда радостно встречает своих гостей, и опытный гид позволит познакомиться поближе со столицей Карелии.

В рамках автобусно-пешеходной экскурсии вы узнаете об истории города и увидите главные достопримечательности, среди которых особое место занимает набережная Онежского озера, вдоль которой можно увидеть необычные памятники, подаренные городами-побратимами. Вид утренней Онеги украсит вашу прогулку.

Отправление в заповедник Кивач

Заповедник «Кивач» является одним из старейших на территории России. Он был основан ещё в 1931 году. Заповедник – настоящий памятник, хранящий красоту удивительной Карельской природы

Водопад Кивач – природная жемчужина заповедника и Карелии, это второй по величине равнинный водопад в Европе. Смотреть на падение воды можно бесконечно, водопад скатывается каскадами, разбрызгивая капли на фоне живописных природных пейзажей! Водопад Кивач окутан тайнами и легендами. Увидеть его стоит хотя бы для того, чтобы узнать интересные факты и сделать красивейшие фотографии.

Обед

Посещение Палеовулкана Гирвас

Вулкан Гирвас — древний потухший вулкан в Карелии возрастом более 2–3 млрд лет! В настоящее время здесь сохранились более 20 застывших лавовых потоков толщиной до 32 метров и следы кратера, который считается одним из древнейших на планете и в Карелии!

Возвращение в Петрозаводск

 

4 день

Завтрак, выезд из гостиницы

Отправление в Медвежьегорск, экскурсия

Медвежьегорск – небольшой карельский город, известный своими уникальными достопримечательностями и тем, что он и его окрестности были запечатлены на киноэкране – именно здесь снимали картину «Любовь и голуби». Мы сможем поближе познакомиться с этим невероятным городом и увидеть множество необычного, в том числе Беломоро-Балтийский канал (ББК), финская линия укреплений

Обед

Отправление на Кижи (стоимость экскурсии на Кижи включена в стоимость тура!)

По Онежскому озеру мы переправимся на знаменитый остров Кижи.

Кижи – еще одна настоящая жемчужина Карелии! Здесь, в уникальном музее-заповеднике под открытым небом собраны памятники архитектуры, иконописи и предметы быта, которые создавались в карельских, вепсских и русских деревнях на протяжении столетий. Этот национальный парк включает в себя не только удивительную по красоте природу русского Севера, но и памятники архитектуры северного края (избы, церкви, хозяйственные постройки).

Здесь можно найти разнообразные предметы этнографии, живописи, старопечатные и рукописные книги, чертежи и фотографии.

Основателям этнографического музея удалось восстановить жизнь и крестьянский быт жителей Севера. Мы сможем буквально окунуться в атмосферу давно ушедшей эпохи. На острове снуют по своим ремесленным делам мастера забытых профессий в национальных карельских одеяниях. А вот умельцы с удовольствием и интересом делятся с туристами секретами своего мастерства, демонстрируют приемы плотницкого и ткацкого ремесла. На ваших глазах изготавливают сувениры, вырезанные из дерева, вышитые и сплетенные из бисера.

Отправление обратно

5 день

Прибытие в город отправления

Стоимость тура

16900 руб/чел – взрослые

16400 руб/чел – дети до 12ти лет

Размещение гостей в Гостинице «Лососинская»/ «Белые ночи»

Дополнительно

Экскурсия на Валаам (цена уточняется)

В стоимость входит:

— проживание в гостинице , 2-х местные номера стандарт

— питание: 3 завтрака + 3 обеда;

— экскурсионная программа (в т.ч. переправа и экскурсия на Кижи!);

— автобусное обслуживание по программе тура;

— входные билеты

— услуги гида-экскурсовода

 

Проживание гостиница «Лососинская»

Гостиница «Лососинская» находится в 20 минутах ходьбы или в 5 минутах езды от ж\д вокзала, практически в центре город.

Номера — со всеми удобствами — душ, туалет в номер.
Номера с частичными удобствами — туалет, раковина для умываний в номере, душ на этаже. 

 *Экскурсии включающие в себя переезд по воде: Кижи — Онежское озеро, Валаам — Ладожское озеро, осуществляются при благоприятных метеоусловиях и отсутствии штормового предупреждения. Обращаем внимание, что в связи с этим возможна отмена поездок. В этом случае возвращается полная стоимость экскурсии после возвращения из поездки.

Напечатать
Контакты

ул.Девическая,11,
3 этаж, налево

Посещение офиса только после предварительной записи заранее

«Турагентство ПАВЛИН» на Яндекс.Картах

Автобусом: Остановка "Спасская улица" или "Гагарина"

На машине: (парковка) : ТЦ "Торговые ряды"

телефоны:
8(4922) 600-377
8(920) 900-52-41
эл.почта:
pavlin-tour@ya.ru

Написать в Whatsapp
Написать в Viber

Написать в Viber, Whatsapp
+7 (920) 900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Подписка на рассылку


*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г, апрель 2019г.
Яндекс.Метрика