Южное Золотое Кольцо. Тур из Владимира | Павлин—автобусные туры

Автобусный тур по Южному Золотому Кольцу России

южное_з_к

Экскурсионный автобусный тур из Владимира по Южному Золотому Кольцу России.

Вы побываете в  Ясной Поляне, Туле, Калуге, Константинове и Рязани

Даты туров: 18.07-22.07.2024, 01.08-05.08.2024, 15.08-19.08.2024, 19.09-23.09.2024

Программа тура

День 1

  • 22:30 — Владимир — от гипермаркета «Globus»

Ночной переезд.

День 2: Тула + Ясная Поляна

Завтрак.

Посещение Музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».  

Музей расположен на территории усадьбы, где родился и прожил более 50 лет Лев Николаевич Толстой. Ясная Поляна стала местом, где писатель создал самые известные свои произведения. Лев Николаевич отмечал, что здесь его посещает вдохновение, как будто сама обстановка помогает ему находить нужные слова. «Война и мир», «Анна Каренина» и другие произведения были написаны в Ясной Поляне.

Вы сможете пройтись по великолепным березовым и липовым аллеям, яблоневым садам, по тем тропам, где гулял и обдумывал свои труды Л.Н. Толстой. Насладиться тишиной и неповторимой красотой окружающей природы. Внешний осмотр дома Волконского, Флигеля Кузминских. Самостоятельная прогулка до могилы писателя (по желанию).

Переезд в Тулу (Ясная Поляна→ Тула: 17 км)

Тула — родина Российской металлургии, оружейного дела, блестящих самоваров и звучных гармоней.  Ну и, конечно же, Тула знаменита, как столица пряничного дела.  Отсюда невозможно уехать, не прикупив сладких, ароматных сувениров.

Мы отправимся на обзорную экскурсию по городу, сохранившему очарование старинных улиц с архитектурной застройкой 18-19 веков, побываем в кварталах Старого города, заглянем в Оружейную слободу, где находятся улочки с «тематическими» названиями — Ствольная, Дульная, Курковая, Штыковая. Посетим и заречную часть города, и обновленную Казанскую набережную реки Упы, расположившуюся прямо под стенами кремля. Узнаем, чем сейчас живет старинная Тула.

Осмотр с экскурсией Тульского кремля — уникального ансамбля, большая часть которого сохранилась в своём первоначальном виде постройки XVI века. Величественная крепость, за время своего существования ни разу не сдавшаяся неприятелю. В ансамбль кремля входят Свято-Успенский собор(XVIII в), Богоявленский собор (XIX в) и торговые ряды.

Один из самых любопытных экспонатов —  макет Тульского кремля XVII века. Это уменьшенная в 130 раз древняя крепость с мощёнными улицами, домами знатных бояр и бедных ремесленников, с чудесным кружевным храмом Успения Пресвятой Богородицы.

Посещение магазина Тульских пряников и Белёвской пастилы.

Туляки с гордостью  называют печатный пряник «8 чудом света» и даже отправляли небольшую партию лакомства в космос. Печатные, резные, силуэтные, с начинкой и без тульские пряники, приготовленные по старинным рецептам, – любимый гостями города сувенир, от приобретения которого просто невозможно удержаться. Для самых больших ценителей этого лакомства существуют даже 5-киллограмовые экземпляры.

Еще один символ тульского края – белевская пастила. В магазине представлено огромное количество видов пастилы: малиновая, смородиновая, с клюквой, брусникой, клубникой, традиционная и без добавления сахара. А так же зефир и мармелад из белевских яблок.

Размещение в отеле.

Свободное время ИЛИ посещение суперсовременного «шлемовидного» Музея оружия (за доп. плату)*.

Вы посетите один из старейших музеев России. Зарождение его коллекции относится к 1724 г., когда на Тульском оружейном заводе в соответствии с вышедшим тогда указом Петра I стали «…старинные пушки и фузеи…сдавать как курьезы в цейхгаузы на хранение».

Экспозиция  музея обширна и включает в себя самые различные виды российского и зарубежного вооружения от средневековых рыцарских доспехов и русских кольчуг до современного автоматического, спортивного, охотничьего оружия, артиллерии, нумизматики.

Современный музей располагается в здании в форме богатырского шлема древнерусского воина. Интерактивные зоны делают посещение особо экспозиции увлекательным. Здесь  можно увидеть, как работало техническое оборудование в оружейном производстве, подержать в руках винтовку Мосина, револьвер Нагана, пистолет-пулемет Шпагина и другое легендарное оружие, «примерить» военную форму различных эпох.

*Бронирование и оплату дополнительной экскурсии необходимо производить заранее, т.е. до начала тура. В противном случае Туроператор не гарантирует её подтверждения, а при наличии мест стоимость будет увеличена на 200 рублей.

*Данные дополнительные экскурсии состоятся при наборе группы от 10 человек.

День 3: Калуга — колыбель космонавтики*

Завтрак.

Свободный день в Туле, который можно посвятить прогулкам по старинным улицам в историческом центре города или посещению нового городского пространства «Искра», что неподалёку от Тульского Кремля. Современный квартал с кафе, магазинами, фуд-кортом, кофейней, и фотозонами. Для детей здесь оборудована игровая площадка с горкой, есть лужайка с шезлонгами. Так же рекомендуем посетить Тульский историко-мемориальный музей династии Демидовых или Тульский музей самоваров (самостоятельно за доп. плату).

ИЛИ

Экскурсия «Из устья Калужки в космос» (за доп. плату)*.

Отправление в Калугу (Тула →  Калуга: 105 км).

Обзорная экскурсия по Калуге — столице губернии, одному из самых активно развивающихся городов России. Вы увидите месторасположение Калужского Кремля — столицы Лжедмитрия II, памятник самому знаменитому местному жителю — К. Э. Циолковскому, дом великого горца — грозного Шамиля, кусочек Рио-де-Жанейро в России — Каменный мост 18 века, Троицкий собор, Дворянское собрание, дом Макарова и храм Георгия за Верхом.

Обед.

Посещение музея имени К.Э. Циолковского —  первого в мире музея космонавтики! К слову, первый камень в основу здания этого музея был заложен лично Юрием Гагариным.

Здесь есть всё, что вы хотели узнать о космосе! Вы увидите настоящие, бывавшие в космосе спускаемые аппараты космических кораблей «Восток-5» и «Союз-34». А ещё сможете представить себя настоящим космонавтом, побыв внутри жилого блока космической орбитальной станции «Мир», где увидите мебель, приборы необычной конструкции, предназначенные для работы в условиях невесомости.

Свободное время на шопинг.

Калужская область славится ремёслами, «космическими» сувенирами (например, «космическое» питание в тюбиках), Тарусской вышивкой, Хлудневской игрушкой, уникальным Калужским тестом (старинное лакомство из дроблёных сухарей, мёда и различных пряностей), сладким конфитюром с болгарским перцем, лаймом, пряностями от фабрики «Калужские лакомства». Так же можно посетить магазин оригинального калужского бренда «Kaluga Store». Здесь вы найдете одежду с символикой города, подарки, сувениры,  и аксессуары.

* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительной экскурсии необходимо производить заранее, т.е. до начала тура. В противном случае Туроператор не гарантирует её подтверждения, а при наличии мест стоимость будет увеличена на 200 рублей.

* Обращаем внимание: данная дополнительная экскурсия состоится при наборе группы от 10 человек.

Отправление в Тулу.

День 4: Рязань — Константиново

Завтрак.

Переезд в село Константиново – родину великого русского поэта Сергея Есенина (Тула→ Константиново: 177 км).

Экскурсия «Константиново — исток Есенинской Руси».

Музейный комплекс расположен и в старинном русском селе Константиново, где родился великий поэт Сергей Александрович Есенин, прославивший красоту русской природы и духовное величие русского народа. Здесь, в усадьбе, среди скромных деревянных построек, легко потерять связь со временем и погрузиться в мир Есенинских произведений. Узнаем интересные факты из жизни поэта и его семьи, увидим элементы деревенского быта, окружавшего Есенина и послужившего вдохновением для его творчества.

Главным экспонатом села Константиново единогласно считается красота рязанских просторов. Музей-заповедник живописно расположился на самом берегу реки, вокруг — потрясающие виды, леса, долины, холмы.  Вот она — «Есенинская Русь», «страна берёзового ситца». Здесь хочется задержаться, чтобы по-настоящему проникнуться красотой русской деревни.

Переезд в Рязань  (Константиново→ Рязань : 50 км)

Обед. 

Экскурсия в Рязанский Кремль.

Рязанский кремль расположен в живописном месте слияния рек Лебеди и Трубежа.  Доминанта Рязанского кремля — Успенский собор, украшенный искусной белокаменной резьбой — один из самых больших храмов в России для времени его строительства. Собор построен таким образом, что его видно практически из любой точки города даже сейчас.

Самым старым зданием кремля считается Христорождественский собор, построенный в 15 веке. Не менее интересны и другие объекты, например, самое большое гражданское здание кремля — Дворец Олега, а так же древний земляной вал, опоясывающий  кремль с юго-западной стороны — оборонительное сооружение XIII-XVII вв., внушительно возвышающееся над прилегающей территорией, восхищая своей грандиозностью.

Вечерняя экскурсия по Рязани «Древности Переславля Рязанского».

Рязань — один из древнейших городов страны. Бывшая столица Рязанского княжества, только в XVI веке официально вошедшего в состав государства Российского.

Во время экскурсии Вы узнаете, почему у Рязанского княжества было две столицы и можно ли считать обидным прозвище «косопузые», увидите знаменитые «грибы с глазами» и кружевной деревянный терем в Городском парке, единственный в Рязани дворец XIX века — дом мецената Г.Рюмина, памятник Евпатию Коловрату, главную площадь города и многое другое. Экскурсия погрузит вас в атмосферу древнего города и раскроет его секреты.

Свободное время.

Отправление домой.

День 5: Возвращение домой!

Стоимость тура: 20 700 (взрослый), 20 500 (дети, пенсионеры)

В стоимость тура включены*:

  • размещение в номерах с удобствами ;
  • проезд на автобусе;
  • питание (3 завтрака, 2 обеда);
  • экскурсии по программе;
  • услуги сопровождающего на маршруте;
  • страхование от несчастного случая;
В стоимость тура не входит:
В стоимость тура не входит:
Музей оружия 800 руб. (при покупке заранее), 1000 руб. (при покупке на месте)
1-местное размещение 4600 руб.
Фирменная кружка ПАВЛИН в ассортименте. Стань частью нашего сообщества путешественников (выдается в офисе) 300 руб.
Экскурсия «Из устья Калужки в космос» 2900 руб. (при покупке заранее), 3100 руб. (при покупке на месте)
Напечатать
Контакты

ул.Девическая,11,
3 этаж, налево

Посещение офиса только после предварительной записи заранее

«Турагентство ПАВЛИН» на Яндекс.Картах

Автобусом: Остановка "Спасская улица" или "Гагарина"

На машине: (парковка) : ТЦ "Торговые ряды"

телефоны:
8(4922) 600-377
8(920) 900-52-41
эл.почта:
pavlin-tour@ya.ru

Написать в Whatsapp
Написать в Viber

Написать в Viber, Whatsapp
+7 (920) 900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Подписка на рассылку


*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г, апрель 2019г.
Яндекс.Метрика