Автобусный тур в Карелию из Владимира на Масленицу «Карельский разгуляй» | Павлин—автобусные туры

Автобусный тур в Карелию из Владимира на Масленицу «Карельский разгуляй»

Карелия

Приглашаем в автобусный тур из Владимира в Карелию на Масленицу с 20 по 24 февраля.

В программе: Сямозеро – Хаски — рыбалка — копчение рыбы – мастер-класс по карельской косметике – масленичные забавы — Петрозаводск — Дом Куклы – Кондопога, водопад Кивач- Марциальные воды.

20.02.2015

12-30 – выезд из Владимира от т/к «Глобус»

14.00 – выезд из города Иванова от пл. Революции

16.15 — выезд из Ярославля от ж/д вокзала «Ярославль Главный»

20.00 -выезд из Вологды от т/к «РиО»

22.15 — выезд из Череповца от ж/д вокзала 

21.02.2015 

Прибытие в Петрозаводск. Встреча с экскурсоводом. Завтрак.

Экскурсия по столице Республики Карелия: знакомство с историческим центром, губернаторским парком, памятником Петру I – основателю Петрозаводска. Променад по красивой городской набережной вдоль Онежского озера.

Посещение самого доброго и сказочного выставочного зала «Дом Куклы». Вы познакомитесь с коллекцией авторских кукол Татьяны Калининой «Духи Карелии или Кижские домовые». А на память можете приобрести очаровательного ангелочка или домового.

Размещение в гостинице «Уют плюс»

Какая же масленица без блинов и развлечений. Отправляемся на празднование масленицы.

Традиционные аттракционы – розыгрыш трех призовых мест. Выпечка с пылу с жару, море блинов, ароматный чай и многое другое!

Обед.

Встреча дорогих гостей.

Театрализованное представление у жаркого костра. Песни, пляски, хороводы, да веселые зимние забавы.

Аттракционы на приз турцентра «Деревня Александровка! (розыгрыш 3-х призовых мест)

ЧУМовые посиделки. Развлекательная программа в чуме у костра. Чаепитие с блинами и карельской выпечкой, рюмочка для сугреву

Катание на лошадях (небольшой круг)

Катание с горки на ватрушках

Мастер-класс по изготовлению карельского оберег

Выезд в Петрозаводск. Приезд в гостиницу.

22.02.2015 Завтрак в кафе гостиницы.

Приезд группы  в п. Кудема. Вы окажетесь в удивительном и незабываемом мире сказочной карельской природы на берегу зимнего Сямозера. Вдали от цивилизации, где время течет несколько иначе, вас окружат теплом и заботой. Вы получите массу приятных впечатлений, попробуете национальные карельские блюда и напитки.

Любители подледной рыбалки получат возможность испытать удачу на берегу Самозера и порыбачить. Проведение соревнований на самый большой улов за приз. Подведение итогов конкурса «Лучший рыбак 2015». (доп. услуга 700 руб/человек – указывать при бронировании)

Карелия – то удивительная природа, край растений. С использованием трав и ягод изготовляется мыло и крема. Этому Вы сможете научится посетив мастер-класс по природной карельской косметике ручной работы (для желающих доп. плата 400 руб/чел – указывать при бронировании)

Далее Вас ждет:

Экскурсия по самому большому в России питомнику ездовых собак. Вы познакомитесь с выведенными для спорта скоростными метисами, входящими вот уже не одно десятилетие в десятку самых популярных пород мира сибирскими хаски и аборигенными собаками Таймыра и Чукотки, до сих пор помогающими человеку выжить в самой суровой части Арктики планеты Земля.

Ознакомительная прогулка по историческому комплексу «Деревня лесных саамов». Рассказ о быте и верованиях лесных саамов, основанных на особенностях их жизни лесных охотников и рыболовов.

Первопоселенцами Сямозерья были лесные саамы. Свободные лесные охотники и рыболовы, не знавшие земледелия, они жили в согласии с природой, почитая ее как мать и поклоняясь ее обитателям и явлениям. Позднее саамов оттеснили на север земледельцы, но дух их до сих пор живет в камнях и деревьях этого края и возрождается в каждом животном, как часть коллективного сознания нашей общей планеты Земля. 

Обед с сямозерской копченой рыбкой беломорки у открытого огня в яранге в деревне «лесных саамов». Дегустация карельских спиртных настоек и травяных чаев.

Выезд в Петрозаводск. Свободное время.

23.02.2015 

Завтрак в гостинице

Экскурсия в первый российский курорт «Марциальные Воды». Посещение Петропавловского храма – главным украшение которого является двухъярусный иконостас, перевезенный из церкви Лодейного Поля

Отправление в заповедник «Кивач» в гости к одноименному водопаду (30 км). «Алмазна сыплется гора с высот четыремя скалами…» — так воспевал его в 1791 году поэт и первый губернатор Олонецкий Г.Р. Державин. Здесь Вы узнаете древнюю карельскую легенду о возникновении самого большого восточноевропейского водопада — Кивач. Познакомитесь с национальным заповедником, музеем природы и дендрарием. В дендрарии, наряду с экзотическими деревьями, увидим разные формы дерева-загадки — знаменитой карельской березы. Её редкая, мраморовидная древесина, легкая в обработке, служит хорошим материалом для популярных карельских сувениров.

Выезд в культурную столицу Карелии — город Кондопогу.

Остановка у музыкальных часов-карильонов (уникальной звонницы, привезенной из Голландии). Под волшебные звуки 23 северных колокольчиков загадаете желание, и оно непременно сбудется.

За доп. плату:

— концерт органной музыки в поражающем воображение торжественном и величественном Дворце искусств с мраморными статуями, расписными потолками и светящимися лестничными маршами.

Здесь нас ждет таинственный король музыкальных инструментов – орган, ведь именно так назвал его Моцарт! На органном концерте Вы сможете отвлечься от ежедневных забот и окунуться в мир гармонии звуков: по-баховски возвышенных, по-французски красочных и поэтичных, по-итальянски страстно-зажигательных.

Стоимость 300 рублей/чел.

Обед в кафе.

Отъезд домой.

24.02.2015 
Прибытие домой

Стоимость тура

10500 руб/человек — взрослый 
10300 руб/человек — школьник 

В стоимость входит: 
— проезд на экскурсионном автобусе;

— проживание в гостинице «Уют плюс», номера с удобствами
— питание по программе;
— экскурсионная программа;
— праздничная программа, мастер-класс
— сопровождение гида;
— питание по программе, угощения

Напечатать
Контакты

ул.Девическая,11,
3 этаж, налево

Посещение офиса только после предварительной записи заранее

«Турагентство ПАВЛИН» на Яндекс.Картах

Автобусом: Остановка "Спасская улица" или "Гагарина"

На машине: (парковка) : ТЦ "Торговые ряды"

телефоны:
8(4922) 600-377
8(920) 900-52-41
эл.почта:
pavlin-tour@ya.ru

Написать в Whatsapp
Написать в Viber

Написать в Viber, Whatsapp
+7 (920) 900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Подписка на рассылку


*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г, апрель 2019г.
Яндекс.Метрика