Автобусный тур "Большая Волга". Волгоград и Элиста | Павлин—автобусные туры

Автобусный тур «Большая Волга». Волгоград и Элиста

волгоград_элиста

Автобусный экскурсионный тур из Владимира по маршруту: Волгоград — Элиста с посещением музея-заповедника Старая Сарепта и Мамаева кургана.

Даты заездов: 09.06-13.06.2023, 20.07-24.07.2023, 24.08-28.08.2023

1 день

14-30- выезд из Коврова от м/н «Ассорти» ул Комсомольская, 157

17-00 выезд из Владимира от тк «Глобус»

2 день

Прибытие в Волгоград. Встреча с экскурсоводом
Завтрак в кафе (порционное накрытие)
Обзорная экскурсия

Большая обзорная экскурсия с посещением памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане: Статуя «Родина-Мать зовет» — самая большая статуя в мире, Центральная Набережная, Аллея Героев — Волгоградский Арбат, мемориальный сквер, площадь Павших борцов, ул. Мира, Площадь Ленина, руины Мельницы ГергартдаДом Сержанта Павлова.

 Музей-панорама «Сталинградская битва».

Посещение музея-панорамы «Сталинградская битва»Музей представляет собой грандиозную экспозицию, которая посвящена одной из наиболее значительных баталий Второй мировой и Великой Отечественной войны – битве за Сталинград.

 Обед в кафе города
Заселение в гостиницу
 Свободное время

 3 день.

Завтрак в гостинице.

Экскурсия в Элисту (216 км)

Прибытие в Элисту. Обзорная экскурсия по Элисте – это уникальная возможность окунуться в атмосферу Востока. Вы увидите единственный в своем роде буддистский храм «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Вас наверняка поразит городская архитектура, сочетающая тибетские и калмыцкие традиции. А радушие и гостеприимство местных жителей растопят ваше сердце!

Недалеко от хурула находится центральная площадь Элисты. Попасть туда можно, пройдя через «Алтын Босх» – Золотые ворота. Если вы услышите звук колокольчика — вас ждет счастье! Здесь нас ждет статуя Будды Шакьямуни , Пагода Семи Дней с огромным молитвенным барабаном и фонтан «Три лотоса». Молитвенный барабан нужно обязательно покрутить три раза! А на другой стороне улицы можно прогуляться по парку «Дружба». Не забудьте оставить подношение «Белому старцу»!

Обед в кафе.

Продолжение экскурсии: осмотр памятника Остапу Бендеру и мемориала «Исход и возвращение» скульптора Эрнста Неизвестного, Город Шахмат с посещением Дворца Шахмат.

Выезд автобуса из Элисты.

Поздний приезд в гостиницу.

 4 день

8:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров, вещи забираются с собой в автобус.

10:00 — Автобусная экскурсия «Легенды и были старого Царицына» с посещением музея-заповедника «Старая Сарепта», первого шлюза Волго-Донского каналапамятника Ленину (самого большого памятника в мире, поставленного конкретному человеку).

 Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта» познакомит Вас с историей селения Сарепта. Вы узнаете о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побываете в сарептской кирхе, посетите «Дом сарептского аптекаря», прогуляетесь по Церковной площади XVIII века, посетите выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спуститесь в винный подвал конца XVIII века.

Пешеходная экскурсия по Севастопольской набережной Красноармейского района. Участники экскурсии узнают массу интересных фактов об истории строительства Волго-Донского судоходного канала имени В.И.Ленина, побывают у его первого шлюза, увидят памятник В.И.Ленину – самый высокий памятник реально жившему человеку, занесенный в книгу рекордов Гиннеса, а также памятник-маяк морякам Волжской военной флотилии и 40-метровую триумфальную арку.

Обед в кафе.

Выезд домой.

Отель «Nairi» 3 зв. гостиница нового уровня, которая открылась в Волгограде в 2014г., расположенная в непосредственной близости от центра города, по адресу: ул. Березовская 2, в пяти минутах езды от железнодорожного вокзала, и в двадцати пяти минут езды от международного аэропорта.

Стоимость тура

16500 руб/человек- взрослые
16300 руб/человек- дети. пенсионеры

В стоимость входит:

— размещение в номерах с удобствами, третий турист на доп. месте;

— проезд на экскурсионном автобусе;

— питание (3 завтрака, 3 обеда);

— экскурсии по программе

Напечатать
Контакты

ул.Девическая,11,
3 этаж, налево

Посещение офиса только после предварительной записи заранее

«Турагентство ПАВЛИН» на Яндекс.Картах

Автобусом: Остановка "Спасская улица" или "Гагарина"

На машине: (парковка) : ТЦ "Торговые ряды"

телефоны:
8(4922) 600-377
8(920) 900-52-41
эл.почта:
pavlin-tour@ya.ru

Написать в Whatsapp
Написать в Viber

Написать в Viber, Whatsapp
+7 (920) 900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Подписка на рассылку


*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г, апрель 2019г.
Яндекс.Метрика