Осеннее очарование. Автобусный тур из Владимира в Санкт-Петербург

piter

Приглашаем в автобусный тур Санкт-Петербург из Владимира на ноябрьские праздники. В программе: Обзорная по Питеру, интерактивный музей «Вселенная воды», Эрмитаж, Ораниенбаум (Меньшиковский дворец). Даты тура: с 30 октября по 3 ноября 2014

1 день. Четверг. 30.10

16:45 — Сбор группы на Соборной площади

17:00 — Отъезд в Санкт-Петербург(путевая информация, санитарные остановки)

 

2 день. Пятница. 31.10

09:00 — Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург

09:30 — Завтрак в кафе г. Санкт-Петербург

10:30 — Обзорная экскурсия: «Блистательный Санкт-Петербург». Знакомство с историей создания Санкт-Петербурга, осмотр архитектурных ансамблей исторического центра: стрелки Васильевского острова, Дворцовой площади, Сенатской площади, Исаакиевской площади, Невского проспекта. Экскурсия по территории Петропавловской крепости (свободное время 1 час), экскурсия в Казанский собор.

15:30 — Обед в кафе г. Санкт-Петербург

16:30 — Заселение в гостиницу, свободное время

3 день. Суббота. 01.11

07:00 — 10:00 — Завтрак в гостинице

09:45 — Сбор группы в холе гостиницы

10:00 — Отъезд на экскурсии в музеи г. Санкт-Петербург

10:30 — Экскурсия в музейный комплекс «Вселенная воды».

Мультимедийная экспозиция в помещении бывшего подземного резервуара чистой воды Главной водопроводной станции. Здесь всё – о воде. Вода как величайшая тайна. Вода как лекарство. Вода как разрушитель. Вода как эталон. Вода как музыка. Мультимедийные технологии и эффекты в сочетании с экспонатами, которые можно трогать руками. Окружающее посетителей пространство изменчиво, как изменчива сама вода: меняются звуки, видеоряд, световые настроения.

12:00 – Отъезд в Эрмитаж

12:30 – Экскурсия в Эрмитаж

Государственный Эрмитаж обладает коллекцией, насчитывающей около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. В ее составе – живопись, графика, скульптура и предметы прикладного искусства, археологические находки и нумизматический материал. В главный ансамбль Эрмитажа, расположенный в центре Санкт-Петербурга, входят Зимний дворец – бывшая парадная резиденция русских императоров, здания Малого, Старого и Нового Эрмитажей, Эрмитажный театр и Запасной дом. В музейный комплекс включены Дворец Меншикова и восточное крыло здания Главного штаба, реставрационно-хранительский центр «Старая Деревня» и музей Императорского фарфорового завода.

15:30 – Обед в кафе г. Санкт-Петербург

16:30 – Свободное время

 

Дополнительная экскурсия: автобусная ночная экскурсия на разведение Благовещенского и Дворцового мостов. Стоимость 350 р.

 

4 день. Воскресенье. 02.11

07:00-10:00 — Завтрак в гостинице

10:15 — Сбор группы с вещами в холе гостиницы

10:30 — Отъезд в Ораниенбаум(город Ломоносов). Уникалльный дворцово-парковый ансамбль XVIII-XX веков, сохранившийся в годы Великой Отечественной войны в своей исторической достоверности

13:00 — Экскурсия в Большой Меншиковсий Дворец, расположенный по краю естественной возвышенности. Дворец является памятником петровского барокко. Его построили для ближайшего сподвижника Петра Великого — Александра Даниловича Меншикова. Современниками отмечалась небывалая роскошь загородной резиденции Светлейшего князя. По своему размаху в то время она превосходила Петергоф. Абри де ла Мотрэ, французский путешественник, описывал его так: «Ораниенбаум — великолепный увеселительный дворец…Ничто не может идти с ним в сравнение, ни по великолепию, ни в других отношениях».

16:00 — Обед в Петергофе

17:00 — Отъезд в г. Владимир

 

5 день. Понедельник. 03.11

09:00 — Ориентировочное прибытие в г. Владимир

 Стоимость: 8600 рублей на человека.

Скидка на ребенка до 14 лет 200 рублей.

Доплата за одноместный номер 1100 рублей.

В стоимость включено: питание 3 завтрака, 3 обеда, проживание в гостинице «Парк Инн Прибалтийская» 4*, размещение в двух, трех местных номерах, экскурсии по программе,услуги экскурсовода, транспортное обслуживание ежедневно, страховка во время движения.

Напечатать

Комментарии запрещены.

*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г.
Яндекс.Метрика