«Знакомьтесь-Беларусь!» Автобусный тур из Владимира | Павлин—автобусные туры

«Знакомьтесь-Беларусь!» Автобусный тур из Владимира

Приглашаем Вас в увлекательный экскурсионный автобусный тур  «Знакомьтесь — Беларусь!» с выездом из Владимира.

Маршрут тура: МИНСК — Хатынь – Мир — Несвиж – Дудутки
Продолжительностью 5 дней / 4 ночи
Даты заездов

27.06, 11.07, 25.07, 08.08, 22.08, 12.09, 03.10

В программе:
1 день (четверг)
17:00. Сбор группы во Владимире
21:30. Сбор московской части группы: ст. метро «ВДНХ» (стоянка справа от отеля «Космос»).
22:00. Отправление в Минск (ночной переезд, ориентировочное время в пути – 11 часов, включая санитарные остановки каждые 3 часа).

2 день (пятница)
08:00. Прибытие в Минск.
Завтрак в ресторане или кафе города.
Обзорная экскурсия по Минску (3,5 часа). Во время экскурсии Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Полоцкое княжество, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Российская империя, Советская Белоруссия и Республика Беларусь — таков путь, пройденный Минском за века… Вы увидите наиболее ценные архитектурные памятники города: Кафедральные — православный и католический — соборы ХVII — XVIII столетий; Петро-Павловскую церковь начала ХVII века и «Красный» костел начала ХХ века; древнейшую улицу Немигу, что начиналась от деревоземляной крепости — Минского замка, и живописный Верхний город… Вы посетите кафедральные соборы — православный и католический. Величественные ансамбли главных площадей и проспектов города, монументальные общественные здания эпохи конструктивизма, скверы и парки предстанут перед Вашим взором. Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; современный, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ—ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии. Увидите Белорусскую национальную библиотеку и Минск с высоты птичьего полета. Пешеходная прогулка по Троицкому предместью, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое, завершит это путешествие по белорусской столице во времени и в пространстве. Расселение в гостинице.
Обед в ресторане города.
Экскурсия в Мемориальный комплекс ХАТЫНЬ. Экскурсия посвящена событиям Великой Отечественной войны, долгим годам оккупации и борьбы народа против захватчиков. Всемирно известный мемориал как символ страданий белорусского народа в годы Великой Отечественной войны никого не оставляет равнодушным… В день весеннего равноденствия, 22 марта 1943 года, произошла трагедия, ставшая символом страданий гражданского населения в годы Великой Отечественной войны – была сожжена вместе со 149 жителями затерявшаяся в лесах деревня Хатынь. На месте трагедии архитекторы Ю.Градов, В.Занкович, Л.Левин и скульптор С.Селиханов в 1968 году создали величественный мемориал, ныне знаменитый на весь мир. Возвращение в Минск. Свободное время, прогулки.

3 день (суббота)
08:00. Завтрак в ресторане гостиницы.
Экскурсия Архитектурные памятники Мира и Несвиж. Самые ценные памятники Беларуси – замок в Мире и дворцово-парковый комплекс в Несвиже – Вы увидите на этой экскурсии. Оба объекта внесены ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия. Несвиж – столица майората князей Радзивиллов, здесь Вы увидите Рыночную площадь, Ратушу, торговые ряды, Слуцкую браму.
11.00 Посещение поселка Мир – на протяжении веков место проживания белорусов, поляков, евреев, цыган, татар… Православная церковь, католический костел, иудейская синагога формируют ансамбль его Рыночной площади. Осмотр величественного Мирского замка, построенного в начале XVI в. и на протяжении веков входившего в обширные владения Радзивиллов, посещение Музея в замке. Переезд в Несвиж.
Обед на маршруте.
Осмотр дворцово-паркового комплекса 16 в. по проекту итальянского архитектора Д.М. Бернардони, посещение Музея в дворце (в настоящее время часть дворца на реставрации), осмотр системы парков. Осмотр Фарного католического костела 16 в., одной из первых в Европе построек в стиле барокко. Великолепные фрески Собора 17 в., находящийся в подземелье склеп относят этот храм к категории наиболее ценных в Беларуси.
Возвращение в Минск. Свободное время.

4 день (воскресенье)
08:00. Завтрак в ресторане гостиницы. Выселение из гостиницы. Экскурсия в Музей материальной культуры Дудутки (6 часов). Дудутки – один из наиболее посещаемых музеев Беларуси, музей-скансен. Памятники народного быта, традиционные действующие мастерские белорусской усадьбы XIX века ждут Вас во время этой экскурсии. Вы увидите единственную в Беларуси действующую ветряную мельницу. Вы побываете в гончарной мастерской, где увидите мастера за гончарным кругом и полюбуетесь экспонатами музея керамики; Вы посетите старинную кузницу, в которой кузнец передаст секреты своего мастерства; Вы увидите традиционную мастерскую плотницкого искусства с изделиями из дерева. Вы побываете в хлебопекарне с традиционной печью и утварью; в этнографической галерее с экспозицией предметов быта 18 – нач. 20 веков; в конюшне с орловскими рысаками, пони, ишаком… Вы побываете на живописной поляне пикников, сможете окунуться в атмосферу шляхетской усадьбы. Во время экскурсии Вас ожидает 3 дегустации для взрослых и 2 дегустации для детей: у самогонного аппарата (самогон, хлеб, соленый огурец, мед). в хлебопекарне (свежевыпеченный хлеб, 3 вида сыров, масло, чай) на мельнице (крестьянский хлеб с салом).
А завершит экскурсию обед в белорусском народном стиле.
Отъезд группы во Владимир через Москву (ориентировочное время в пути – 11 часов).

5 день (понедельник)
05:30. Прибытие группы в Москву, ст. метро «ВДНХ».
09:00. Прибытие группы во Владимир.

Размещение: Гостиница «Спутник» 3*

СТОИМОСТЬ ТУРА — 9 990 руб./чел.

Доплата за одноместное размещение: 2 500 руб.

 

В стоимость включено
Проживание в двухместных номерах, питание – полупансион (завтраки и обеды), экскурсионное обслуживание – по программе (вкл. входные платы и услуги местных гидов), транспортное обслуживание автобусом 1 класса (Неоплан/аналог), , услуги русскоговорящего гида-сопровождающего, страхование туриста (по желанию).
Примечание
— время прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы
Напечатать
Контакты

ул.Девическая,11,
3 этаж, налево

Посещение офиса только после предварительной записи заранее

«Турагентство ПАВЛИН» на Яндекс.Картах

Автобусом: Остановка "Спасская улица" или "Гагарина"

На машине: (парковка) : ТЦ "Торговые ряды"

телефоны:
8(4922) 600-377
8(920) 900-52-41
эл.почта:
pavlin-tour@ya.ru

Написать в Whatsapp
Написать в Viber

Написать в Viber, Whatsapp
+7 (920) 900-52-41
telegram +7(920)900-52-41
Подписка на рассылку


*по данным Яндекса по запросу "автобусные туры из Владимира" во Владимирской области-период сентябрь 2016г, апрель 2019г.
Яндекс.Метрика